Гость
Статьи
Получение прав. Взятка

Получение прав. Взятка

Здравствуйте. Учусь вождению, скоро экзамен в ГАИ.. Недавно знакомая не сдала 4 раз, ей предложили 40000 заплатить и она "сдала".. Я понимаю,что это не всем предлагают,выбирают как то,но переживаю,что жребий и на меня падет)) что делать? Как реагировать если что на такое предложение? Думаю на диктофон записывать весь разговор на всякий случай,но боюсь что нифига не слышно будет если телефон в кармане будет. Я очень возмущена,в жизни ничего никому платить не буду.

Джой
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не платите, и ходите сдавайте по 10 раз. Не такие уж великие деньги сейчас 40 тыщ, я 4 года назад столько же платила, чтобы сдать

Маша
#2

действительно, не платите, это ваше право. Даже если вы запишите разговор на диктофон и инспектора ГАИ вместе с инструктором посадят за взятничество, вам всё равно придётся сдавать экзамены уже у другого инспектора ГАИ))) автоматом вам никто не зачтет!

Маришка
#3

я год назад сдавала на права, сдала с 3-го раза сама. Причём в первые 2 раза ошибки были глупые, в первый раз выехала левым колесом на 2 см на встречку, второй раз пропустила пешехода на регурируемом пешеходном переходе, то есть на свой зелёный свет остановилась пропустить его. Со мной сдавала девочка которая пришла 6-й раз на экзамен и опять не сдала потому что не различает главную дорогу от второстепенной, вот ей в открытую говорили что она сама не сдаст, ей только проплачивать! если автор такая же ***** то смысла нет записывать разговоры, вам как лучше хотят помочь! А если вы уверенным что сами сможете сдать, то с вас никто взятку и не попросит

Гость
#4

тоже не поняла, что автор рефлексирует...никого насильно давать взятку не заставляют- у них отбоя от желающих нет. Автор, сдадите раза с 10, заплатите больше гораздо за пересдачу и каждый раз за доп. накат с тупыми инструкторами из автошколы. Проще дать взятку и оплатить накат с нормальным инструктором. Откуда цифра 40? подруга и теорию что ли сама сдать не смогла?обычно озвучивают стоимость сдачи каждого экзамена.

Гость
#5
Маша

действительно, не платите, это ваше право. Даже если вы запишите разговор на диктофон и инспектора ГАИ вместе с инструктором посадят за взятничество, вам всё равно придётся сдавать экзамены уже у другого инспектора ГАИ))) автоматом вам никто не зачтет!

там тоже не *****- о взятке намекает инструктор, который никакого отношения к экзаменам не имеет, экзамен принимает не он, инспектора ГИБДД в схеме как бы нет- то есть факт взятки должностному лицу вы хрен докажете

Листикова Даша
#6

взятку платят либо затупки которые сами сдать не могут, либо люди которым в силу обстоятельств права нужны срочно! Либо от неуверенности в своих силах, что проще один раз проплатить и спать спокойно, чем тратить нервы на пересдачах. Автор если ты не относишься ни к одному из этих типов, то сдашь сам, не с первого так с четвёртого раза, зато будешь гордиться что сдал САМ.

Геннадий
#7

нафиг их шлите. взятка=прoституция. Система ведь и сломать может, но что тут сказать? Иисуса тоже распяли. Это реально сильным надо быть, со стальной волей.

Гость
#8

Не будешь платить - не плати, вымогать врят ли будут. В наше время (10 лет назад) еще и отговаривали, типо сходи сама сдай. Но мне это не уперлось, я как не ездила так и не езжу, лежит карточка. Менять кстати надо в этом году уже.

Гость
#9

Автор, город какой?

натка
#10

Так не платите! Нет, я буду сдавать сама! Вот и вся ваша фраза. Если вы хорошо водите и все понимаете, то сдадите сами, пусть не с первого, но с 3-4-7 раза. Я инструктора отправила лесом когда он за 40 обещал помочь, а потом сам валил своих учеников специально... Я договаривалась сама через директора автошколы, чтобы проскочить быстрее до введения новых правил. Так что отправляйте всех лесом и если вы не *****, то сами сдадите)

Гость
#11

Сейчас за деньги вопрос этот практически нигде не решается. Деньги они берут, но человек по сути, сдаёт сам. Сдал-говорят, ну вот, мы помогли, не сдал-говорят не получилось. Сейчас сильно зажали мрэо.

Джой
#12
Гость

Ну и не платите, и ходите сдавайте по 10 раз. Не такие уж великие деньги сейчас 40 тыщ, я 4 года назад столько же платила, чтобы сдать

Я нормально езжу, планирую сдать с 1 раза))) знакомая растерялась, несдачу ей поставили в последний раз даже не за нарушение правил. Это откровенное вымогательство и дело не в сумме. С какого я должна платить деньги, когда я и так заплатила за обучение и училась прилежно.

Джой
#13
Маша

действительно, не платите, это ваше право. Даже если вы запишите разговор на диктофон и инспектора ГАИ вместе с инструктором посадят за взятничество, вам всё равно придётся сдавать экзамены уже у другого инспектора ГАИ))) автоматом вам никто не зачтет!

Мне и не нужно автоматом, мне нужно сдавать и знать,что все адекватно оценивается. И да, если инспектора бы наказали за взятку я бы была довольна)))

Гость
#14
Гость

Сейчас за деньги вопрос этот практически нигде не решается. Деньги они берут, но человек по сути, сдаёт сам. Сдал-говорят, ну вот, мы помогли, не сдал-говорят не получилось. Сейчас сильно зажали мрэо.

а кто зажал то? то есть сами себе руку отпилили? всегда была мечта любого гайца попасть туда на сдачу экзаменов, одно из самых "хлебных" мест. никто там эти видео со сдачи не просматривает, если нет жалоб от сдающего, а нафиг жаловаться, если ты заплатил и тебя "тянут"? расскажите, правда интересно

Джой
#15
Геннадий

нафиг их шлите. взятка=прoституция. Система ведь и сломать может, но что тут сказать? Иисуса тоже распяли. Это реально сильным надо быть, со стальной волей.

Я могу ведь послать и правда))) потом ваще фиг сдам))) но что делать

Гость
#16
Джой

Маша
действительно, не платите, это ваше право. Даже если вы запишите разговор на диктофон и инспектора ГАИ вместе с инструктором посадят за взятничество, вам всё равно придётся сдавать экзамены уже у другого инспектора ГАИ))) автоматом вам никто не зачтет!
Мне и не нужно автоматом, мне нужно сдавать и знать,что все адекватно оценивается. И да, если инспектора бы наказали за взятку я бы была довольна)))

автор, когда вы с желтой соплей на заднем стекле выйдете одна в город с глазами как у обосранного оленя- вот там вы и покажете свои реальные знания и безаварийной ваша езда будет не потому что вы -умничка прилежно учились и с первого раза сдали, а потому что вокруг вас ездят опытные водители, которые ваши косяки расхлебывают и прикрывают.
Про "нормально езжу"- убила! ВЫ не ездите и ***** не знаете и слишком переоцениваете себя. Сдают сами упертые не потому что они умнички, а потому что им позволяют сдать (гайцы не звери)- завалить можно любого, причем абсолютно справедливо и по делу!

Джой
#17
Гость

автор, когда вы с желтой соплей на заднем стекле выйдете одна в город с глазами как у обосранного оленя- вот там вы и покажете свои реальные знания и безаварийной ваша езда будет не потому что вы -умничка прилежно учились и с первого раза сдали, а потому что вокруг вас ездят опытные водители, которые ваши косяки расхлебывают и прикрывают.
Про "нормально езжу"- убила! ВЫ не ездите и ***** не знаете и слишком переоцениваете себя. Сдают сами упертые не потому что они умнички, а потому что им позволяют сдать (гайцы не звери)- завалить можно любого, причем абсолютно справедливо и по делу!

Опытные водители вокруг ага поголовно))) если у вас были такие глаза- не обобщайте

Гость
#18
Джой

Гость
автор, когда вы с желтой соплей на заднем стекле выйдете одна в город с глазами как у обосранного оленя- вот там вы и покажете свои реальные знания и безаварийной ваша езда будет не потому что вы -умничка прилежно учились и с первого раза сдали, а потому что вокруг вас ездят опытные водители, которые ваши косяки расхлебывают и прикрывают.
Про "нормально езжу"- убила! ВЫ не ездите и ***** не знаете и слишком переоцениваете себя. Сдают сами упертые не потому что они умнички, а потому что им позволяют сдать (гайцы не звери)- завалить можно любого, причем абсолютно справедливо и по делу!
Опытные водители вокруг ага поголовно))) если у вас были такие глаза- не обобщайте

я вижу такие глаза вокруг себя у таких как вы. поговорим с вами лет через 10, а сейчас -да-да, вы "нормально ездите"

Джой
#19
Гость

я вижу такие глаза вокруг себя у таких как вы. поговорим с вами лет через 10, а сейчас -да-да, вы "нормально ездите"

У Вас мания;) я не тягаюсь с водителями с 10 летним стажем, я нормально езжу для своего "опыта", т ***** откатаных часов, и для того,чтобы сдать экзамен. Тема не про ненависть к начинающим водителям)))))

Гость
#20
Джой

Гость
я вижу такие глаза вокруг себя у таких как вы. поговорим с вами лет через 10, а сейчас -да-да, вы "нормально ездите"
У Вас мания;) я не тягаюсь с водителями с 10 летним стажем, я нормально езжу для своего "опыта", т ***** откатаных часов, и для того,чтобы сдать экзамен. Тема не про ненависть к начинающим водителям)))))

это у вас паранойя: к новичкам никто никаких негативных эмоций не испытывает. Вы со своим "нормально езжу для своего опыта" получаете права и выезжаете на дорогу, где ПДД для всех едины- хоть день вы за рулем, хоть 20 лет, поэтому ваша оценка себя как водителя (который ни разу один в машине не ездил) "нормально"- неадекватна и не соответствует действительности, нормально будете ездить спустя пару лет, а пока вы только умеете крутить руль и нажимать на педали.

Гость
#21

Сейчас, по-моему, запрещено сдавать экстерном. Так что автошкола по-любому. В мое время в ДОСААФ ничему не учили. Машины- механика, где я просто не могла руль повернуть, простите. Привыкать к этой "недомашине" никакого желания у меня не было. Катать на ней по городу- тоже. Ну, были у нас мальчики, которые вроде как были со машиной на ты и вообще -только почему-то их не допустили даже до экзамена (не сжали внутренний). А так, знаю очень принципиального юношу, который сдавал ДЕСЯТЬ раз.

натка
#22

Желтая сопля на стекле и глаза какающего оленя, гость 16 жжете!!! 😂😂😂😂

Гость
#23

автор, бред какой-то пишете - прям как черную метку мафия выдает, ага, выбирает жертву и совращает. умора просто)) кто хочет быстро сдать и дать взятку - узнают кому и как и сдают, но тоже кстати не обязательно сразу. Кто не хочет - сдает сам. Я, например, сдавала 5 раз - сама сдала, хотя инструктор говорил, что можно и по-другому, сумму тоже говорил, мне принципиально не хотелось - зачем поощрять такое, тем более обидно, так как занималась я долго, чтобы научиться самой, обесценивать свой труд и за взятку получать не готова была

Елена
#24

Когда я училась вождению в автошколе,сама инструктору говорила про взятку.Сколько надо и за что,на что он ответил-"ты сдашь сама!"
Теорию сдала с первого раза без ошибок ,на автодроме заглохла на горке,не откатилась,поэтому засчитали и сдала.
Город сдала с 3 раза.Бывают такие "дотошные" инспектора,которые ждут,когда ты ошибешься.Катаешь,катаешь их и вот раз-и на 5 балов наделала ошибок.Два раза мне такие попались.В третий раз (а между сдачами экзаменов проходил месяц!)" не докапывался"-попросил найти место для разворота 2 раза,2 раза проехать через регулируемый перекрёсток и найти место для остановки.Его слова -"вы сдали!" для меня прозвучали как бальзам на душу.Сдала!Сама!Пусть и не с первого ,но и не за деньги.
И у вас все получится,главное верить в себя.

Джой
#25
Гость

это у вас паранойя: к новичкам никто никаких негативных эмоций не испытывает. Вы со своим "нормально езжу для своего опыта" получаете права и выезжаете на дорогу, где ПДД для всех едины- хоть день вы за рулем, хоть 20 лет, поэтому ваша оценка себя как водителя (который ни разу один в машине не ездил) "нормально"- неадекватна и не соответствует действительности, нормально будете ездить спустя пару лет, а пока вы только умеете крутить руль и нажимать на педали.

Ок))) только хз к чему вы мне это все говорите в разрезе с моим вопросом про сдачу экзамена. Я не интересовалась тем,как новички начинают ездить одни в машине. А насчёт никикаких негативных эмоций,так от вас пренебрежением так и прёт)) удачи на дорогах;)

Джой
#26
Гость

автор, бред какой-то пишете - прям как черную метку мафия выдает, ага, выбирает жертву и совращает. умора просто)) кто хочет быстро сдать и дать взятку - узнают кому и как и сдают, но тоже кстати не обязательно сразу. Кто не хочет - сдает сам. Я, например, сдавала 5 раз - сама сдала, хотя инструктор говорил, что можно и по-другому, сумму тоже говорил, мне принципиально не хотелось - зачем поощрять такое, тем более обидно, так как занималась я долго, чтобы научиться самой, обесценивать свой труд и за взятку получать не готова была

Это может и глупо звучит,но как то так оно и есть, одна сдала с первого раза, второй на 4 раз сказали,что ехала медленно (40 вместо 60, бред),хотя она помех никому не создавала. И да,я тоже не хочу обесценивать свой труд, буду пробовать

Джой
#27
Елена

Когда я училась вождению в автошколе,сама инструктору говорила про взятку.Сколько надо и за что,на что он ответил-"ты сдашь сама!"
Теорию сдала с первого раза без ошибок ,на автодроме заглохла на горке,не откатилась,поэтому засчитали и сдала.
Город сдала с 3 раза.Бывают такие "дотошные" инспектора,которые ждут,когда ты ошибешься.Катаешь,катаешь их и вот раз-и на 5 балов наделала ошибок.Два раза мне такие попались.В третий раз (а между сдачами экзаменов проходил месяц!)" не докапывался"-попросил найти место для разворота 2 раза,2 раза проехать через регулируемый перекрёсток и найти место для остановки.Его слова -"вы сдали!" для меня прозвучали как бальзам на душу.Сдала!Сама!Пусть и не с первого ,но и не за деньги.
И у вас все получится,главное верить в себя.

)) спасибо

Гость
#28

У нас в городе самому сдать нереально практически. Люди по 10 раз перестают. Реально!!! А это ведь надо платить за пересдачи, за доп.занятия, ведь без них вас не допустят. Я платила 20. Через инструктора. Но он не всем предлагает, а тем, кто нормально ездит, чтобы самому потом не подставляться. За ДТП с неопытными у нас жёсткие разборки устраивают с привлечением автошкол и соответственно инструкторов.

Гость
#29

Теорию я сдала без ошибок, внутреннее тоже. А вот город за деньги.
Я считаю надо быть упоротым, чтобы сдавать 10 раз. А у нас такие есть! Ясен пень, что их валят (у принимающих есть негласные правила по кол-ву сдающих в день). Если например норма выполнена, а человек вроде едет хорошо, его специально ведут по самому сложному маршруту. Результат очевиден)

ЮЛА
#30

Всем тем, кто хочет сдать на права без искусственных завалов и подстав — посмотрите на форуме http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228

там человек помогает с правами ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально..

djjokero74
#31

Купить? Да легко! Ищешь через знакомых, какой подкормленый оборотень может обеспечить права, затем передаешь ему ЭННую сумму денег, он там договаривается со своими тудым сюдым (Ну с процессом с ихней стороны я не очень знаком) Дальше, тебе звонит тот дядька, назначает день экзаменов, ну ты приходишь калякаешь там что попало, тебе говорят "НЕ СДАЛ" (Дабыл не привлекать внимание других сдающих) Затем тебе о5 звонит твой дядька, назначает куда идти, ты приходишь и О ЧУДО, вои права у тебя на руках, все законно :) Вон на форуме уже лет десять с этим вопросом помогают https://proinstructor.info/viewtopic.php?t=228

Гость
#31
Гость

Ну и не платите, и ходите сдавайте по 10 раз. Не такие уж великие деньги сейчас 40 тыщ, я 4 года назад столько же платила, чтобы сдать

+100500

Гость
#32

Я бы заплатил

Ира
#34

Источники говорят, что сгущаются тучи вокруг первого заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Руслана Давыдова. Связано это с деятельностью его ставленника Рафаэля Зверева.
В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной.
Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с  руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы.  Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский областной ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский". 

Ира
#35
Гость

Я бы заплатил

Источники говорят, что сгущаются тучи вокруг первого заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Руслана Давыдова. Связано это с деятельностью его ставленника Рафаэля Зверева.
В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной.
Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с  руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы.  Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский областной ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский". 

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: