Гость
Статьи
Не получается водить !

Не получается водить !

Дело такое. Училась я в автошколе семь лет назад , в 18 лет. Тогда мне попался ужасный инструктор , который все время меня ругал, орал, говорил , что из всей группы мне одной не дано, поставил единственной «удовлетворительно» за вождение и уж оочень удивился , когда я , как раз таки, одна из группы с первого раза сдала теорию с площадкой , но тем не менее вселил в меня жуткую неуверенность . Город тогда я два раза не сдала и больше так и пробовать не стала . После было все время некогда , все откладывала и вот , все же, решилась сдать на права, тем более машина уже есть. Сдала теорию , поездила с инструктором , площадка с первого раза. А вот город... поездила , инструктор говорит, езжу терпимо,а у меня жуткий страх,мне кажется, я просто жуткий тормоз за рулём , не дано.. город не сдала два раза и , каюсь , купила ... начала ездить с мужем , он у меня вспыльчивый , орет, ключи от машины не дает, говорит, одной ездить нельзя, а мне кажется, что просто не судьба, надоели эти крики, сама понимаю , что не дано.. я по жизни топографический кретин, по магазинам с коляской ходить не могу , врезаюсь.. даже не знаю, может не стоит садиться мне за руль .

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сдавайся! Найми хорошего инструктора. Примерно уроков 15 и сможешь ездить. Я начинала с одного маршрута который выучила пока не пропал страх потом всё больше и больше в другие места ездила. И никогда больше не садись с мужем. Машина своя нужна !

Гость
#2

Выкиньте слова «не могу», «не судьба», «топографический кретин» из своего лексикона. Без рук, без ног водят. Вопросы топографического кретинизма решаемы навигатором, в 21 веке это не проблема. Проблемы только в вашей голове. И не слушайте никого!

#3

может вы пойдете в школу какую-то на практику? поднатаскаетесь немного, это не так уж дорого стоит. и муж не будет бояться за машину, и вы станете более уверенно водить. это умение еще никому не мешало жить, камнем на плечи не падало, так что лучше уметь, чем неуметь :)

Гость
#4

Попробуйте без мужа ездить по знакомой дороге. Например на работу и обратно. С опытом и уверенность придет.

Карри
#5

Да просто вокруг вас одни психи. Надо начинать ездить одной, потихоньку, понемногу. Хоть ночью, когда машин мало. НЕВОЗМОЖНО без постоянной практики научиться хорошо водить. У меня первый инструктор был нереальный псих. Орал, что я вообще водить не смогу. Ну я, дуреха молодая, тоже все на свой счет принимала. Экзамены кое как сдала, но ездить из-за страха не могла. В итоге, уже имея права, нашла спокойного инструктора. Он в меня такое спокойствие и уверенность за несколько занятий вселил! Я косячила, а он смеялся, песни пел, анекдоты травил. Теперь у меня уже стаж 15 лет, могу водить все, что на колесах и получаю от этого кайф.

Анна
#6

Автор, гоу покупать СВОЮ машину, мужа дома оставляйте и инструктора берите😉. И не вспоминайте этот предыдущий негатив, который вас тормозит.

Гость
#7
Анна

Автор, гоу покупать СВОЮ машину, мужа дома оставляйте и инструктора берите😉. И не вспоминайте этот предыдущий негатив, который вас тормозит.

В том то и дело, у нас две машины, вторую купили мне, но он очень переживает за меня , поэтому и не даёт ключи. А я с ним ездить категорически не хочу , просто он ездит ну ооочень хорошо.

Гость
#8

У меня то же самое. Права получила ещё в сентябре(купила). Машина общая с мужем. Он ее считает своей. Тоже орет. Езжу 2-3 раза в неделю , постоянно крики. Говорит каждый раз дольше машину не даст и водить мне не дано. У пеня проблема, я не могу ехать и объезжать люки. Их очень много, муж орет что я сломаю машину. А я боюсь лишний раз дёрнуться , вдруг авария. Не могу их все объезжать. Ещё иногда не вижу ситуацию издалека, например машина налево поворачивает, я не обратила внимание и устала за ней; а мне прямо надо, в итоге пока она что лет ждала когда ее пропустят для поворота я ту.по стояла сзади и прое .. светофор.

Гость
#9
Гость

В том то и дело, у нас две машины, вторую купили мне, но он очень переживает за меня , поэтому и не даёт ключи. А я с ним ездить категорически не хочу , просто он ездит ну ооочень хорошо.

Повезло вам!!! Мне бы своя машина..

Гость
#10
Гость

В том то и дело, у нас две машины, вторую купили мне, но он очень переживает за меня , поэтому и не даёт ключи. А я с ним ездить категорически не хочу , просто он ездит ну ооочень хорошо.

не дает ключи от вашей машины??

Ель Сибирская
#11

Автор, все приходит с опытом. Топографический кретинизм побеждала навигатором в телефоне, изучала заранее маршрут, и если еду первый раз - брала штурмана, кто хорошо ориентируется в дорожной ситуации и в городе. Так и научилась. Главное - не паниковать. Правила для того и придуманы, чтобы люди ездили и не сталкивались, вот и соблюдайте их. Лучше затупить лишний раз, чем кипиш на дороге наводить резкими движениями. Подождут если что, сами были новичками.

Асель
#12

Автор, я вожу 7ого класса) отец нас учил. Начинали с механики, сейчас мне 30 и уже 3 года на своем автомате езжу. Скажу сразу с родственниками лучше не ездить. Попросите спокойную подругу, которая будет Вам подсказывать и лучше заранее наклеить знак У сзади) Чтобы другие на дороге не злились, что черепашите. Ок поездили, теперь парковка. Первое время сложно чувстврвать габариты авто. Лучше на пустую парковку поехать или автодром и там учиться паркваться. Первое время ездите туда и обратно. Например на работу-домой. А потом когда станете более уверенной можно и в другие маршруты. Но в сложные заторовые места, например на рынки я ездила на автобусе) потому что если не Вы то Вас в толпе придурок какой то может задеть. Главное нужно быть уверенной и получать удовольствие от вождения, иначе ничего не получится.

Колхоzница 👽
#13

Да, от инструктора многое зависит! На ютубе смотрела, как инструктор Юлия Скичко, если не путаю, учит водить машину. О таком инструкторе можно только мечтать!!! Я сама в процессе обучения. Инструктор псих...

Колхоzница 👽
#14

Вспомнила, инструктор Юлия Ключко на ютубе.

Тэтиана
#15

Получится. Я очень боялась, муж орал, права купила, геграфический кретин, все как у Вас. А потом переехали за город, муж зарядил в командировки, я повозила детей по маршрутка и таки села за руль. Через 7 лет после покупки прав. Наняла частного инструктора. 10 занятий, ездили в основном по моим маршрутам, дом, садик, работа. Я боялась ужасно, за руль чуть не со слезами садилась. Тупила, конечно. Главное, ехать потихоньку. Это было 1,5 года назад. Этим летом повезла детей сама на море(600 км от дома). Езжу каждый день. Езжу в час пик по пробкам по самым оживленным дорогам. И вообще не боюсь. Ну паркуюсь ещё так себе.
Так что не переживайте, хороший инструктор, пару месяцев животного ужаса, и вы старый опытный таксист=)

Гость
#16

Автор, к сожалению действительно не всем дано. Если вы адекватна и сами это понимайте , ну мучайтесь и не подвергайте опасности себя и окружающих

Гость
#17

Автор. Не х-р было права покупать. Сама бы сдала хоть с 6 раза и не было бы никакого страха. А была бы гордость за себя. И опыт сын ошибок трудных.

Гость
#18

На дороге не ты, так тебя... Придурков развелось просто мрак. Этих придурков подрезающих я и боюсь больше всего. водить очень люблю. вот так и езжу с этим страхом

Гость
#19
Гость

На дороге не ты, так тебя... Придурков развелось просто мрак. Этих придурков подрезающих я и боюсь больше всего. водить очень люблю. вот так и езжу с этим страхом

Жена с мужем по телефону, по городу едет идиот по встречки. на что муж отвечает да их тут тысячи

Гость
#20
Гость

На дороге не ты, так тебя... Придурков развелось просто мрак. Этих придурков подрезающих я и боюсь больше всего. водить очень люблю. вот так и езжу с этим страхом

Если так мыслить, то можно и на улицу не выходить, вдруг кирпич на голову упадет, сосулька, убьют, зарежут и т.п.

Гость
#21
Гость

Автор. Не х-р было права покупать. Сама бы сдала хоть с 6 раза и не было бы никакого страха. А была бы гордость за себя. И опыт сын ошибок трудных.

Бред не несите.
С работы за частые отпрашивания для пересдачи вас рано или поздно попрут. Если больше делать нечего как ходить и сдавать, то вперёд.
В вождении помогает только опыт. А то прям вы после экзамена Шумахером будете сразу. Не смешите меня😀

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем