Гость
Статьи
Научилась ездить …

Научилась ездить задом, мне даже это нравится.

Недавно сходила на курсы для водителей-новичков, где учили чувствовать габариты, маневрировать в узких местах и т. д. Раньше я боялась сдавать назад, особенно в узких местах, часто вместо того, чтоб отъехать назад пару десятков метров, долго объезжала вокруг. Сейчас я этого не боюсь и даже люблю ездить задом, умею делать это плавно и красиво, что удивляет других водителей (ведь все считают, что у женщин это не получается). Мне не проблема проехать назад по длинному двору, если с кем-то не могу разъехаться. А раньше меня это вводило в ужас. Есть здесь девушки, которые любят маневрировать задом (чего все так отчаянно боятся)?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
ВАЙНОТ
#1

Это ты по трассе задом ездишь?))

Скромница
#2

Я из тех кто не умеет. Если я с кем-то во дворе лоб в лоб встречаюсь, то сдавать назад они будут, без вариантов, хоть на они какой тачке

Гость
#3

Я не очень люблю, но езжу каждый день. Через туннель и во двор. В нашем дворе места мала для разворота, а парковка под крышей, наша угловая, поэтому паркуюсь всегда таким образом. Раньше боялась, теперь уже нет.

Автор
#4
Скромница

Я из тех кто не умеет. Если я с кем-то во дворе лоб в лоб встречаюсь, то сдавать назад они будут, без вариантов, хоть на они какой тачке

Я в зависимости от расстояния. Хотя раньше когда неумело мыкалась по миллиметру, встречные, махнув рукой, сами сдавали. Было очень стыдно и неловко. Сейчас получается плавно и с полным пониманием, когда и на сколько крутить руль.

Гость
#5

Вот так люди и приходят в экстремальное вождение и ралли…
Сначала понравилось лихим разворотом задом влетать миллиметр в миллиметр между кеглями, потом поворачивать в управляемом заносе, а потом орать на штурмана «КАРТУ ДЕРЖИИИ!!!»

Автор
#6
Гость

Вот так люди и приходят в экстремальное вождение и ралли…
Сначала понравилось лихим разворотом задом влетать миллиметр в миллиметр между кеглями, потом поворачивать в управляемом заносе, а потом орать на штурмана «КАРТУ ДЕРЖИИИ!!!»

Ну насчёт ралли Вы загнули, конечно).
А вот контраварийное вождение позже думаю посетить для обучения навыков необходимым вещам, которым не учат в автошколе, но которые нужны на экстремальный случай, в особенности зимой.

#7

Со сдаванием назад никогда проблем не было, наоборот, считается, что так машина становится более маневренной. А вот чувствовать "перед" машины сложно до сих пор, 2 года регулярной езды спустя - т.е., объезжая кого-то слева, не уверена, не задеваю ли его правым крылом.
Парковаться задом поэтому также проще, чем передом въезжать в ячейку, т.к. в боковые зеркала видно, какое расстояние до соседней машины. А если заныривать передом, то опять возникает непонятность, не задевает ли крыло машины соседнюю, потому что его зеркалами не проконтролировать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем