Гость
Статьи
Ключ зажигания!

Ключ зажигания!

Здравствуйте, 2 дня назад случилась ситуация, из-за которой я осталась сидеть в машине подруги с открытым окном. Потом начался дождь и единственная мысль была сунуть ключ зажигания, чтобы закрыть окно. Окно я закрыла, а ключ достать не смогла. Потом пришла подруга и спокойно достала. Сейчас она пришла и говорит, что не могла достать ключ из машины, волнуется, что из-за коробки передач это. Скажите, а это могло случиться из-за моего случая, когда я 5 минут не могла его вытащить?????

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое отношение ключ имеет к коробке передач?)) Может, аккумулятор сел, она не пробовала завести тачку?

Великолепный Вася
#2

Мульен причин от механики до электроники. Не из-за твоего случая точно.

Гость
#3
Гость

Какое отношение ключ имеет к коробке передач?)) Может, аккумулятор сел, она не пробовала завести тачку?

Она заводит, машина едет, а ключ достать не может..
Я в машинах вообще не шарю, так что ничего сказать не могу(

Гость
#4
Великолепный Вася

Мульен причин от механики до электроники. Не из-за твоего случая точно.

А из-за чего могло быть? 2 дня прошло, я волнуюсь сижу...

Великолепный Вася
#5
Гость

А из-за чего могло быть? 2 дня прошло, я волнуюсь сижу...

Еще раз - из-за чего угодно, пусть попроворачивает его с полными оборотами, руль покрутит, кп туже, сигналку пожмакает, может и сам ключ деформирован, а лучше пусть на сервис заедет и спросит. А, и на всяк случай пусть ногой по колесу постучит))

Гость
#6
Великолепный Вася

Еще раз - из-за чего угодно, пусть попроворачивает его с полными оборотами, руль покрутит, кп туже, сигналку пожмакает, может и сам ключ деформирован, а лучше пусть на сервис заедет и спросит. А, и на всяк случай пусть ногой по колесу постучит))

На счёт сервисного центра понятно, уже записалась, но я волнуюсь до жути, что из-за моей попытки закрыть окно всё плохо пошло(😤

Сумрак
#7

А вы с силой клбч проворачивали?? Вообще, в зажигании могло зардеветь, млюожет у вас там владнасть бодьшая, машина не ослблтновая. И простой WD на ключ брызнуть тоестб чутка смазать. Может в этом дело, ключ зажигания , этлтва не ключ от старой советскойтю двери где его надо расшатывать и т.д. Так что

#8
Гость

Она заводит, машина едет, а ключ достать не может..
Я в машинах вообще не шарю, так что ничего сказать не могу(

Да, у многих современных машин (особенно с АКПП) есть такая фишка, что кроме положения Parking ни в каком другом ключ не вынуть.

Гость
#9

С пассажирского места ключ крутить неудобно.
Чтобы вытащить ключ из замка, надо чуть-чуть надавить на него, водитель это на автоматизме делает, не задумываясь.

Коробка тут не при чём, но на машинах в автоматом часто нельзя вытащить ключ в положении R-D, можно только в P или N

Гость
#10

Спасибо всем за ответы)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем