Да, конечно, реально. В Португалии очень много русскоговорящих экспатов. Единственное, сейчас поменяли закон о получении гражданства и для того, чтобы получить гражданство надо прожить в стране 10 лет, а не 5, как было раньше. А так, Португалия прекрасная страна с очень хорошим климатом, люди добрые, довольные, угрюмых рож нет, все кто переехал живут и наслаждаются жизнью, морепродуктами, солнцем, океаном
Добрый вечер всем! Хочу спросить. Хочу общаться. Хочу совета. Мне 67 лет. Дочери 45 и внукам 18 и 16. Все самодостаточные и самостоятельные. Живу в ближайшем Подмосковье. На пенсии. Образование высшее, не работаю. 16 лет менопауза, не проходят приливы, врачи бессильны. Приливы частые, изматыващие. В москве. Если я уезжаю в теплые страны, никаких приливов, прекрасно себя чувствую. И это такая большая разница с моим самочувствием в Москве, что я задумала переезд. В Португалию. Есть ВНЖ. Как выкрутиться на пенсию? Для проверки надо пожить там месяца 3-4. Сделать выводы по самочувствию, потом сдать квартиру и уехать уже на более длительный период. Ищу компаньонку, компаньона. Что можете посоветовать? Реально ли такое приключение?