Гость
Статьи
Почему едущую назад …

Почему едущую назад машину обходят СЗАДИ?

Неоднократно замечала: как только сдаю во дворе или на парковке назад, пешеходам в этот момент нужно обойти машину именно сзади и в непосредственной близости, и иногда еле-еле перемещаясь. Пару раз бывало, когда даже могли остановиться позади, при этом видя, что машина трогается назад. А вы замечали подобное? Мне непонятно, какой логикой руководствуются пешеходы в подобных ситуациях.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне непонятно, какой логикой руководствуются автомобилисты, когда не смотрят, куда и на кого едут во дворах. Иногда такая "умная" автомобилистка едет вперед, но вдруг ей приспичивает сдать назад. И ей пох, что или кто там находится, главное - ей надо!

Автор
#2
Гость

А мне непонятно, какой логикой руководствуются автомобилисты, когда не смотрят, куда и на кого едут во дворах. Иногда такая "умная" автомобилистка едет вперед, но вдруг ей приспичивает сдать назад. И ей пох, что или кто там находится, главное - ей надо!

Речь о ситуациях, когда совершенно очевидно, что авто едет назад, но его почему-то сложно обойти спереди.
А когда вдруг кто-то едет вперед и внезапно решил сдать назад - так дистанцию и слежение за обстановкой впереди никто не отменял, а то едет такой "умный" жопонюх на заднем бампере, и все ему мешают.

#3

Так вы подождите когда люди пройдут, а потом сдавайте назад.

Гость
#4

Причем тут какой-то мифический "жопонюх на заднем бампере", когда я пишу про двор и пешеходов во дворе?))) И частенько логика автомобилиста не поддается никакой логике: вот он (она) едет вперед, потом останавливается и едет назад! Потом резко передумывает и опять бросается вперед! И что ждать от этой курицы (в данном случае курица - это и петух тоже)))? Но, логично, что назад обычно едут медленнее, поэтому лучше обойти сзади, не так опасно. Беда, что да=воры сейчас маленькие и узенькие, вот и приходится пешеходам уворачиваться от автокуриц.

Гость
#5

А мне интересно, чем руководствуются водили, когда пешеход начинает переходить внутриквартальные дороги,стоящие до этого авто тут же начинают движение..)тут одно объяснение..стечение обстоятельств . Смотрите внимательно и все будет хорошо)

Гость
#6

Потому в странах с правосторонним движением транспорт всегда надо обходить именно сзади. Чтобы тебя увидели водители, которые могут ехать по следующей полосе. И это настолько входит в привычку, что начинаешь так обходить везде. И такая привычка верная - в какой-то момент она может спасти жизни. А вы, сдавая назад, сначала пропускайте пешеходов, а потом езжайте, тогда и проблем не будет.

Автор
#7
Вау🍷

Так вы подождите когда люди пройдут, а потом сдавайте назад.

Разумеется. Но мне непонятна логика таких пешеходов.

Автор
#8
Гость

Причем тут какой-то мифический "жопонюх на заднем бампере", когда я пишу про двор и пешеходов во дворе?))) И частенько логика автомобилиста не поддается никакой логике: вот он (она) едет вперед, потом останавливается и едет назад! Потом резко передумывает и опять бросается вперед! И что ждать от этой курицы (в данном случае курица - это и петух тоже)))? Но, логично, что назад обычно едут медленнее, поэтому лучше обойти сзади, не так опасно. Беда, что да=воры сейчас маленькие и узенькие, вот и приходится пешеходам уворачиваться от автокуриц.

Мужской шовинизм налицо - видно, пассажир трамвая. К тому же люди с правами понимают, что такое фонарь заднего хода, и соответственно у них не возникает вопросов, куда сейчас поедет машина.

Автор
#9
Гость

Потому в странах с правосторонним движением транспорт всегда надо обходить именно сзади. Чтобы тебя увидели водители, которые могут ехать по следующей полосе. И это настолько входит в привычку, что начинаешь так обходить везде. И такая привычка верная - в какой-то момент она может спасти жизни. А вы, сдавая назад, сначала пропускайте пешеходов, а потом езжайте, тогда и проблем не будет.

Вы невнимательно прочли стартовый пост. Речь о ситуациях, когда авто УЖЕ ДВИЖЕТСЯ назад. Блин, ну видите вы, что машина паркуется, обойдите спереди.

Гость
#10
Автор

Вы невнимательно прочли стартовый пост. Речь о ситуациях, когда авто УЖЕ ДВИЖЕТСЯ назад. Блин, ну видите вы, что машина паркуется, обойдите спереди.

Радуйся, что обходят сзади.
Водитель может видеть пешехода и притормозить.
Гораздо хуже - когда пешеход бросается тебе под передние колеса, куда ты не смотришь.
Маленький ребеночек тебе полезет под передние колеса, ты его не видишь.
Потом сдаешь вперед - и труп.
Тебя на нары.
Так что ли хочешь?

#11
Автор

Разумеется. Но мне непонятна логика таких пешеходов.

Они пытаются обойти едущую машину как им удобно , вы же не все время будете задом ехать, вы потом вперёд тронетесь, им туда сюда бегать и ваши мысли читать ? Подождите пока пройдут и езжайте.

Гость
#12
Вау🍷

Так вы подождите когда люди пройдут, а потом сдавайте назад.

Это ты что ль " люди"?

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем