Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к автомобилистам. Постоянно запирают машину во дворе.

Всем добрый день. Созрел такой вопрос. Как себя правильно повести, когда вашу машину закрыли во дворе? Дело в том, что живу в СПб, не в центре, так что с парковкой нет такой острой проблемы. Во дворе перед домом (дом небольшой, 3 парадных и 10 этажей) есть парковка, можно встать с дной стороны параллельно бардюру, а с другой перепендикюлярно, есть разметка. Так вот, когда становишься вторым вариантом, обязательно машину закроют вторым рядом. Но это ещё пол проблемы, люди оставляют номера телефонов, некоторых соседей и так уже знаешь. Но, как часто это бывает, уезжаю я из дома рано, спускаюсь к машине, а у запершей меня тачки нет номера! Ну вот не оставил человек. Чья машина не знаю. Или телефон не берут, или абонент-не абонент. Какие меры можно применить в таком случае?

Просто расскажу историю, недавно произошла. Опять же утро, звоню по номеру, оставленному в запершей меня машине. Дозвонилась минут через 20. Недовольный женский голос рявкнул, что сейчас спустится. Я собрала всё своё терпение, жду. 5 минут, 10, 15... Не выдержала, перезвонила и попыталась объяснить, что так не делается, блин, спуститесь уже и дайте мне выехать!!! На что получила обескураживающий ответ "что-то не нравится? Ставьте машину на платную парковку!". В итоге спустился муж этой дамы, извинился и я уехала. И такой случай не еденичный. Как можно повлиять на данный ситуацию с парковкой? Сама я никого никогда не запирала, ибо понимаю, что потом спать спокойно не смогу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Русское Поле
#1

Ниче не сделаете-двор такой. Но я бы или сама ставила бы машину вторым рядом, или бы не доезжала в парковочное место на полмашины-тогда вторым рядом точно не поставишь-дорогу перекроешь. Подумайте.

Алексис
#2

Автор, просто не доезжайте до упора, высуньте нос машины так, чтобы нельзя было запарковать вторым рядом.

Гость
#3
Алексис

Автор, просто не доезжайте до упора, высуньте нос машины так, чтобы нельзя было запарковать вторым рядом.

Пробовала. Так мне разбили фару и оставили записку, чтобы "нос свой не высовывали д..Ра". Вроде Питер, а культуры 0! Я стараюсь конечно всегда припарковаться параллельно бардюру, но места как горячие пирожки -разлетаются со скоростью звука!

Матильда
#4

Я не поняла, где вторым рядом они перекрывают там есть разметка для стоянки? Что это за стоянка такая

Гость
#5
Матильда

Я не поняла, где вторым рядом они перекрывают там есть разметка для стоянки? Что это за стоянка такая

Есть разметка, да. Проезд достаточно широкий и место для парковки-углубление в газоне. Не знаю как объяснить

Матильда
#6
Гость

Есть разметка, да. Проезд достаточно широкий и место для парковки-углубление в газоне. Не знаю как объяснить

По идее должно все работать так чтобы все могли выехать. В таком случае проезд загораживает не припаркованная вторым рядом машина.

Oxi
#7

Какое решение? КУПИТЬ ПАРКИНГ

#8

Автор, наряд вызываете и всё.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#9

ставьте машину так, автор, чтоб не нужно было никуда звонить. а вообще это скотство, конечнчо. нельзя, что ли полицию информировать? у нас бы просто эвакуатор приехал и увез в неизвестном направлении за такое нарушение.

Гость
#10

А если полицию и эвакуатор вызвать?
Сама не в России живу, у нас так не принято парковаться (блокировать кого-то).
Но если что - стучат и эвакуируют.

Гость
#11
AVD

Автор, наряд вызываете и всё.

Присоединяюсь! По правилам нельзя закрывать выезд другой машине. Правда есть опасение столкнуться с местью. Народ *овнистый бывает.

Гость
#12

Слушайте, а сейчас же есть приложение, когда фотографирует с нескольких сторон, отправляешь фото,потом штраф приходит владельцу. Можно каждый раз так делать , через пару месяцев дойдёт до таких парковщиков. Но меня всегда тоже интересовало, можно ли вызвать эвакуатор, чтобы машину отвезли на штрафстоянку.

Русское Поле
#13
Гость

Слушайте, а сейчас же есть приложение, когда фотографирует с нескольких сторон, отправляешь фото,потом штраф приходит владельцу. Можно каждый раз так делать , через пару месяцев дойдёт до таких парковщиков. Но меня всегда тоже интересовало, можно ли вызвать эвакуатор, чтобы машину отвезли на штрафстоянку.

Теоретически можно, а практически нет. Не проедет эвакуатор во двор и машину забрать не сможет - узко очень. Гайцев только вызывать, чтобы они штрафы выписывали, но они приедут часа через 2.

Русское Поле
#14

В таких забитых дворах разъезжаются только легковушки.

Гость
#15

Меня один раз заперли в чужом дворе. А я в аэропорт должна была ехать, опаздывала. Звоню по номеру на машине. Трубку не берут. Взяла какая-то баба минут через 15, спустилась. Я уж думала, вообще не уеду. Ненавижу такие дворы!!!!!!

Гость
#16

Автор, а что за район у вас, если не секрет?

Гость
#17
Гость

Автор, а что за район у вас, если не секрет?

Не секрет, Гражданка. Район хороший, дом приличный, территория не огороженная правда, но за домом есть неблагоустроенная парковка, где всегда можно встать, когда у парадных нет места. Но туда по чему- это встают неохотно, без энтузиазма. Лишние 3 метра пройти никто не может. Предпочитают перекрыть другим выезд-но за то у парадной!

Бывалый
#18
Гость

Не секрет, Гражданка. Район хороший, дом приличный, территория не огороженная правда, но за домом есть неблагоустроенная парковка, где всегда можно встать, когда у парадных нет места. Но туда по чему- это встают неохотно, без энтузиазма. Лишние 3 метра пройти никто не может. Предпочитают перекрыть другим выезд-но за то у парадной!

А почему вы там не ставите машину? Там же не запирают? Тоже лень пройти?

Гость
#19

Автор, запоминай номер и потом так же запирай и не поднимай трубку 15 минут

Гость
#20
Гость

А если полицию и эвакуатор вызвать? Сама не в России живу, у нас так не принято парковаться (блокировать кого-то). Но если что - стучат и эвакуируют.

бесполезно! меня на Невском регулярно запирали, штрафстоянка в 2 минутах ходьбы. Ни разу не приехали ГИБДД, хотя запершая машина стояла вторым рядам в центре города. Во дворы тем более никто не поедет по вызову. Автор, единственный способ- выбирать такое место, где невозможно вас запереть (сужение дороги, например, или перед поворотом). Повесьте объявления во всех парадных в лифтах, изложив суть вопроса и обещайте серьезные последствия (можете проконсультироваться с ГИБДД, что грозит таким уродам или с участковым). Ну или платная стоянка/паркинг- по мне так это стоит своих денег- чем реже я соприкасаюсь с быдлом, тем лучше для меня. Бесконечно скандалить и угрожать, портить машину того, кто запер- всего этого можно избежать за 3-5 тысяч рублей в месяц

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем