Гость
Статьи
Муж попал в дтп на …

Муж попал в дтп на моей машине

Доброй ночи,форумчане!
Подскажите как быть!
В общем,на мой ДР мой муж подарил мне машину и оформил на меня.В страховку вписаны оба,водим соотвественно тоже.Но больше муж.Заправляет машину ,моет и все что нужно для машины покупает сам на свои деньги.Вроде бы подарок и мой,но если мне нужна машина,я должна отчитаться куда и зачем я еду.Т.е чтобы мне уехать нужно поклянчить машину.Если это ни повод для мужа(типа отвести ребенка на кружок)то муж говорит,что у него есть дела поважней и забирает машину.
На днях произошло ДТП,за рулем был муж,в него врезались.Ремонта на 80т.р.На машине нормально теперь не поездить до ремонта.У мужа есть еще одна машина,газель.рабочая.но когда она ему не нужна он ездиет на легковушке.
Так вот вопрос,когда муж подарил машину,я не хотела чтобы он оформлял ее на меня.Раз он за все платит ,то и пусть на него будет оформлена,но он уломал,типа подарок и тд.
И вот он попал в дтп,машина повреждена.Т.е получается,подарил мне подарок и сам же его и повредил +плюс ко всему почти сам на ней постоянно и ездиет,а я ,когда машина ему не нужна. Я пришла к выводу что у машины должен быть один хозяин.Муж попал в дтп,сам себя нисколько виноватым не считает,и продолжает на ней битой ездить.Меня эта ситуация с ДТП сильно расстроила,и будь бы моя воля я бы ему машину не дала бы в руки вообще больше.Но если я так ему скажу ,то это скандал и упреки.
Назрел такой план.Взять и оформить машину полностью на него и пусть делает с ней что хочет,а я обратно на маршрутки вернусь.А то получается подарил машину ,разгрохал ее,сам на ней постоянно ездиет,платит за нее.а я типа владелица.Получается ерунда какая то.
Права я?

Лика
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще вам на заметку, что ответственным в случае чего является именно собственник тс, а не тот кто за рулем был.
Я лично не представляю как можно делить авто, это то же самое что одну зубную щетку на двоих иметь

Кисссс
#2

Есть возможность купит себе машину?маленькую,б/у!!покупайте, берите в кредит!и пускай он сам ездит на своём подарке себе!
Извините, из прочитаного я сделала итог,что ваш муж ***!такое отношение...
Счастья и добра Вам,и своей машинки!)

Гость
#3

ездит

Гость
#4

Миллионы чиновников - нищие в декларации о налогах, а их жены - миллионерши и без образования и стажа. Разводитесь и живите самостоятельно. Или засуньте язык себе в попку и живите дальше

#5

Продуманный какой ваш муж, вроде и сделал подарок, оказалось для себя. Подарите ему на его ДР фен для волос.
По теме: как вы без его согласия переоформите машину на его?

Гость
#6

Муж классно сделал - и покрасовался, типа какой подарок сделал и ездит сам. У нас в семье тоже одна машина, но если мне нужно ехать, то спокойно беру и еду.

зеркала
#7

Хороший такой подарок...

Лика
#8

По теме: как вы без его согласия переоформите машину на его?

Так с ним пойти и переоформить эту машину на него.С его согласия конечно.

Гость
#9

автор? вы как? ваша собственность и вы хотите себя лишить. жизнь длинная. собственность не лишняя точно

Лика
#10

Собственность как бы и моя,но муж по умолчанию сделал ее своей.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем