Гость
Статьи
Вождение в автошколе

Вождение в автошколе

Всем привет! Пошла учиться на права,пока есть свободное время от учебы,теория-все понятно,все 800 вопросов решаю без ошибок (это ерунда,чисто механически уже можно запомнить) НО сегодня был первый урок вождения. Инструктор мой-директор автошколы, не знаю почему он мне попался, машина рено дастер, здоровая, а я 152 см, даже с трудом достаю до педалей. На первом уроке мы были на автодроме,я волновалась сильно, тк ни разу за рулем не сидела, он заставил кататься кругами (делала я это плохо), я не чувствую габариты, не докручиваю руль и вообще мне кажется все не очень подучилось и я хотела уже от туда сбежать. Девочки из группы говорили, что на первом занятии они уже змейку прошли, а у меня какие-то круги были, неужели все так плохо? Может нужно было научить сначала трогаться нормально и ездить вперед, а не сразу гнать по кругу, я не знаю даже, ощущения, что я дура какая-то #вождение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

как человек который сдавал на права, могу сказать, что все так чувствуют себя, да и все преподаватели учат по-разному, у меня тоже было, что у меня идут элементы площадки, кто-то уже в город выезжал, а кто-то всё ещё ручник снимать забывает при начале движения, так или иначе преподаватели видят все недочёты и уже к концу курса их сглаживают, насчёт габаритов и посадки, габариты сразу или даже через несколько занятий не прочувствуются, машина для всех поначалу кажется большой, к этому привыкаешь с практикой, посадку нужно уметь отрегулировать в удобное для вас положение, если не дотягиваетесь до педалей, пододвиньте кресло, под креслом есть балка такая, тянете наверх и пододвигаетесь ногами, угол положения руля тоже можно регулировать, также про доруливание, когда я путался в руле, я просебя считал обороты, ход поворота руля полтора оборота в каждую сторону, просто старайтесь держать это в уме, а главное, не волнуйтесь, от волнения легче водить не станет, лучше дышите и обдумывайте каждое движение, с каждым занятием водить становиться легче и легче

Гость
#2
underdog

как человек который сдавал на права, могу сказать, что все так чувствуют себя, да и все преподаватели учат по-разному, у меня тоже было, что у меня идут элементы площадки, кто-то уже в город выезжал, а кто-то всё ещё ручник снимать забывает при начале движения, так или иначе преподаватели видят все недочёты и уже к концу курса их сглаживают, насчёт габаритов и посадки, габариты сразу или даже через несколько занятий не прочувствуются, машина для всех поначалу кажется большой, к этому привыкаешь с практикой, посадку нужно уметь отрегулировать в удобное для вас положение, если не дотягиваетесь до педалей, пододвиньте кресло, под креслом есть балка такая, тянете наверх и пододвигаетесь ногами, угол положения руля тоже можно регулировать, также про доруливание, когда я путался в руле, я просебя считал обороты, ход поворота руля полтора оборота в каждую сторону, просто старайтесь держать это в уме, а главное, не волнуйтесь, от волнения легче водить не станет, лучше дышите и обдумывайте каждое движение, с каждым занятием водить становиться легче и легче

В том,то и дело,что я ее притянула эту палку под креслом до максимума

Гость
#3

И еще момент,я даже не волнуюсь,прекрасно понимаю,чтобы водить, необходимо тренироваться, но даже девочка из группы, которая не понимает где право и лево, не понимает знаки, как сказала препод теории «хорошо ездит» и инструктор ее хвалит. Хотела поучиться ездить в поле, но папа сказал хрен мне, мол разобью его тачку дорогую и что он делать будет + он орет и толку от этого не будет, эх

#4
Гость

В том,то и дело,что я ее притянула эту палку под креслом до максимума

ну тогда лучше это обговорить с инструктором или работником автошколы, и как можно быстрее, как вариант попросить поменять учебную машину, по компактнее, однако с этим скорее всего поменяется и инструктор

#5

У всех разный темп. Я на первом занятии умудрилась уже в город выехать, под командованием инструктора, конечно))

Гость
#6
underdog

ну тогда лучше это обговорить с инструктором или работником автошколы, и как можно быстрее, как вариант попросить поменять учебную машину, по компактнее, однако с этим скорее всего поменяется и инструктор

У них только такие машины, я учусь на автомат, специально , чтобы было проще сдать и не глохнуть, все равно бы не стала механику водить, только на механике у них 3 машины киа рио, думала это проще, много знакомых девчонок сдали без особых усилий

Гость
#7

Подушку под попу положи. А вообще обсуди все с ним. Меня мой инструктор заставлял кататься по субботам час по району и я сдала

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема