Гость
Статьи
Что делают ваши мужья?

Что делают ваши мужья?

Девочки, что ваши мужья делают по дому? Какие у них обязанности? постоянно с мужем всплывает этот разговор. Он считает что все должна жена. Я зарабатываю чуть меньше,чем он. На мне дом и ребенок. Его обязанность вынести мусор, и то он делает это раз в неделю пока не завоняет. Редко может сделать мужскую работу типо прикрутить резетку,поменять лампочку,починить трубы. Больше ничего. Никогда не моет посуду,вещи бросает там,где разделся,после еды не убирает. Ну получается,что все я. Ремонт делали мастера (я платила) и остались недоделки по мелочи. Он не делает. Ребенком не занимается вообще. Единственное,что может с нами в поликлинику сходить,но это было пока дочка совсем маленькая была.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не уважает он вас

Гость
#2

Всякую мелочь- гвоздь забить, лампочку поменять. Готовит в выхи в вечером бывает, иногда моет посуду- может пару раз в неделю. Вещи за собой убирает всегда. Забирает ребенка со спорта, делает с ним зарядку и проверяет физику-алгебру-геометрию. Ну и возит, или сам заезжает если надо в магазин- аптеки и тд. Родителям и моим и своим помогает. Я не работаю пол года уже. Когда оба работали и убирался дома напополам.

Гость
#3

Сочувствую вам, это ужасно. Я не работаю, по дому я слежу за вещами, если надо отвожу в химчистку, убираю дом, готовлю, но при этом муж содержит полностью и у меня есть своя машина. Я бы наверное с ума сошла тянуть быт, ребёнка, мужа, ещё и работать одновременно. Муж мой может помочь если надо, но я редко соглашаюсь, мне не сложно за домом следить.

#4

Автор, научитесь вкручивать лампочки и выносить мусор. Теперь его очередь делать все остальное

Гость
#5

Пока бедные были - 50 на 50.потом он стал сильно больше зарабатывать, реже дома бывать, часть обязанностей перешла на меня. Потом у нас совместный бизнес появился, который веду я, и мы просто перекинул всю бытовуху для специальных людей. У меня, кстати, первый молодой человек такой же был как ваш. Я от него ушла. Я себя не на помойке нашла, чтобы обслуживать взрослого человека с руками и ногами.

Гость
#6

Автор, а зачем вы темы под разными именами пишите?

Гость
#7

Как чо делают? Д...рочат за компом! С пивасиком

Гость
#8
Гость

Автор, а зачем вы темы под разными именами пишите?

Как вы вычислили?

Гость
#9
Гость

Как вы вычислили?

Зайдите в профиль её и посмотрите. Она то Марина, то Юля

Lil
#10

Автор, я иногда тоже возмущаюсь на мужа, так как он не готовит и не особо убирает. Но мусор я вообще не трогаю, он его выносит и чистит, чтобы не воняло. Я готовлю и убираю как правило, стирка как получится, в основном на мне. Но муж полностью ремонт своими руками сделал. Если я занята, может приготовить еду. Дети в основном на нем - куда-то свозить, пойти погулять. Но к сожалению, не все уроки не может с ними делать. Пару раз дочка трояки принесла, потому что папа помог. Она все правильно делала, он убедил, что она неправа. Теперь я ему не особо с учебой доверяю. Технику чинит всю, у нас постоянно что-то ломается, детки :) Мы оба работаем. Можем без проблем заказать еду. Но я не особо люблю, все там вечно пересоленное. Меня больше всегда бесит, что он возмущается, когда я прошу уборкой заняться. Он делает, но возмущается. Но у нас большое но - у нас частный дом. Здесь всегда много работы. Если бы жили в квартире, то точно бы он делал намного больше бытовухи

Гость
#11
Гость

Зайдите в профиль её и посмотрите. Она то Марина, то Юля

Да это и без проверки понятно
И мужа у неё нет никакого

Lil
#12

Автор, если вы работаете, вы ничего не должны. Вы точно также принесли деньги. У меня был такой же бывший муж, поэтому он и бывший. Теперь он полностью новую жену обеспечивает, она не работает. А я, благодаря тому, что мы развелись, теперь зарабатываю в 2 раза больше, чем он, потому что вместо готовки и уборки повысила квалификацию и нашла работу намного лучше.

Гость
#13
Гость

Зайдите в профиль её и посмотрите. Она то Марина, то Юля

Здесь %90 троллей, неудивительно)))

Гость
#14

Автор быт на мне я не работаю иногда может что то помочь но я не даю помогать ибо он работает устает а я дома поэтому все норм)

#15

Муж моет посуду, заправляет и меняет постель, гладит.
Я готовлю.
Выкидывает мусор, кидает вещи в стиралку тот, у кого руки дотянутся.
Моем пол + протираем пыль по очереди.
Всякие ремонтные штуки обычно вместе делаем.

Гость
#16

У меня в семье матриархат, поэтому муж шуршит по дому. Уборка, готовка, стирка, ремонт - это все его обязанности. Ну просто я ненавижу чистоту и порядок, а муж не любит сра.ч, так и отлично, если у него так много энергии, что бы каждый день с пылесосом скакать, пожалуйста! Именно мужчина, по своей природе должен заниматься хозяйством и всякой физической, грубой работой. Ему это раз плюнуть, он же создан, что бы быть активным.
С ребенком мы проводим равное количество времени. Правда, после двух с половиной лет декрета, он слегка задолжал мне свободного времени и я сейчас добираю своё.
Автор, ты какая-то поломатая. В ауле живёшь? Сейчас ведь век эмансипации, никто больше не обслуживает ***, попробуй, тебе понравится, сама удивишься как это легко. Просто не делай для него НИЧЕГО. Не стирай, не корми, не готовь ему вообще, не убирай за ним. Разбросанные шмотки сразу кидай в мусорку. Оставляй с ребенком одного на три-семь дней. Ну и так далее. Покажи свою силу, прояви характер.

Гость
#17
Ель Сибирская

Автор, научитесь вкручивать лампочки и выносить мусор. Теперь его очередь делать все остальное

😍♥️ круть!

Гость
#18
Гость

У меня в семье матриархат, поэтому муж шуршит по дому. Уборка, готовка, стирка, ремонт - это все его обязанности. Ну просто я ненавижу чистоту и порядок, а муж не любит сра.ч, так и отлично, если у него так много энергии, что бы каждый день с пылесосом скакать, пожалуйста! Именно мужчина, по своей природе должен заниматься хозяйством и всякой физической, грубой работой. Ему это раз плюнуть, он же создан, что бы быть активным.
С ребенком мы проводим равное количество времени. Правда, после двух с половиной лет декрета, он слегка задолжал мне свободного времени и я сейчас добираю своё.
Автор, ты какая-то поломатая. В ауле живёшь? Сейчас ведь век эмансипации, никто больше не обслуживает ***, попробуй, тебе понравится, сама удивишься как это легко. Просто не делай для него НИЧЕГО. Не стирай, не корми, не готовь ему вообще, не убирай за ним. Разбросанные шмотки сразу кидай в мусорку. Оставляй с ребенком одного на три-семь дней. Ну и так далее. Покажи свою силу, прояви характер.

Еще одна феминистка выдающая желаемое за действительное.

Гость
#19
Гость

Еще одна феминистка выдающая желаемое за действительное.

А мож ее муж шкварит, а она его тут лошком выставляет?)))

Гостья
#20

А на этапе знакомства не обсуждали ничего ??? Не жили ?

Гость
#21

Муж готовит ужин раза три четырём в будни и всегда в выходные (обед и завтрак натянем часто). Загружает и разоружает посудомойку несколько раз в неделю, а вы выходные иногда и по несколько раз в день. Закупает все продукты по списку онлайн раз в 5-7 дней, когда все доставляют часто сам все упаковки протирает, хотя если я свободна, то помогаю. Мусор выносит и выкатывает банки с мусором на улицу в день, когда мусорщики приезжают. По стирке и сортировке вещей чаще всего я рулю, но он делаете 2-3 стирки из 10. С ребёнком маленьким сидит в выходной 50% времени (с делим утро и день, один высыпается, другой сидит до обеда). Во время карантина три месяца вставал каждое утро и сидел с ребёнком 1,5-2 часа пока няня не заступала, я 1,5-2 часа была с ребёнком вечером. В саду в основном я заведую, он больше по крупные работы - забор починить, кадки для цветов сделать, дома так же - ремонт по крупному мы нанимали рабочих, но где посто покрасить и выравнять стены, он сам справлялся. Сделал встроенный шкаф (вернее он руководил, делал сын), встроенные полки и шкафчики у камина. Мебель всегда он собирает, с рабочими договаривается, счета оплачивает(ищет лучшие варианты и подешевле), договаривается с домработницей (когда приходить или что убрать), сладит чтобы доставка памперсов, собачьего корма была вовремя, водил собаку в ветеринару. Вроде все.. может что упустила, Незнаю.

#22
Гость

Автор, а зачем вы темы под разными именами пишите?

Вы меня с кем то путаете

#23
Гостья

А на этапе знакомства не обсуждали ничего ??? Не жили ?

Не жили,конечно. Я себе мужа искала,а не сожителя. 3 года пока вдвоем были мне было полегче,еще и родителям его на даче помогала. А вот с ребенком сложнее,времени нет.

Гость
#24
Юлия

Вы меня с кем то путаете

В вашем профиле отражаются разные темы, мне не нужно вас путать, мне достаточно зайти в ваш профиль😄

Гость
#25
Гость

В вашем профиле отражаются разные темы, мне не нужно вас путать, мне достаточно зайти в ваш профиль😄

Вумен приплачивает за троллинг)

Гость
#26

Мой муж делает почти всё, кроме глажки и чистки унитаза). Моет посудомойка сейчас, он сортирует посуду, когда время есть. Мусор выносит всегда он, каждый день( что там будет за неделю?!). Когда я работала готовил. Пылесосить и полы помыть также иногда делает.

Гость
#27

Закупается часто сам и завтрак готовит на выходных часто сам

#28
Гость

В вашем профиле отражаются разные темы, мне не нужно вас путать, мне достаточно зайти в ваш профиль😄

Это ваши личные трудности. Вы вообще зашли как гость. Я не вижу смысла это обсуждать.

Гость
#29
Юлия

Это ваши личные трудности. Вы вообще зашли как гость. Я не вижу смысла это обсуждать.

Автор троль, ну и что тут такого)))

#30
Гость

Автор троль, ну и что тут такого)))

Прочитайте понятие тролинга для начала. Я просто задала вопрос на вумен ру.

Гость
#31
Юлия

Прочитайте понятие тролинга для начала. Я просто задала вопрос на вумен ру.

Тема разводка, и создаётся для дальнейшего троллинга)) так устроит?

#32
Гость

Тема разводка, и создаётся для дальнейшего троллинга)) так устроит?

По моему тролинг тут вы устраиваете

Гость
#33
Юлия

По моему тролинг тут вы устраиваете

Автор, ну зачем так глупо обравдываться? Ну не строит нормальный человек столько тем с разными ситуациями под разными именами. У вас либо с головкой вава, либо вы на окладе у вуман

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема