Гость
Статьи
когда у вас прошёл …

когда у вас прошёл страх вождения?

Я начинающий водитель, стаж меньше недели..трясусь каждый раз, прижимаюсь к обочине тк боюсь что кто-то собьёт со встречки, разгоняться страшно , вдруг вылезет пешеход или велосипедист..как люди умудряются одновременно сидеть в телефонах или другие дела делать неясно , я вся в дороге, не могу отвлечься ни на секунду..в общем страшно и стресс каждый раз. Ведь одно неправильное движение твоё или чужое и все. Как вы побороли страх и стали уверенно водить?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все приходит с опытом.

Гость
#2

Когда пришлось возить ребенка в детский сад каждый день, и вдождь и в снег + парковка. Не помню как скоро, но страх постепенно становился меньше. А куда деваться?

Гость
#3

Не переживайте, у каждого по разному, и вы будете скоро рулить, пить кофе и по телефону разговаривать.

Жмых
#4

Более-менее страх притупится через две недели. А первое удовольствие от управлением авто получите где-то через два-четыре месяца.
И не забывайте что другие водители тоже люди и тоже бояться. И они тоже понимают, что авария это минус деньги и время, а иногда и здоровье.

Гость
#5

Через месяц. По началу даже машину старалась оставлять ближе к дому, где нить около тц на парковке) ахах)
Через месяц была моя первая авария, в *** въехала, и после этого прям стала мастером вождения, лучше реально попасть в аварию(иметь машину не за миллион естественно) в начале и все поймёшь) Сейчас как рыба в воде, 5 лет вожу, моя бы воля была бы водителем чьм то)) но вредно сидеть столько))

Гость
#6

до сих пор страшно))) но опыт добавляет уверенности и притупляет страх! Стаж почти 11 лет за рулем

Гость
#7

Где-то на 3-4 поездке. Но я поначалу в основном пользовалась знакомыми маршрутами. И только когда привыкла к ним, к машине, к себе за рулем, без проблем стала выезжать и на новые по навигатору. С практикой все придет =)

Гость
#8

Вожу семнадцать лет. Чем дальше,тем страшнее. Так как машин все больше и больше, и абсолютно неизвестно, какой процент автомобилистов на дороге только что купили права и что у них в башке.

Катя
#9

У меня страх начал уходить недели через две . А уже уверенность появилась когда пару раз в Москву съездила по работе ( от нас 90 км )

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема