Что лучше: игровой ноутбук или компьютер?
Автор
Мудрость форума: Время для себя
- Будни домохозяйки?710 ответов
- Почему многие так зациклены на быте / "хозяйстве"? Разве это еще актуально?700 ответов
- Посоветуйте любовные романы на одном дыхании660 ответов
- Сайты для общения с иностранцами для практики в изучении языка598 ответов
- В чем величие классической литературы?497 ответов
- Самая сложная скороговорка528 ответов
- Посоветуйте фильм, от которого хочется плакать711 ответов
- Увлекаюсь пирсингом!645 ответов
- Фильмы, основанные на реальных событиях534 ответа
- Пересмотрела Титаник. Есть вопросы501 ответ
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Если важна мобильность, то ноут. В ином случае однозначно комп выигрывает по всем параметрам. Ноуты нужны в основном тем, кто ездит по командировкам или часто путешествует.
Возьмите среднее, как раз закроет ваши потребности - миниПК.
Безвентиляторный лучше.
И шума меньше чем от ноута, и маленький (мобильность), и соотношение мощность / цена лучше, чем у ноутов
Безвентиляторный лучше.
И шума меньше чем от ноута, и маленький (мобильность), и соотношение мощность / цена лучше, чем у ноутов
Гость
Поздравляю с наступающим юбилеем! У нас была похожая ситуация. Выбрали компьютер, и ни разу не пожалели. За те же деньги получили гораздо более высокую производительность, чем в ноутбуке. Да, он стоит на одном месте, зато играет всё на ультравысоких настройках, и когда устареет видеокарта, её можно просто заменить, а не покупать всё заново.
Гость
Всё зависит от образа жизни. Если вам важна свобода перемещения, то однозначно стоит брать игровой ноутбук. Я свой беру и в гости, и в отпуск — всегда все игры под рукой. Да, он немного шумноват под нагрузкой и не такой мощный, как топовый ПК, но для большинства современных игр возможностей хватает с головой. Плюс — это всё же один компактный девайс, а не системник, монитор и куча проводов.
Гость
Я за золотую середину. Если у вас есть постоянное место в квартире, где можно поставить стационарный компьютер, то это лучший выбор по соотношению цена/производительность и по апгрейду в будущем. Но если вы часто переезжаете или места совсем нет, то тогда только ноутбук. Главное — сразу смотрите на хорошую систему охлаждения, у некоторых моделей с этим бывают проблемы.
Для игр только ПК, который в разы дешевле и по производительности выше, чем ноутбук.
Если для современных игр, то однозначно лучше стационарный компьютер. К тому же, в случае чего, его починить и почистить от пыли будет легко. А с ноутбуками сложнее и не на все легко найти деталь на замену. И у ноутбуков могут быть проблемы с перегревом в играх из за чего вентиляторы будут работать на полную и создавать шум. На стационарном компе можно что-то придумать, чтобы улучшить охлаждение, а в ноутбуке мало что сделаешь при такой проблеме
А кто-нибудь брал Machcreator? Пользуется знакомый, хвалит за сборку и отсутствие люфтов корпуса. Выглядит как интересная альтернатива популярным брендам
Форум: Время для себя
Всего: 51 509 тем
Новые темы за сутки: 21 тема
- Я календарь переверну и снова 3 сентября1 ответ
- Посоветуйте смартфон3 ответа
- Кто смотрел блоггера Оливию социофобушку?6 ответов
- Как найти 15 минут на уход за собой, если ребёнок не даёт спокойно постоять у зеркала?6 ответов
- Как вы проводите вечер без телефона? У меня не получается!5 ответов
- Кто смотрел канал Оливии Сициофобушки на ютубе?3 ответа
- Песня 3 сентября. Разве всерьёз что-то было?2 ответа
- Ваш любимый телеканал?23 ответа
- Предложение10 ответов
- Куда деть старый велосипед?7 ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Шалаш под дождём, но с камином167 265 ответов
- Темы наших любимых литературных персонажей106 319 ответов
- Недобаффет и новогоднее настроение91 021 ответ
- Как найти 15 минут на уход за собой, если ребёнок не даёт спокойно постоять у зеркала?6 ответов
- Кто смотрел блоггера Оливию социофобушку?6 ответов
- Как вы проводите вечер без телефона? У меня не получается!5 ответов
- Кто смотрел канал Оливии Сициофобушки на ютубе?3 ответа
- Посоветуйте смартфон3 ответа
- Песня 3 сентября. Разве всерьёз что-то было?2 ответа
- Я календарь переверну и снова 3 сентября1 ответ
Следующая тема
Собственно, сама дилемма: что выбрать - игровой ноутбук или компьютер? С одной стороны, ноутбук — это мобильность, можно и на кухне побаловаться, пока что-то готовится, или с собой взять на дачу. С другой — слышала, что стационарный компьютер обычно мощнее и его легче улучшать со временем.
Но для меня важно, чтобы техника не громыхала, как трактор, и не перегревалась. И конечно, чтобы с современными играми тянуло хорошо. В общем, запуталась окончательно. Что лучше для игр: ноутбук или компьютер в плане надежности и долговечности? Может, у кого-то есть опыт сравнения?
#техника #компьютеры