Гость
Статьи
Рассудите вопрос по …

Рассудите вопрос по правилам «этикета» в автомобилях

Я в машинах не езжу практически, и никогда не ездила. Недавно появился знакомый-автомобилист. И когда я оказываюсь у него в машине, я никак не могу понять правила «этикета» так сказать. Вот мы едем втроем - впереди водитель и ещё человек, я - сзади. Когда человек спереди выходит, он всегда ждет, пока я пересяду на его место. Это типа правило такое? Типа как-то неприлично сзади сидеть, если спереди свободно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Минималистка
#1

Смотря, кем приходится водитель. Но я бы не прыгала с места на место. Совсем мужики обнаглели. Пусть водитель сразу садит девушку на переднее место, если ей дальше ехать, чем другому пассажиру.

Гость
#2

Как правило, место рядом с водителем занимает человек наиболее близкий к водителю. Это может быть член семьи или лучший друг. Если едет компания, то часто бывает, что это наиболее "крупный" человек. Сажая вас на заднее сиденье, водитель показывает, что по "ранжиру" вы занимаете второе место по отношению к нему. Сосед с первого силенья вышел - вас позвали на его место, вроде как в данный момент "приподняли". Поэтому вам тут правильно сказали, что бегать с места на место не стоит. Оставайтесь сзади. Кстати, этикет говорит, что если вы едете в такси или с малознакомым водителем, то вы садитесь как раз сзади, на правое место за передним пассажирским сиденьем. Тем самым вы даете понять водителю, что вы всего лишь пассажир и пресекаете ненужные разговоры с вами. Если вы садитесь на переднее пассажирское сиденье, то это означает, что вы хотите или по крайней мере готовы к более близкому контакту с водителем.

Тетя Сара
#3

Место рядом с водителем - самое опасное в автомобиле, самое "престижное" место - место на заднем сиденье по диагонали от водителя, поэтому не надо никуда пересаживаться, если вы сидите на удобном и безопасном месте.

Тетя Сара
#4
Гость

Как правило, место рядом с водителем занимает человек наиболее близкий к водителю. Это может быть член семьи или лучший друг. Если едет компания, то часто бывает, что это наиболее "крупный" человек. Сажая вас на заднее сиденье, водитель показывает, что по "ранжиру" вы занимаете второе место по отношению к нему. Сосед с первого силенья вышел - вас позвали на его место, вроде как в данный момент "приподняли". Поэтому вам тут правильно сказали, что бегать с места на место не стоит. Оставайтесь сзади. Кстати, этикет говорит, что если вы едете в такси или с малознакомым водителем, то вы садитесь как раз сзади, на правое место за передним пассажирским сиденьем. Тем самым вы даете понять водителю, что вы всего лишь пассажир и пресекаете ненужные разговоры с вами. Если вы садитесь на переднее пассажирское сиденье, то это означает, что вы хотите или по крайней мере готовы к более близкому контакту с водителем.

Это бытующее ошибочное мнение))) Посмотрите фильмы, например, и обратите внимание на то, куда садится босс.

Гость
#5
Тетя Сара

Это бытующее ошибочное мнение))) Посмотрите фильмы, например, и обратите внимание на то, куда садится босс.

Поездка с боссом - это не поездка семейной или дружеской компанией. Посмотрите, где сидит Кейт Мидлтон, когда принц Уильям за рулем. Она сидит рядом с мужем.

#6

Автор, он дает вам понять, что он не таксист. Вы должны пересесть и развлекать его общением. Это все!

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, он дает вам понять, что он не таксист. Вы должны пересесть и развлекать его общением. Это все!

Женщина не должна скакать с места на место. Это унизительно. Если водитель хочет общаться, и девушка едет дальше, то именно ее он должен посадить около себя изначально.

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, он дает вам понять, что он не таксист. Вы должны пересесть и развлекать его общением. Это все!

Бинго!

#9
Гость

Женщина не должна скакать с места на место. Это унизительно. Если водитель хочет общаться, и девушка едет дальше, то именно ее он должен посадить около себя изначально.

Такой надо дать пинка и пусть исдует пешком.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема