Гость
Статьи
Боюсь байкеров на …

Боюсь байкеров на дорогах - насколько это оправданно?

Собираюсь летом начать водить машину, но немного страшно. Особенно боюсь байкеров, потому что в сети множество историй, как водитель авто не видел мотоцикл, потому что тот слишком быстро ехал. И получается автомобилист формально виноват, но по сути, вроде как, нет. Меня такие истории очень пугают. Но я с самого детства очень часто езжу пассажиром и никогда не видела особо грубых нарушений от байкеров, на дороге они кажутся поадекватнее многих автомобилистов, ездят, конечно, быстрее потока, но все-таки не настолько. И в таких историях часто кажется, что водитель просто оправдывает себя. Интересно мнение опытных автомобилистов: насколько реальна ситуация, что водитель не увидит байкера из-за его (байкера) большой скорости? Или это по большей части оправдания?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
ВАЙНОТ 2.01
#1

Так чего их боятся? Помирать то ему, а не тебе. Их так и называют - хрусты.

Гость
#2
ВАЙНОТ 2.01

Так чего их боятся? Помирать то ему, а не тебе. Их так и называют - хрусты.

Успокоил......
Муж летом пересаживается с пикапа на круизер. Конечно, не особо скоростной тип мота, но если хорошая реакция и знание ПДД, то все хорошо. Он легко может гонять и на авто и на мотике. Когда на авто, то корректно ведет себя по отношению к мотоциклистам. Чаще смотреть надо в зеркала и помнить, что Вы не одна на дороге.

Гваделупа
#3

Смотреть по зеркалам, когда перестраиваешься, в принципе и вся премудрость

2853Гость
#4

У меня была стычка с байкерами разок. После стычки я уехал,но они догнали меня на пустынной трассе ,обогнали ,прижали к обочине,у одного в руках был кинжал. Я просто сбил их и уехал. Фару,бампер и капот менял потом.316931

Гость
#5

По большей части мотоциклисты ведут себя адекватно, их прекрасно видно в зеркала, да и слышно тоже неплохо.

Кема
#6

Вообще ничего не боятся. У нас в городе есть сволочное место - Тещин язык, поворот на 180 в подъёме, вечный затор там, и байкеры лезут по опасной обочине, поскольку другой дороги нет, не объедешь. Жизни не жалко своей, хоть бы мои нервы пожалели, чуть не спихнула дурака с обрыва, много ли надо мотоциклу. Зеркало разбил.

2853Гость
#7
Кема

Вообще ничего не боятся. У нас в городе есть сволочное место - Тещин язык, поворот на 180 в подъёме, вечный затор там, и байкеры лезут по опасной обочине, поскольку другой дороги нет, не объедешь. Жизни не жалко своей, хоть бы мои нервы пожалели, чуть не спихнула дурака с обрыва, много ли надо мотоциклу. Зеркало разбил.

Много безмозглых байкеров. Мне присылали видео на ватсап,как байкеры разогнались почти под 300 км и на обгоне автобуса случилось дтп. Порвало на куски их: оторвало руки,ноги и башки тупые.

Гость
#8
Гость

По большей части мотоциклисты ведут себя адекватно, их прекрасно видно в зеркала, да и слышно тоже неплохо.

Ну вот, например, часто дтп при левом повороте, когда прямо едет мотоцикл, и авто его не пропускает, потому что "не увидел" байкера из-за превышения скорости - это миф или на самом деле реально не увидеть?

Кема
#9
2853Гость

Много безмозглых байкеров. Мне присылали видео на ватсап,как байкеры разогнались почти под 300 км и на обгоне автобуса случилось дтп. Порвало на куски их: оторвало руки,ноги и башки тупые.

Ого, на 270 боинг взлетает.

Зелененький
#10

опасайтесь. в 90% случаев это самоубийцы.
больше всего нравится когда тебя объезжают на светофоре и пристраиваются черти как перед тобой. или совершают опасный обгон, патаму шо типа могут. в городе летают сотню. патамушо могут.
буквально вчера один такой идиот обошел меня, а потом у него порвало цепь. он чуть не упал я чуть не наехал на него. хорошо что дистанцию держал.

Гость
#11
2853Гость

Много безмозглых байкеров. Мне присылали видео на ватсап,как байкеры разогнались почти под 300 км и на обгоне автобуса случилось дтп. Порвало на куски их: оторвало руки,ноги и башки тупые.

Среди водителей авто не меньше таких. Если мозгов нет, то любой транспорт будет орудием смерти.

Зелененький
#12
Гость

Среди водителей авто не меньше таких. Если мозгов нет, то любой транспорт будет орудием смерти.

особенно среди деток российских чиновников, ментов и прокуроров. этим вообще на все пофиг. могут простому россиянину хоть печень перед камерой вырезать и окажутся правы. ибо за смерть раба нет наказания.

Гость
#13
Гость

Ну вот, например, часто дтп при левом повороте, когда прямо едет мотоцикл, и авто его не пропускает, потому что "не увидел" байкера из-за превышения скорости - это миф или на самом деле реально не увидеть?

Можно и не увидеть, если не знать, как зеркалами пользоваться.

Зелененький
#14
Гость

Можно и не увидеть, если не знать, как зеркалами пользоваться.

если быть совсем дотошным то нужно и через плечо смотреть. если нет в зеркалах датчиков слепых зон.
в любом случае водители спорт байков ездят опасно, агрессивно, сами нарушают и провоцируют аварии. сами и расплачиваются за это своей жизнью и здоровьем.

Гость
#15
Зелененький

особенно среди деток российских чиновников, ментов и прокуроров. этим вообще на все пофиг. могут простому россиянину хоть печень перед камерой вырезать и окажутся правы. ибо за смерть раба нет наказания.

Перед законом все равны, но некоторые равнее.....😏

Гость
#16
Гость

Можно и не увидеть, если не знать, как зеркалами пользоваться.

При чем тут зеркала, когда мотоцикл едет по встречной?

Гость
#17

Иногда бывают отбитые, на дешманских особенно спортивных, человеки-пауки в панцире из кожзама. Видела, например, как мотоциклист вывернул на полной скорости вылетел на повороте на красный, сталтормозить перед людьми и толкнулся об автомобиль, остановившийся по правилам. Мотоциклист почему-то озверел от того, что сам по своей вине завалился - подлетел к авто, отбил зеркало со стороны водителя ( видимо, хотел водителя ударить, но оно было закрыто) и смылся, опять же на красный вместе с толпой таких же придурков.

Гость
#18

Если не делать резких манёвров, то практически все ДТП происходят исключительно по вине самого беспечного бройлера, орлом восседающего на своей трещотке.
Просто помните, что они существуют и если в зеркале нет ничего крупного и четырёхколёсного, это ещё не значит, что полоса в самом деле свободна.
Там может быть беспечный бройлер из тех, что просто любит жизнь.
Если не забывать про это обстоятельство, то по крайней мере маловероятно действительно стать виновником. Ну, а кто хочет об тебя сам долбануться, с теми уж ничего не сделаешь, свои мозги не вложишь.

Юлия
#19

Авто, как знакомо! За рулём, правда, полтора года, но тоже их боюсь - особенно когда плотный поток. У них дурная привычка ездить по междурядью и метаться туда-сюда. Но больше всего стремают велосипедисты, которые переезжают через зебру, не спешиваясь, и электросамокатчики. Не так давно оттормаживалась в дым, когда я ехала на свой зелёный, и вдруг через зебру выскочили две девочки-подростка на электросамокатах. Дело ночью было, поэтому увидела их, когда они уже на разделительной полосе находились.

Юлия
#20

Автор, и ещё когда на дороге появляются дополнительные полосы (торможения или же полоса на поворот налево и т. д.) - и в этом случае, перестраиваясь на них, смотрите в зеркала. Машины-то за Вами там не будет, а вот байкер / велосипедист - очень может быть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем