Гость
Статьи
Покинул автошколу, …

Покинул автошколу, решил нанять частного инструктора по вождению и купить права.

Дело в следующем. Загорелся желанием получить права. Машины нет, но если будут права, будет стимул стремиться её приобрести.Выбрал автошколу (Санкт-Петербург). Находится рядом с моим домом. Обучение должно было начаться с 16-го августа, в итоге, по причине недобора, занятия начались с 23-го числа. Стоимость обучения в автошколе - 10.000 теория + 12.000 вождение (вроде как 50 часов по условию договора).Как я уже упомянул, занятия начались на неделю позже (новые люди появлялись в период всех 4-ёх занятий). Первое занятие, вводное. Преподаватель (лет 55, сам военный и преподаёт какую-то подобную науку в военном институте. Он сам нам об этом говорил, и говорил, что это для него доп. заработок) нёс какую-то ерунду про внутренности автомобиля, при этом каждый раз повторял, что это занятие не интересное. На экзаменах об этом вопросов не будет, но вот проводит, потому что так надо... Ну ладно, надо, так надо... Всё записывали под диктовку... На втором занятии всё повторилось. Так как автошкола не успела купить нам всё необходимое для обучения (Билеты, правила и пр), мы вынуждены были продолжать что-то там писать про двигатель и прочее...

Виталий
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ебaнутым с добрым утром..

Ната
#2

ээээ ты потратишь лишние деньги,если бросишь автошколу и будешь заниматься за нал с инструктором. у меня тоже теорию преподает чел,который ничего не знает. но теорию надо сдавать ,по этому не страдай *** и учи все!!!! у меня экзамен в ГАИ 9 сентября!!! уже так скоро!!!

Гость
#3

все понятно но нафиг это здесь постить

гость
#4

хорошо что я 2 года назад училась. на теорию и вождение около 7000 потратила, и ментам ничего не платила, все сама сдала. как то все проще раньше было

гость
#5

http://ru.trinixy.ru/pics4/20100903/demotivatory_17.jpg

Ведьмочка
#6

если есть возможность вернуть деньги - возвращайте, нанимайте частного инструктора и покупайте права. теорию учите сами и в процессе езды изучайте с инструктором. так толку будет пойзже.

я в автошколу честно отходила - толку ноль было, потомучто тоже постоянно что-то у них срывалось, изменялось и т.п. в результате водить научилась с мужем, а права получила сама после того, как меня муж научил водить.

Гость
#7

а я честно отходила, все вызубрила, сдала сама, но со второго раза, на эстакаде заглохла в первый раз))) получила права и просто не поняла, что мне с ними делать??? машина есть, а ездить не могу, потому что просто не умею!!! вот как мне права дали спрашивается? и как учили??? на занятиях по вождению по четыре человека в машину и за все занятие пару раз за руль сядешь на 10 минут, разве за это время можно научиться ездить по городу? и автомобиль я освоила до экзаменов только потому, что была возможность на даче на небольшом пяточке покататься, передачи попереключать и парковку потренировать. в итоге, муж потом учил водить, помогал освоиться. теорию у нас вообще какой-то сумасшедший преподавал, я учила все сама, по книжкам. и еще, мне очень "понравилось", когда я первый раз села к инструктору в машину, он мне сказал "включай первую передачу". вот откуда я знать должна как это делается, первый раз находясь за рулем? в итоге сам выжимал сцепление со своей стороны и переключал моей рукой передачи, это он типа учил, потом пришла домой, в инете все прочитала про устройство автомобиля, в своей машине муж показал все и объяснил. Вобщем, я сама училась водить, на фига мне эта школа нужна была, только потраченное время и деньги. знала бы заранее, реально бы наняла инструктора и купила права.

#8

Вот из-за таких красавцев люди и погибают на дорогах...У меня отец работал инструктором раньше, опыт вождения 23 года. Я знаю о чём говорю. Если ТАК надо в автошколе, значит учитесь ТАК, как надо! Ладно, если частного инструктора нанимать собираетесь. Это нормально...так вы ещё права купить хотите! ***...

Гость
#9

А я бы так и сделала, как автор говорит! Имея опыт обучения в автошколе. Отучилась в автошколе , не сдала , т.к. в автошколе ничему не научили ( инструктор просто выдерживал время, крил через каждые 15 минут вождения , причем , когда он курил , мы стояли) , пришлось заплатить за права и нанять частного инструктора, который меня очччень многому научил, о чем в автошколе и не упоминали. Селен, если Вы думаете, что из автошколы выходят ассы, то Вы очено ошибаетесь, ну просто оЧЧЧЕнь. Инструкторы водятся не только в автошколе.

Гость
#10

крил= курил

Виталий
#11

Извините все, я не дописал, так как было ограничение по символам...

Далее...

На 3-ем занятии нам выдали билеты, которые мы стали сразу же изучать. Из 40-ка билетов в каждом разбирали первый вопрос, при этом абсолютно не изучали знаки. То есть если представить не автошколу, а обычную школу, можно сказать так, что нас учили писать слово Мама, при этом мы не знали азбуку, т.е. дорожные знаки. На моё замечание о том, что подача материала бежит вперёд паровоза было проигнорировано и мне было отвечено, что такое обучение происходит уже долгое время. Ладно. Нам дали домашнее задание, выучить 1.2.4.5 параграф из ПДД. На следующем занятии мы продолжили изучение билетов и вновь у меня возник конфликт на этой почве. Знаки мы (которые были в некоторых вопросах) не изучали, и следовательно каким макаром можем знать ответ. В общем я покинул аудиторию, заберу деньги, куплю права и возьму уроки у частного инструктора по вождению..

П.С. Я абсолютно законно пошёл в автошколу, но автошкола не захотела дать мне тех знаний, которые я хотел получить. Начинаем с азбуки и пишем предложение, а не наоборот.

Гость
#12

Бред.

автошколы работают по предоплате (купил билет и не поехал?)

билеты и книжки всякие покупаю сами слушатели

правила и знаки слушатель изучает сам - препод и инструкторы объясняют как иэтим всем пользоваться.

частный инструктор по вождению это хорошо.

права менты ЧАСТО продают меченые - до первого мента с ними ты и доедешь.

Гость
#13

Умнее было бы учить самостоятельно правила и знаки, посещать автошколу, нанять доп. инструктора, сдать экзамен и получить права.

сыночек Сережа
#14

Представляете? Сегодня 100 км из дальнего Подмосковья ехал, меня НИ РАЗУ никто не подрезал и никто не создал аварийной ситуации!!! Я такого последний ГОД не встречал! Я в шоке!

Гость
#15

поздравляю

сыночек Сережа
#16

И неделю назад меня оштрафовали, а меня вообще-то давненько не штрафовали, т.к. стараюсь не нарушать. Гаишник сказал, что я поехал, когда зеленая стрелка перестала гореть и бабу с коляской на переходе не пропустил. Насчет бабы я согласился (она, правда, только наступила на зебру, а я по левой полосе ехал), насчет стрелки - наотрез "нет". В итоге штраф я платил только за бабу с коляской.

#17

я так и делала,забила на это убийстов времени в автошколе,где мы светофор карандашами рисовали.

купили права,потом много уроков по вождению с инструктором,а теорию вполне реально самой выучить.

сыночек Сережа
#18
по асфальту каблучки_

я так и делала,забила на это убийстов времени в автошколе,где мы светофор карандашами рисовали.

купили права,потом много уроков по вождению с инструктором,а теорию вполне реально самой выучить.

Какой светофор карандашами? Чё там, больные работают, что ли?

#19
сыночек Сережа

Какой светофор карандашами? Чё там, больные работают, что ли?

вот и у меня такие мысли возникли..это первые самые занятия были,после которых я оттуда слиняла,настолько стало жалко свое вечернее время

Виталий
#20

12

Представляете, при оплате денег было сказано, что нам всё выдадут (за бабки естественно), т.е. мы сами можем купить не всё, а нам подгонят полный комплект + в этой же школе, только по другому адресу (их 23 штуки в этой системе), занятия 3-4 зубрили знаки, ибо это азы. Если Вы мне предлагаете начинать с первого урока всё зубрить дома, я Вас отвечу, на хрена мне эта автошкола сдалась?

Начинающая
#21
Виталий

Извините все, я не дописал, так как было ограничение по символам...

Далее...



На 3-ем занятии нам выдали билеты, которые мы стали сразу же изучать. Из 40-ка билетов в каждом разбирали первый вопрос, при этом абсолютно не изучали знаки. То есть если представить не автошколу, а обычную школу, можно сказать так, что нас учили писать слово Мама, при этом мы не знали азбуку, т.е. дорожные знаки. На моё замечание о том, что подача материала бежит вперёд паровоза было проигнорировано и мне было отвечено, что такое обучение происходит уже долгое время. Ладно. Нам дали домашнее задание, выучить 1.2.4.5 параграф из ПДД. На следующем занятии мы продолжили изучение билетов и вновь у меня возник конфликт на этой почве. Знаки мы (которые были в некоторых вопросах) не изучали, и следовательно каким макаром можем знать ответ. В общем я покинул аудиторию, заберу деньги, куплю права и возьму уроки у частного инструктора по вождению..

П.С. Я абсолютно законно пошёл в автошколу, но автошкола не захотела дать мне тех знаний, которые я хотел получить. Начинаем с азбуки и пишем предложение, а не наоборот.

ничего страшного в этом не вижу. процесс подачи инфо никогда не может охватывать 100 % от всего материала. Кстати у нас такое же дом. задание было, после каждого занятия прорешать определенный номер вопросов к каждому билету. мы лично начали изучать знаки на 5-ом занятии занятии, и на 6-ом закончили. На первом были только основы. Кстати если вы внимательно посмотрите первый вопрос к 40-ка билетам, то увидете ваши обожаемые знаки там ни к чему.

А вы когда в институте к семинарам готовитесь (или готовились если вы уже не студент) тоже на преподавателя злились, когда ответов на вопросы в лекциях не было? )))

Начинающая
#22

а вообще автошкола мне толком ничего не дала, экзамен был в середине августа, все сдала с первого раза (хотя и на теории, и на автодроме, куча народа отсеялась, на город нас вышло очень мало). у кого есть возможность (здесь важны не деньги, а связи) купить права - покупайте, теорию сами выучите, ничего сложного.

в практике после автошколы и 50-ти часов вождения я полный ноль, сегодня чуть в стену не въехала при развороте, надо к наклейке "восклицательный знак" еще наклейку чайника прикупить, тогда будет полная гармония )))

Светлая
#23

А у меня была замечательная автошкола! И правила нам объясняли, и знаки, и дорожные ситуации зарисовывали, и все непонятные вопросы разбирали. Теорию в ГАИ сдали все с первого раза! Инструкторы по вождению тоже все молодцы, никто никогда не орал. Мой инструктор наоборот вселил в меня такую уверенность в своих силах, что никакой паники не было ни на экзамене, ни потом при самостоятельной езде по городу. Считаю, что это очень важно- найти грамотного инструктора, спокойного и внимательного. Если бы Вы жили в Москве, посоветовала бы своего Учителя. Автор, не отчаивайтесь, ищите или другую автошколу (хотя бы по отзывам в инете), или опытного инструктора.

Галина
#24

Могу посоветовать отличный аналог автошколе, это в тысячу раз лучше. http://v-fizika.com/ - Физика вождения - это коллектив профессионалов, которые из новичка сделают умельца, из умельца - профессионала, из профессионала - мастера. Я сама к ним ходила на курсы. т.к. часто попадала в ситуации, близкие к аварии, и 50% из них - по моей вине. Благодаря Физике Вождения я научилась избегать подобного, да и все знакомые говорят, что им со мной не страшно куда-то поехать, я теперь более уверенно вожу. Очень хорошие курсы, такого не учат в автошколах. Только права они не выдают.

Анна
#25

Сама прошла курс в этой фирме!

Физика Вождения дала мне то, чего не дала в свое время автошкола - уверенность за рулем.

Очень помогли практические занятия на автодроме в Шушарах, тот, что был у автошколы, просто в сравнение никакое не идет с тем, который есть у Физики Вождения, здесь реально оборудована и трасса, и сам автодром.

Ну и теорию очень доступно дали, занятия легко и непринужденно проходили.

Александра
#26

О, а я тоже занималась у этих ребят! Только в Киеве! http://www.fdw.com.ua/ - это компании-сестры или братья, как я поняла) Я в Киеве умудрилась попасть на теоретическую часть вождения к Марине из Питера) Теория сильно оличалась от занятий в автошколе - такого там не дают, это точно. Правла, права у меня были, а вот с вождением ну совсем беда была. Сейчас не верится, что не ездила. Мое мнение - надо идти и в обычную автошколу и потом на курсы экстремального вождения - но надо сначала смотреть, куда идешь!!!! спрашивать у знакомых, отзывы читать!!!

#28

Без сомнения. Вообще в интернете имеется много сайтов и различных форумов на подобии знаменитого http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228 и http://proinstructor.info где и можно купить водительские права, так сказать онлайн. Самой распространенной системой выдачи покупных водительских прав является схема с участием инструкторов автошкол. Это связано с тем, что у большинства из них есть свой прикормленной экзаменатор в ГИБДД. Он и помогает нашим горе водителем выполнять какие-либо упражнения в городе и на учебных площадках. Относительно теоретической части экзамена я скажу, что для платных «учеников» обычно предусмотрен отдельный компьютер, в котором на какую букву вы не нажали, будет фиксироваться правильный результат ответа. Правда тут стоит отметить, что хорошо если права, полученные таким образом, будут спокойно лежать в сумочке новоиспеченного водителя. Хорошенько подумайте о том, что садясь за руль без определённых навыков управления, вы можете нанести непоправимый ущерб не только тебе но и окружающим вас людям. Поэтому вам стоит еще раз обдумать свое решение, возможно проще будет не купить права, а получить их на законных основаниях!

Гость
#29
Ната

ээээ ты потратишь лишние деньги,если бросишь автошколу и будешь заниматься за нал с инструктором. у меня тоже теорию преподает чел,который ничего не знает. но теорию надо сдавать ,по этому не страдай *** и учи все!!!! у меня экзамен в ГАИ 9 сентября!!! уже так скоро!!!

Ну ты е
Сдала на права ?😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем