Гость
Статьи
Вождение машины - это …

Вождение машины - это не мое! Должно ли мне быть за это стыдно?

Несколько лет назад получила права, просто так чтобы были, но со временем, я поняла, что мне лучше на месте пассажира. Но в глубине души мне очень стыдно за это, потому что все женщины водят автомобили, и чем же я хуже их? Видимо это феминизм и эмансипация терзает мою душу очень сильно, хотя я понимаю что водить машину опасно и лучше мне не садится за руль, я невнимательная и очень сильно устаю, да и не нужно мне это. Должно ли мне быть за это стыдно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вождение машины - это не мое! Должно ли мне быть за это стыдно?" -
с чего это?! НЕ дури!

#2

Нет, не должно. Есть разные люди, автор.

Гость
#3

я вообще ее водить не могу, сразу теряюсь, плюс ужасно невнимательная...

Гость
#4

Нэт.

Злая Фея
#5

1. Не все женщины водят авто, не обобщайте. 2. Вы трезво оценили свои возможности и решили не создавать угрозу ни себе, ни окружающим. Вы - умница!

Гость
#6

B всегда одновременно M. Хоть двухколёсный транспорт и считается более опасным, но водитель на скутере-полтиннике, едущий свои 40 по обочине, намного меньше рискует сам и подвергает опасности окружающих, чем водитель на машине, не успевающий сориентироваться в потоке и дорожной ситуации.
Мне кажется, больше 50% не способны к владению ситуацией на современных дорогах независимо от пола. На трассе ещё туда-сюда, а в городах-муравейниках сущий ад.
Глупо из-за этого как-то переживать, а наперекор всему лезть на дорогу вообще преступно. Попробуйте скутер-полтинник, раз уж карточка есть, что ей пропадать. Многим он хорошо заходит по этой вот причине.

Гость
#7

Ты постоянно тут создаёшь эти темы. Стыд - это вообще ужасное, отравляющее чувство, его не нужно культивировать. Разберись с психологом, что ли, каждую неделю тут темы про стыд и вождение. Я никогда не ходила на курсы и не пыталась научиться водить. Но я феминистка до мозга костей. Феминизм и эмансипация - это освобождение от стереотипов! Не надо себе на основе хорошей идеи придумывать новые условности. Это профанация.

Гость
#8

Наше общество несправедливо, я понимаю вас, стыдно не водить, когда каждая вторая девка за рулем ездиет с 18-ти лет, а вы чем хуже их. Так устроено наше общество, ничего не поделаешь. пока в мире не появятся беспилотники и автомобили полностью не исчезнут с лица земли а случится это не раньше 2040 года.

Гость
#9

Да причем тут феминизм) Не надо свою голову глупостью забивать)
автор, не должно быть стыдно. Есть масса женщин, которые не водят машину, потому что не любят это делать или делают это плохо. Намного хуже, если Вы сильно от этого устаете, это не Ваше, при этом все равно себя насилуете, напрягаетесь. Раз Вы невнимательная, то, как бы Вы не старались, то Вы еще и можете создавать неприятные ситуации на дорогах. Я не говорю сразу про аварии, а просто нервное вождение и неадекватное поведение. У меня подруга такая же как Вы, и мама такая же как Вы. У мамы никогда не было необходимости водить машину. Она в жизни очень умная женщина, профессор, умница, но в бытовых ситуациях сама по себе нервная очень. Истеричная. Кстати, она в машинах даже разбирается хорошо, потому что инженер, но сама машину не водит. Не ее это) и ничего). Я тоже считаю, что водить машину не мое. Хотя права получила и езжу, но не часто. Мне реально проще на метро или такси доехать. На машине езжу, когда надо кого-то из родных отвезти или что-то. Езжу аккуратно, долго и тщательно учила все правила, но чаще реально пользуюсь общественным транспортом, мне так комфортнее.

Гость
#10

Автор, я 9 комментарий свой дополню)
Я вообще жуткая трусиха по натуре, помню, что когда отец меня учил водить на даче, на машине без автомата, я чуть, извиняюсь, не описалась от звука мотора, и мне было морально сложно выжать педаль) как только я слышала эти звуки, мне становилось страшно)я потом психанула и чуть в колодец не врезалась, благо отец был рядом) я и на велосипеде ездить не люблю, люблю бегать и ходить пешком) потому что чувствую перенапряжение от ответственности и очень боюсь дороги, морально боюсь столкновения всегда) даже помню, что в детстве пробовала аттракцион, знаете, с маленькими машинками, на которых нужно ездить по маленькой огороженной территории. Так и там я психанула, врезалась машинкой в бортик и потом дальше не поехала) так что стыдно не должно быть точно) главное, не делайте того, что делаете обьективно не хорошо, если это может создавать неприятные ситуации на дороге.

Гость
#11

Автор, я тоже такая же. Права получала, «что бы были», после этого за руль практически не садилась. Не мое: тоже невнимательная и устаю от этого, хотя водила неплохо. Все подруги водят. И мне не стыдно))

Гость
#12

Не рискуйте, все мы под богом ходим, и никакой феминизм тут не причем, если дано Богом то дано. Просто наше общество погрязло в материальном достатке, и не видит духовное, потому вам и стыдно за то, что вы не можете делать то, что якобы должны уметь делать по меркам общества.

НикГость
#13

Автор, я права получила в 2011 году, и садилась за руль максимум пару раз. Абсолютно не моё.

Была ситуация. Мы с папой ночью ехали из аэропорта домой, на нас надвинался 20тонник (водила уснул за рулем), папа чудом увернулся, не попал в кювет, вырулил и одновременно посигналил водителю фуры. Если бы , была за рулем, то я бы уже тут не писала.
Муж тоже не водит, нам по фиг, кто и что думают окружающие. Пусть спасибо скажут, что мы осознаем наше опасное участие на дороге, не садимся за руль, и никого не убили.

Гваделупа
#14

Всегда удивлялась таким то ли имбецилкам, то ли рукоджоппкам

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема