Гость
Статьи
Мойка машины в …

Мойка машины в холодное время года

Люди, подскажите, как поступить? ум в раскоряку. Надо бы помыть машину, но после автомойки, двери примерзают, и электрика страдает, лампочки тухнут, поэтому не очень хочется ее на мойку гнать. Можно взять теплой воды из дома, и заехать в магазин купить автошампунь, но боюсь по дороге в гараж вода остынет. Гараж есть, но заехать некуда. У нас есть в городе есть мойка самообслуживания, но я не знаю. как да что. Я как то сама пыталась хотя бы протереть, поливала на нее из бутылки, потом тряпкой, но только размазала. И, еще. чем лучше мыть машину тряпкой или губкой. Хотя в техпаспорте написано, что мойкой высокого давления мыть не рекомендуется.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас после мойки лампочки тузнут, то вам следует задуматся о покупке нормального авто

Гость
#2

Заехать на мойку, где специально обученные люди помоют вашу машину и протрут ее специальной тряпочкой, пока вы будете сидеть на форуме. А потом поедете домой в чистой сухой и теплой машине.

Гость
#3

Вашу машину на полному ходу на трассе моют в минус 40? или вы неправильно объяснили, что значит двери примерзают, первый раз слышу, хоть на мойку раз в месяц езжу, ее сушат после мытья и воском натирают

Гость
#5

Почему нельзя поехать на обычную мойку, где вам ее прекрасно помоют?

Максим
#6
Ольга

Люди, подскажите, как поступить? ум в раскоряку. Надо бы помыть машину, но после автомойки, двери примерзают, и электрика страдает, лампочки тухнут, поэтому не очень хочется ее на мойку гнать. Можно взять теплой воды из дома, и заехать в магазин купить автошампунь, но боюсь по дороге в гараж вода остынет. Гараж есть, но заехать некуда. У нас есть в городе есть мойка самообслуживания, но я не знаю. как да что. Я как то сама пыталась хотя бы протереть, поливала на нее из бутылки, потом тряпкой, но только размазала. И, еще. чем лучше мыть машину тряпкой или губкой. Хотя в техпаспорте написано, что мойкой высокого давления мыть не рекомендуется.

Машину вообще не положено тереть ничем. Только бесконтактная мойка Крехером и пеной. Иначе останешься без краски. Зимой мыть при плюсовой температуре.

Гость
#9
Ольга

Я вообще-то с компьютера пишу, а не с телефона

И что? Это как-то мешает вам поехать на мойку?

Гость
#10
Ольга

ну не в минус 40, и не на полном ходу. Но после мойки на следующий день двери открываются с трудом либо вообще невозможно вообще не открываются

Смажьте уплотнители силиконовой смазкой, и все будет прекрасно открываться.

Гость
#11
Гость

Смажьте уплотнители силиконовой смазкой, и все будет прекрасно открываться.

на нормальных мойках этт предлагают за копейки

Аея
#12

В Сибири живете?? Ставьте авто в гараж после мойки, если нет гаража на подземный паркинг, если нет такого то подумайте об изоляции машины, лампочки не должны гаснуть. У вас сколы и трещины в фарах?? Проводке будет конец после таких моек

Гость
#13

Зимой мыть желательно на нормальных мойках , подземных ( там теплее ) , помыла , резинки все силиконом смазала , открыть все двери багажник дать просушиться и все

Kotshred
#14

зимой на самомойке обычно бережно топлю лед на арках, смываю реагенты с низа, топлю лед на дворниках если по другому проблема. лед на дворниках и жиклерах омывателя можно топить омывайкой и спиртом :) в мороз стараюсь не мыть, от греха. уплотнители промазать тут говорили уже, проверить все уплотнители на целостность и герметичность прилегания, может попадать влага на электрику. и не надо направлять струю в щели если не уверены что это безопасно. мойтесь аккуратнее.

#15

если мыть регулярно, то можно научиться. удобнее всего мыть шлангом. на даче. или, если живешь в своем доме отдельном.
где как, а у нас в городе мыть машину на улице вообще нельзя. под угрозой штрафа. вот так мы живем )))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 763 темы
Новые темы за все время: 32 680 тем
Популярные темы за все время: 15 451 тема