Гость
Статьи
Получение прав

Получение прав

Интересно взятку прямо таки требуют или это чисто по желанию, если нет времени на пересдачи?
На каком этапе автошкола начинает разводить на взятку, если ее не дать, то будут валить на внутреннем экзамене?
Как этого избежать можно? Нет лишних денег да и принципиально не хочеться платить

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык не плати.

Гость
#3

Нормальная автошкола, которая дорожит репутацией, ничего не навязывает, и даже не заикнется никто о взятке, пока ученики, которым это интересно, сами не начнут активно узнавать информацию. Мне вот никто не предлагал. Но внутренний экзамен хорошая автошкола принимает жестко, т.к. им нет резона выпускать в ГАИ тех, кто даже внутренний экзамен не может отъездить. Я сдала со второго раза и внутренний, и в гибдд

Гость
#4

Я из Красногорска, Московская область. Здесь ВСЕ школы продают права, берут взятки и вымогают. У меня друзья сдавали в самых разных АШ нашего города везде одна и та же ситуация. Только расценки разные. От 30.000 рублей начинается прейскурант. Мне страшно садиться за руль в нашей стране. Каждый олень, купивший права, чувствует себя королем автострады, ПДД не соблюдает.
У меня есть возможность сдать в США. Там и буду. Стоит услуга - 15$ всего лишь. Не 100.000 😖😖😖! Как рассказала родственникам в Америке, что здесь (по крайней мере в Красногорске, не буду утверждать за всю страну) даже постыдным считается ходить в автошколу и сдавать честным способом. Все платят на лапу, и хвастаются кому удалось меньше взятку дать. На что услышала ответ: «а здесь бы за такое в тюрьму бы отправился и тот, кто давал взятку, и тот, кто брал».

Гость
#5
Гость

Я из Красногорска, Московская область. Здесь ВСЕ школы продают права, берут взятки и вымогают. У меня друзья сдавали в самых разных АШ нашего города везде одна и та же ситуация. Только расценки разные. От 30.000 рублей начинается прейскурант. Мне страшно садиться за руль в нашей стране. Каждый олень, купивший права, чувствует себя королем автострады, ПДД не соблюдает.
У меня есть возможность сдать в США. Там и буду. Стоит услуга - 15$ всего лишь. Не 100.000 😖😖😖! Как рассказала родственникам в Америке, что здесь (по крайней мере в Красногорске, не буду утверждать за всю страну) даже постыдным считается ходить в автошколу и сдавать честным способом. Все платят на лапу, и хвастаются кому удалось меньше взятку дать. На что услышала ответ: «а здесь бы за такое в тюрьму бы отправился и тот, кто давал взятку, и тот, кто брал».

Извиняюсь, не права продают автошколы, а ставят экзамен за деньги

#6

надо ходить, сдавать вождение несколько раз. подумаешь )

Форум: Развлечения
Всего: 42 132 темы
Новые темы за все время: 32 994 темы
Популярные темы за все время: 15 556 тем