Гость
Статьи
Как себя обозначить за …

Как себя обозначить за рулём?

Как себя обозначить за рулём, чтоб держали дистанцию?После того, как мне влетели в зад и снесли полмашины, не хотелось бы повторения истории. Вожу чуть больше года и сзади висит знак 70 (в Беларуси 2 года обязан не превышать данную скорость), но водители не боятся дышать в трубу, из-за чего мне страшно притормозить перед мигающим зелёным или на трассе пропустить пешехода. А если придётся экстренно тормозить перед лосём? В результате повесила сзади дополнительно знак с изображением дамы именно для того, чтоб сзади держались подальше (хотя это не по правилам). Вроде помогло, вчера машины сзади держались на внушительном расстоянии, но психологически мне с ним некомфортно: другие наверняка думают, что я творю на дороге чёрт те что. Может, есть какие-то иные способы отпугнуть тех, кто дышит в задницу? Один знак 70 не помогает.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прилепи полоску на заднее стекло с надписью, "Болею открытой формой туберкулеза, на маски аллергия"

Paris🗼
#2

Ну вы хотите всего сразу. Выберите что для вас является приоритетом - дистанция или что люди подумают про вас.

Дохтер
#3

Как себя обозначить? Можно на багажник повесить перья, боа. Этого достаточно.

гость
#4

Прилепите табличку "носитель коронавируса"

Автор
#5
Paris🗼

Ну вы хотите всего сразу. Выберите что для вас является приоритетом - дистанция или что люди подумают про вас.

Чтоб сзади не разбили машину, конечно.

Гость
#6

Когда кто-то слишком близко жмется, просто слегка нажимайте на педаль тормоза, чтобы загорелись стоп-сигналы. Не надо никаких дополнительных наклеек, выглядит глупо и не работает.

Амур
#7

У меня первая машина была с пробегом белая Приора-хэтч из Дагестана. Я ничего не вешал. В Москве на дорогах люди от нее держались как можно дальше. Потом объяснили в чем дело. Дело оказалось в номерах с 05 регионом.

Анжела
#8

Знак есть такой. Треугольник с восклицательный знаком. Знак девушки отклей, не надо его... А треугольков наклейте два на багажнике. Знак 70 оставьте.

Автор
#9
Анжела

Знак есть такой. Треугольник с восклицательный знаком. Знак девушки отклей, не надо его... А треугольков наклейте два на багажнике. Знак 70 оставьте.

Треугольник с восклицательным - спасибо, мысль! Да, тут по крайней мере обозначишь себя как новичок в квадрате, а не блондинка.

Форум: Развлечения
Всего: 41 720 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы