Гость
Статьи
Не могу научиться …

Не могу научиться вождению на машине мкпп

Здравствуйте, на машине я никогда не ездил и вообще в подобной тематике не разбираюсь. Откатал 2 занятия с инструктором, ездили сразу в город, без площадки. У меня какие-то проблемы с концентрацией внимания, а именно, я не могу одновременно и переключать передачи, и мониторить знаки вместе с обстановкой на дороге. Я в одном только порядке торможения путаюсь, не говоря уже о том, чтобы во время поворота на перекрестке переключать передачу, одновременно смотреть, чтобы никого не задеть и идти ровно по полосе, ещё и инструктор в этот момент орёт, чтобы я что-то переключил или чтобы не выдёргивал передачу. Порой вообще случайно могу не на ту передачу переключить.

В общем, не знаю, как я буду сдавать экзамен, если я банально не могу ни за чем уследить на дороге. #автомобили #вождение

11 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Не мучайте себя, таких криворуких на дорогах и так хватает

Гость
#2

Механика, зачем?
Менять инструктора, он не должен орать.
И практика, больше практики. 2 занятия это ни о чем, ученики ничего вокруг не видят еще, ни знаков, ни обстановку в зеркалах, ни пешеходов, машина не держится в полосе и тд. Только практика и хороший инструктор.

Гость
#3

Инструктора сменить надо, вам какой-то*** попался

#4

Странно что Вас прям сразу в город пустили, обычно занятий 10 проходит на автодроме сначала, а инструктора да, надо менять. Не хорошо орать на тех кто только учится. Попробуйте сходить в офис автошколы и попросить сменить Вам инструктора.

Гость
#5

Все права покупают у них, никто не сдает сам, откуда у человека опыт вождения если он выучился недавно. Стоит это 70 тр покупают в Чечне и Белебей, может найдешь через кого у себя купить.

Гость
#6

А в чем, собственно, вопрос? У вас всё так, как и должно быть. Все кого я знаю научились нормально водить спустя полгода после получения прав! В том числе и я.
Вы когда учились ходить, думаете, сразу решили встать, пойти и пошли? Или готовить тоже с 1 раза получилось?
Вождение - это навык. С ним невозможно родиться, его нужно приобретать. На то вам и инструктор. Мой вам совет: задавайте как можно больше волнующих вас вопросов инструктору, потому что если вас будет мучить потом что-то, то ответ вы можете искать очень долго в интернетах. И еще, механика-это хороший выбор, но рекомендую после получения прав водить автомат, тк очень устают ноги от механики в городских пробках+если сцепление тугое сильно, то можно запросто болезнь суставов заработать. У меня так у начальника спустя 5 лет механики проблемы с коленом появились.
И желаю удачи, конечно же) все научились и вы научитесь))) и будете собой гордится)

Гость
#7

По поводу инструктора. Вы можете его поменять, это не возбраняется. Он реально орать не должен, это непрофессионально как минимум. Если вам стремно, то подумайте, стоят ли этого ваши нервы и моральное состояние.
Выбирайте для себя максимально комфортную среду для обучения. Я в свое время инструктора не поменяла, потому что было стремно, в итоге потом кое как сдала, но истинное понимание вождения пришло с просмотром видео на ютубе)) а мой инструктор непонятно объяснял. Вот.
Дерзайте, всё получится)

Гость
#8
Уставшая Жабка

Странно что Вас прям сразу в город пустили, обычно занятий 10 проходит на автодроме сначала, а инструктора да, надо менять. Не хорошо орать на тех кто только учится. Попробуйте сходить в офис автошколы и попросить сменить Вам инструктора.

Сейчас нет площадки, на площадке учат парковки.

Гость
#9

И выезжают ученики сразу в город, не чувствуя машину, не зная ее и ничего не видя дальше своего носа. Это нормально. Для того и инструктор сидит рядом и должен учить, а не орать.

Гость
#10

Не знаю. Я права купила, вернее папа подарил, после того, как я откатала с ним энное количество часов. Только практика, Автор, потом вся синхронизация ваших действий за рулем дойдет до автоматизма.
И, на самом деле, есть способные люди к вождению, а есть те, которым дается с трудом

Гость
#11

Попробуйте поменять и инструктора и машину, благо в наше время это не проблема... На автоматике не нужно переключать скоростя, а значит и концентрация станет лучше....

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем