Гость
Статьи
Почему фуры на МКАДе …

Почему фуры на МКАДе нагло не впускают во вторую полосу

Искрене не пойму, почему фуры и грузовики не впускают на МКАДе во вторую полосу в тот момент, когда легковушка въезжает на МКАД перестраиваясь с полосы во второй ряд. Не знаю, как у остальных авто, но у меня постоянно получается так, что если я оказываюсь на второй полосе (причем поток движения плотный и впереди все стоят или медленно едут). Движение 10 км\ч. Впереди грузовики и легковушки так же медленно едут. За мной еще одна легковушка, а за ней фура. Еду никому не мешаю. Не перестраиваюсь, потому, что скоро съезд. Слышу сзади сигнал фуры причем настойчивый, неоднократный, смотрю в зеркало, а фура почти в упор прижимается к заднему бамперу, сигналит. Типа: пошол вон с моей полосы, здесь я еду. Как буд-то это их личная полоса, прям таки выделенка для фур. А ничего, что мне съезжать через 200 метров, об этом они не думают? И прям таки выталкивают с полосы. Спрашивается: ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ? ЗАЧЕМ СИГНАЛИТЬ, НАПИРАТЬ? ни совести, ни уважения на дороге

Света
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит вы пытаетесь фуры подрезать, лезете и не понимаете, что водитель вас еле видит. Фура должна быть от вас метров в 20 хотя бы, чтобы вы начали перестроение. Если места нет, ждите, иначе она может не увидеть вас и ударить. Посмотрите видео - мама, меня фура убила. Очень полезное - там она также лезла.

Гость
#2

Они тоже стараются проехать не притормаживая, чтобы пропустить всех тупарей, которые не умеют лавировать, особенно перестраиваются с разгоночных полос. Так делают все, а не фуры. Под зад сигналят - вы тормозили, наверно. Вообще с таким не сталкивалась. Да, они кучкуются в правых полосах, но чтоб гнать оттуда обычные тачки...

#3

Так же, т.е. Сначала вы включаете поворотник, потом выворачиваете колеса и лишь после этого, убедившись, что фура вас видит и пропускает, лезете перед ней. Никак иначе, автор!

Гость
#4

*особенно перестраивающихся

Гость
#5

Массу её представляете? Считайте, что это поезд.
Вот она прёт с той скоростью, с которой прёт, а ваша задача её воспринимать как данность и между двумя штуками аккуратно сманеврировать, как между айсбергами на лёгком катере.
Она не замедлится и не ускорится. Она движется в крейсерском режиме и по-другому не умеет.

Карлос Апельсинов
#6
Серебряная книга

Значит вы пытаетесь фуры подрезать, лезете и не понимаете, что водитель вас еле видит. Фура должна быть от вас метров в 20 хотя бы, чтобы вы начали перестроение. Если места нет, ждите, иначе она может не увидеть вас и ударить. Посмотрите видео - мама, меня фура убила. Очень полезное - там она также лезла.

позволь узнать откель взялась цифра 20 метров
ты переписала ПДД ?

#7
Карлос Апельсинов

позволь узнать откель взялась цифра 20 метров
ты переписала ПДД ?

Нет, а что там в ПДД?))) Это я для себя видимо дистанцию такую установила при перестроении.)))

#8

Перед фурами. А в начале вождения я тоже их подрезала раз с пять.) Потом научилась.

#9

Я вообще ловко так научилась перестраиваться перед фурами - я догоняю впереди едущую машину и включаю поворотник - так я увеличиваю до фуры дистанцию и от передней машины показываю ей, что я хочу втиснуться.)) Много лет проблем нет.) Я, по-моему, на ютьюбе такому маневру научилась - толково!👍

#10

Автор, я бы вам порекомендовала, раз вы многие вещи не понимаете и считаете, что вас не пропускают, и т.д., года два видео про аварии и ДТП на ютьюбе посмотреть. Я все пересмотрела в свое время - мне это круто помогло водить научиться по уму.))

#11

А вначале мне тоже было весело ехать 100 км/ч за другой машиной от нее в двух метрах.(( Все лето так ездила. Щас как вспомню, так вздрогну.((

Гость
#12

А что вы делаете на МКАДе? Это объездная дорога, а не дорога в магазины. Фуры правы.

Карлос Апельсинов
#13
Серебряная книга

Нет, а что там в ПДД?))) Это я для себя видимо дистанцию такую установила при перестроении.)))

ахаха, что там в ПДД
да рецепты новогодних салатиков в ПДД

#14
Карлос Апельсинов

ахаха, что там в ПДД
да рецепты новогодних салатиков в ПДД

Ну что, там дистанция написана до фуры? Давай не ржи, а ответь серьезно. Я лично что-то такого не припомню, хотя соглашусь с тобой, что периодически ПДД надо повторять - они забываются.

Гость
#15

Да, они не очень любят, когда в эту полосу встают легковые авто. Думаю, это потому, что их ограничили в полосах, дальше второй же им нельзя ездить..Места у них мало, их бесит, когда легковушки ещё туда втискиваться.

Света
#16
Серебряная книга

Значит вы пытаетесь фуры подрезать, лезете и не понимаете, что водитель вас еле видит. Фура должна быть от вас метров в 20 хотя бы, чтобы вы начали перестроение. Если места нет, ждите, иначе она может не увидеть вас и ударить. Посмотрите видео - мама, меня фура убила. Очень полезное - там она также лезла.

за мной ехал матиз, фура и его прогнала, следом мой авто и меня вытеснял. Ключевое слово вытеснял. То есть выдавливал. Прогонял.
И не лезу перед ними, мне жить хочется. Мне нужна вторая полоса, почему я должна с нее уходить? мой съезд через 200 метров. Вопрос: зачем м*дак на фуре хамит? А как вы едите?

Света
#17
Гость

А что вы делаете на МКАДе? Это объездная дорога, а не дорога в магазины. Фуры правы.

Вобще то магазины типа ашан и леруа. Вы запрещаете ехать людям в магазины?
Фуры не правы. И вы тоже не правы с таким рассуждением. Вопрос был почему фуры хамят.

Дрон чупрыгин
#18

фуры неохотно тормозят, т.к. у них перерасход топлива из-за этого

Гость
#19

потому что они наглый ублюдки, я раз одного такого спецом на мкаде тормозил минуты три, пока он не догадался меня обогнать 😄

Гость
#20

Съезжать надо заранее и стоять на съезд с всеми вместе, а не ехать до последнего и потом пытаться заезть, типа мне на съезд до.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема