Гость
Статьи
Откуда вы берете …

Откуда вы берете энергетику ?

Что ею движет ?
У меня например машина Москвич 2141 мой просто энергодром.
Почему такой устаревший транспорт. Просто до Лады 09 надо еще дорасти

Автор
11 ответов
Последний — 25 февраля, 10:43 Перейти

Из бытовой электросети.

2.
Пидозра

Из информационного поля и общения с природой.

3.
Гость

Ой, ну Москвич прикольнее. Даже не сравнивайте с "девяткой".

גבר

Из бытовой электросети.

Пять лет назад в Хренодаре у нас на районе летом в дикую жару сгорела синем пламенем трансформаторная будка, люди массово повключали кондиционеры, транс полыхнул с грохотом. И всё бы хорошо, пофиг мороз/жара, у меня есть фонарик со светодиодом и керосиновая лампа (бомбическая вещь и запах волшебный), но я накануне купил СЕБЕ ящик мороженого... Пришлось соседям раздать. Элехтричества не было почти двое суток.

5.
Гость

Высасываю из форума.😄

Гость

Высасываю из форума.😄

Это да, как почитаешь иной раз чьи-нибудь перлы, так потом от смеха катаисся по кровати от ржаки! Дас ист фантастишь!

7.
Гость

Из космоса

Гость

Из космоса

Там уже делать нечего, глава Роскосмоса Димасик Рогозин всё запердел/закоптил...

9.
mynameisinfinityandilovetits

у меня первая машина была чириком, я ездил на ней под песню лада седан

10.
Kelly

Ну знаете, к примеру, на ГЭС вода крутит турбину, а она на одном валу с синхронным явнополюсным генератором. Ротор генератора вращается, создается переменное вращающееся магнитное поле и на трех фазах статора появляется переменный ток, сдвинутый друг относительно друга на 120 электрических градусов. Этот ток проходит через повышающий трансформатор, потом по проводам до понижающих трансформаторов и до трансформаторных подстанций у вас во дворе, далее к вам в дом.
Дома вы вилочку в розеточку и все работает.
Странные вопросы, однако.

Из энергетиков