Гость
Статьи
Сдать на права …

Сдать на права реально?

Не сдала с 1 раза город, выпал сильный снег первый раз за зиму, училась с сентября, сдавала в конце января. Не сдала из-за снегопада и явной каши на дороге (не было опыта). Что могу сказать про автошколу, пересдачу первую ждала 2 месяца почти. Мало того, что инструктора явно дожили деньги за бензин себе в карман, а это я узнала только в конце обучения (занятие шло 40 минут, а оказывается должно идти как минимум 1,30 минут), так ездим мы на разваленых "семёрках" и "пятёрках". Настало время второй сдачи! Проехала уже 20 минут и на какой-то яме открылась дверь водительская, которую я пыталась закрыть весь оставшийся путь. Потом инструктор сказал, что дверь сломана, но гаишнику плевать. И кто прав?

Не автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сдавала 10 лет назад, с первой попытки, машина была жуткая, 7. Руль чтобы повернуть мне приходилось чуть ли не висеть на нем, до кровавых мозолей руки себе натирала (особенно разворот во дворике - жуть)

Эльза
#2

Жесть, конечно. Автошколу выбирать нужно правильно. Я выбрала в свое время лучшую. Смотрела по отзывам в нашей местной городской группе. И, как оказалось, школа была реально очень хорошей. Я не хотела ездить на развалюхах типа отечественного автопрома, там были только иномарки. Я училась на шевроле лачетти, были также солярисы и киа рио, но это было 6 лет назад.
Занятия катали столько времени, сколько нужно, под конец расписывались в спец. бланке с учетом времени. Ездили по установленному маршруту. Машинки были не старые, не ломаные, ездить было в удовольствие. Сдала с 1 раза, езжу уже 5 лет.

Эльза
#3

Училась и сдавала летом, начинала ездить тоже летом через год после сдачи. В снежную кашу ездить для меня практически так же, как и по асфальту. Нужна машина нормальная, а не ведро.

Гость
#4
Замужняя

Я сдавала 10 лет назад, с первой попытки, машина была жуткая, 7. Руль чтобы повернуть мне приходилось чуть ли не висеть на нем, до кровавых мозолей руки себе натирала (особенно разворот во дворике - жуть)

Я тоже на семёрке сдавала. Состояние машинки конечно оставляло делать лучшего, но двери на ходу не открывались.
По времени, все как Эльза пишет, все чётко до последней секунды, иногда даже дольше. В конце каждого урока дают бумажку подписывать.

Гость
#5
Эльза

Училась и сдавала летом, начинала ездить тоже летом через год после сдачи. В снежную кашу ездить для меня практически так же, как и по асфальту. Нужна машина нормальная, а не ведро.

В моей автошколе иномарки были только для тех, кто сдаёт на автомате.
Вся механика была только отечественный автором, самое лучшее это лада калина.
Но я прежде всего препода выбирала, машина была вторичным

Не автор
#6
Эльза

Жесть, конечно. Автошколу выбирать нужно правильно. Я выбрала в свое время лучшую. Смотрела по отзывам в нашей местной городской группе. И, как оказалось, школа была реально очень хорошей. Я не хотела ездить на развалюхах типа отечественного автопрома, там были только иномарки. Я училась на шевроле лачетти, были также солярисы и киа рио, но это было 6 лет назад.
Занятия катали столько времени, сколько нужно, под конец расписывались в спец. бланке с учетом времени. Ездили по установленному маршруту. Машинки были не старые, не ломаные, ездить было в удовольствие. Сдала с 1 раза, езжу уже 5 лет.

В нашем городе их только 2 и эта "лучшая". Буду всем советовать обходить стороной это место

Гость
#7
Не автор

В нашем городе их только 2 и эта "лучшая". Буду всем советовать обходить стороной это место

Автор, ищите хорошего инструктора. Как и в любой учёбе, тут важен учитель. Хороший учитель вас научит водить все что угодно.

Труженик
#8

Реально.Реально все. Я вот до сих пор автодром сдаю. Два раза на одном и том же месте заваливаю. Однако,уверена что сдать все реально,но не с первого раза.Город, к примеру, может подвести ситуацией на дорогах. Меня во время обучения и подрезали,и обгоняли так,что чуть не попадали в аварии. Автор,все получится! Верьте в себя!

Гость
#9

Когда сдашь, скажи, где будешь ездить, что я там дорогу не переходил.

Ирина
#10

Вполне реально, если сдавать на машине, на которой хоть немного поездил до экзамена. Вот у нас в Беларуси капец: недавно ввели сдачу (кроме первой попытки на машине автошколы) только на машинах ГАИ и никак иначе. Какой процент сдачи города с первого раза - все знают не понаслышке. А уж сесть курсанту в рандомную машину непонятно с какими габаритами, радиусом разворота, включением задней передачи, работой сцепления и т. д. - это вообще полная засада (особенно на площадке). Не представляю, как сейчас у нас люди будут сдавать на права.

Ирина
#11

А вообще, автор, не пожалейте денег на несколько занятий с толковым инструктором на новой и хорошей в управлении машине, который предоставит её для сдачи в ГАИ, и сдавайте на ней. Я так понимаю, Вы в РФ. Так что пользуйтесь возможностью, пока не ввели обязаловку по сдаче только в ГАИшных машинах и пока у курсантов есть возможность выбора.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем