хэллоу! смотрели с сестрой сериал Чернобыль: Зона отчуждения. прикольный!) но в названии указан чернобль, а вот в разговорах между героями часто фигурирует именно Припять. не могу понять....почему припять называют чернобылем?
Припять это небольшой городок рядом с Чернобыльской АЭС ( 1-2 км). Был построен для работников Черноб АЭС в 1970 году
Чернобыль другой город, старинный город в 18 км от ЧАЭС
Гость
[1729286072]
#3
Припять-это был городок, который построили специально, для обслуживания ЧАС. До аварии был процветающий город, с хорошей инфраструктурой, московским снабжением, достойными зарплатами и прекрасной природой и климатом. И в один момент это рухнуло🩻☢️
Гость
[1511076231]
#4
И Припять и Чернобыль - города, которые находятся в зоне отчуждения. Оба на реке Припять.
хэллоу! смотрели с сестрой сериал Чернобыль: Зона отчуждения. прикольный!) но в названии указан чернобль, а вот в разговорах между героями часто фигурирует именно Припять. не могу понять....почему припять называют чернобылем?