Гость
Статьи
Кому еще неинтересно …

Кому еще неинтересно водить машину?

Очередная знакомая пошла сдавать на права. А я сижу как квочка, смотрю на них на всех и не понимаю: что со мной не так, если мне это неинтересно, а они хотят, прямо возбуждаются от мысли о вождении машины…
Я одна такая?
Я бы для скорости когда-нибудь приобрела мотоцикл. Для души - коня. Но машина ни то, ни другое для меня. Она мне неинтересна, я даже ее презираю. Это просто для комфорта. Дань гедонизму. Кроме того, машина отнимает свободу, деньги, но дает страхи за нее. Как бы себе уже не совсем принадлежишь.

Я бы научилась на велике, если бы жила в городе, подходящем для этого. А так - пешком, общественный транспорт. У нас город небольшой, расстояния маленькие. Но даже в большом ведь можно обойтись без машины.

Ну и я молчу о том, что водители бывают агрессивны после дороги, то есть нервы тоже тратятся. Ну и вред природе все-таки.

Я одна такая, которой неинтересно вождение? А кому интересно, что вы в этом находите? #вождение

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вы не одна.

#2

*** машину, хочу водить болид. На него и права не нужны.

Захария
#3

не, вы не одна
я никогда не хотела..
вот прям как не хотела дайвингом заняться, так и водить
чувство не возникало ни разу
Плюс я топографический идиот, плюс я выпиваю...
Не, мне совсем не надо

#4
Гость

Нет, вы не одна.

Ура!)

Гость
#5

Ну вы покатайтесь на даче с сумкой на электричке.
Или продукты бабуле на неделю закупите и прите их сами в руках.
Или на строительный рынок съездите, накупите всего и морочьтесь с такси.
Или за город с детьми.
А потом говорите про то что машина вам не интересна.

Woohoo
#6

Я не понимаю, при чем тут "интересно" и "неинтересно". Вам от любого навыка необходимо прям биться в восторге? Для меня водить машину - это как на клавиатуре печатать, ты просто берешь и делаешь это, без бурных эмоций.
Ничего не имею против общественного транспорта, но он подходит не для всех ситуаций. Мне навык вождения нужен чтобы ездить за покупками, отвозить собаку в загородный собачий отель, когда я уезжаю в командировки или отпуска, в отпуске чтобы арендовать машину кататься по желаемым достопримечательностям, а не куковать в одном и том же месте. А велик доступен только в теплый сезон.
Какого-то прям особого волнения за машину не испытываю, не понимаю, что там волноваться за кусок железа с колесами.

#7
Гость

Ну вы покатайтесь на даче с сумкой на электричке.
Или продукты бабуле на неделю закупите и прите их сами в руках.
Или на строительный рынок съездите, накупите всего и морочьтесь с такси.
Или за город с детьми.
А потом говорите про то что машина вам не интересна.

Это какие-то разовые вещи. Семь бед - один ответ: такси) на работу на транспорте. За продуктами можно два раза сходить. С детьми на общественном интереснее, наверное, даже. На дачу в электричке - романтика, можно книжку почитать, побыть наедине с собой, послушать «чу-чу, чу-чух»))
Но я поняла вас)

#8
Woohoo

Я не понимаю, при чем тут "интересно" и "неинтересно". Вам от любого навыка необходимо прям биться в восторге? Для меня водить машину - это как на клавиатуре печатать, ты просто берешь и делаешь это, без бурных эмоций.
Ничего не имею против общественного транспорта, но он подходит не для всех ситуаций. Мне навык вождения нужен чтобы ездить за покупками, отвозить собаку в загородный собачий отель, когда я уезжаю в командировки или отпуска, в отпуске чтобы арендовать машину кататься по желаемым достопримечательностям, а не куковать в одном и том же месте. А велик доступен только в теплый сезон.
Какого-то прям особого волнения за машину не испытываю, не понимаю, что там волноваться за кусок железа с колесами.

Есть зимние велики…

Про эмоции я в противовес написала, потому что мои знакомые прямо вожделеют права, хотя их все время их мужчины возят. Какая необходимость? Просто «хочунимагу». А я такая «эээ».

Были знакомые девушки, которые разбирались даже в ремонте машин, в марках, вот это все. А мне никогда не было интересно.

Просто хотела узнать, кто как считает, не деградация ли это, если вот я ее испытываю непорочного зачатия от мысли получить права)

#9
Шанежка

Есть зимние велики…

Про эмоции я в противовес написала, потому что мои знакомые прямо вожделеют права, хотя их все время их мужчины возят. Какая необходимость? Просто «хочунимагу». А я такая «эээ».

Были знакомые девушки, которые разбирались даже в ремонте машин, в марках, вот это все. А мне никогда не было интересно.

Просто хотела узнать, кто как считает, не деградация ли это, если вот я ее испытываю непорочного зачатия от мысли получить права)

*не испытываю

Гость
#10
Гость

Ну вы покатайтесь на даче с сумкой на электричке.
Или продукты бабуле на неделю закупите и прите их сами в руках.
Или на строительный рынок съездите, накупите всего и морочьтесь с такси.
Или за город с детьми.
А потом говорите про то что машина вам не интересна.

Для продуктов, стройматериалов и прочего есть доставка. На дачу можно ездить налегке, если заказывать все необходимое туда. Так что без машины можно обойтись, при желании. Единственно - женщине может быть иногда стремно ехать за город с незнакомым таксистом. Да, и ночью на своей машине удобнее и безопаснее, чем на такси. Но она отнимает немало денег на свое обслуживание. Так что свои плюсы и минусы.

Гость
#11

У меня нет прав и не было никогда. Получать не собираюсь. Машина на одного человека -- сомнительное вложение денег.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем