Гость
Статьи
компьютер или …
Обсуждение закрыто

компьютер или ноутбук?что купить?

девочки,всем приветик!стоит выбор что купить.комп или ноутбук.вообще не разбираюсь в них,посоветуйте.что лучше.и если ноутбук,то какой именно лучше,фирма,память,или еще что.я вообще ни бум-бум в этих делах.в магазинах продавцы весь свой товар хвалят,ну что от них еще ожидать?ну и правда,что они скажут вот это плохой,а вот этот получше?жду ваши отзывы,дорогие.и всех с наступающим!

яблочко
68 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ноутбуки Dell. Все хороши однозначно.

Sweet girl
#2

Яблочко, смотря для каких целей вы хотите покупать такую вещь. Ноутбук хорош своей мобильностью, его можно брать с собой в поездки и т.п. Если же вы намерены использовать его только дома, то лучше купить компьютер, пользоваться ним намного удобнее, чем ноутбуком (это мое личное мнение, работала и за ноутбуком и за компом).

тыковка
#3

у меня нотик 2-х ядерный. Класс! мало места занимает, но куча наворотов. И не стоит на столе огромная бандура,как раньше, а маленькая папочка)))))

Sweet girl
#4

Яблочко, смотря для каких целей вы хотите покупать такую вещь. Ноутбук хорош своей мобильностью, его можно брать с собой в поездки и т.п. Если же вы намерены использовать его только дома, то лучше купить компьютер, пользоваться ним намного удобнее, чем ноутбуком (это мое личное мнение, работала и за ноутбуком и за компом).

Anonymous
#5

К ноутбуку легко купить ту же мышь и клаву - и будет вам так же удобно работать, как и за обычным компом. Ноутбуки (хорошие) значительно дороже компов. Так что смотрите по деньгам. Я себе сейчас сменила ноут буквально на днях - не нарадуюсь на мой HP. Широкоэкранный, 250 гигов жесткий диск, два ядра, веб-камера, блютус, вайфай и тыды и тыпы + еще куча всяких примочек. Но - 45 тысяч.

Звезда в шоке
#6

У нас тоже ноут двухядерный. 17-дюймовый. Брали именно ноут потому как всегда можно взять на дачу и в дождливый день посмотреть киношку. Занимает мало место, стоит на прикроватной тумбочке. В подарок к нему прилагалась сумка и мышка.

Звезда в шоке
#7

Мы покупали свой недели две назад за 38 тыс. Но у нaс asus. И тоже и блютуз, и камера, и куча куча всего. Брали 17-дюймовый потому как мой муж дизайнер, и ему нужен экран побольше, чтобы рисовать.

Звезда в шоке
#8

Почему мобильности нефига. Если сравнить: взять с собой в поездку монитор, системный блок, клавиатуру, мышь или все же один ноут???

Anonymous
#9

во сайт глючит :) Мне огромный экран не нужен, 15 вполне хватает. И все плюсы мобильности при этом есть. Так что за такую штуку денег не жалко ни капли. Вообще не люблю эти огромные процессоры, провода какие-то... Мышь у меня wireless, клава пока с проводом, но уже радует, что проводов значительно меньше.

Ingeborge
#10

15 - да Вы бы видели его... монстр, чесслово. Если возьмешь его, то больше в руках уже ничего не поместица, даж ключ. П0моему можно было бы купить на эти деньги (если не вру - 65 тыщ) нормальный компютер в офис и ноутбук попроще чтоб в машину кинуть. Вот я так и живу - дома супермегамощныйневозможнонавороченный стационарный комп и средненький ноутбук чтоб таскать с собой в область на выходные.

Звезда в шоке
#11

Ну у нас чуть поменьше, 17-дюймов. И стоит он на тумбочке, зачем в руках держать? А если и держать, то скорее всего сидя, а не стоя.

Звезда в шоке
#12

Ну у нас чуть поменьше, 17-дюймов. И стоит он на тумбочке, зачем в руках держать? А если и держать, то скорее всего сидя, а не стоя.

Ingeborge
#13

19 - ну как зачем - чтоб перенести его с места на место, хотяб до машины донести. Но ничего, он мущина крупный, крепкий, допрет. Ну а я бы недалеко его унесла)

Звезда в шоке
#14

Ну у нас чуть поменьше, 17-дюймов. И стоит он на тумбочке, зачем в руках держать? А если и держать, то скорее всего сидя, а не стоя.

Ingeborge
#15

22 - я проливала на свой чай. Почему-то не сняли с гарантии и без вопросов заменили клавиатуру, которая залипала)

Ingeborge
#16

26 - не, значит водой нельзя, а чаем можно :-))))))))

яблочко
#17

девочки,все я решила-точно ноут.15дюймовый.а теперь фирму и все остальные названия и описания посоветуйте.и примерные цены.всем спасибо.

Anonymous
#18

автор, я хотела изначально Sony, но потом соблазнилась на HP - он оказался круче и дешевле того Соньки на который я сначала нацелилась. HP, Samsung - у меня многие знакомые пользуются и нет нареканий. Sony вообще классные, но очень дорогие (бренд). Про Asus я ничего не знаю, но он у меня восторгов не вызывал чисто внешне. Acer, Rover - не берите - это все дешевка, греются, глючат.

Anonymous
#19

так в том то и дело,что для таких поисков мне и нужен либо комп либо ноут.я сейчас с сотки пишу.поэтому жду ваших отзывов о названиях и ценах.

Девушка
#20

ой *ля..
ну и написали..
автор, послушай.
ноут ты возьмешь - только бабки потратишь зря. не думаю, что автор мотается в бесконечные командировки или еще куда. комп бери. во-первых - с теми же характеристиками выйдет дешевле. во-вторых, можно модернизировать. в-третьих лить на клаву что угодно. и еще - спроси любого сисадмина - он тебе сразу скажет - КОМП и только комп!!! а ноут - это для поездок. ну или для понта. могу бесконечно приводить аргументы в пользу компа ибо работаю в этой сфере уже давно. можешь борать ноут, но ты его ни разогнать не сможешь - вообще ничего. через 3 года твой ноут будет старье и ты с ним сделать ничего не сможешь. а против компа в этом плане ничего не скажешь - можешь усовершенствовать как хочешь. в общем бери ноут и мучайся )

Anonymous
#21

К тому же, действительно, удобнее лежать на кровати с ноутом, чем с компом (а с ним можно вообще лежать? :)))) Автор. извините, но мы - не яндекс-маркет, так что выбирать все равно придется вам.

Anonymous
#22

Хаха, америкосские фильмы вспомнили. Это не те ли , где американския сисястые хакерши взламывают сервера крутых спецслужб, работая на клавиатуре двумя указательными пальцами, снимают видео на новые дорогие модели мобильников сидя в новых моделях машин. Это всё реклама чистой воды, каждая минута проплачена производителями. Ноутбук хорош только если у вас одна комната метров восемь, т.е. каждый сантиметр на счету. А стационарный комп вовсе не огромная бандурина, ЖК монитор (хороший, удобный, качественный) да системник, места занимают совсем немного при грамотном подходе. Зато хорошее качество за реальные деньги. А ноутбук при тех же характеристиках дороже, да еще и проблемы с ремонтом и модернизацией. А про клавиатуру у ноутов вообще молчу, это ужас какой-то, полный крюч пальцев, да еще и мышку мелкую надо подключать и где-то размещать. Пожалейте себя, свою спину, свое зрение и свои пальцы, купите нормальный стул, нормальную клавиатуру, хороший монитор, системник , и будет вам счастие. И не надо ноут ставить себе на колени и валяться с ним в кровати, кто знает, какие будут последствия от такого плотного контакта, как минимум теплового.

Светлана
#23

в смысле не ноутбук

Anonymous
#24

У меня есть и ноут и стац. комп., удобнее ОДНОЗНАЧНО за обычным компом. почему - ╧46 уже написала. Ноутбук самсунг, если что...

Влюбленная
#25

52,хорошо когда и "счастье" спит рядом,и ноут на кровате))))

Anonymous
#26

В третий раз пишу - купите клаву и нормальную мышь - и будете работать за столом с тем же удобством, что и за станционарным. Обычные USB клава и мышь - есть совсем недорогие. Это вообще не проблема.

Anonymous
#27

хватит в 3 раз писать! =)

Девушка
#28

ппц.. Влюбленная! я бы на тебя посмотрела как ты 4-5 часов пролежишь на кровати а ноут на расстоянии вытянутой руки. бред какой-то. т.к. люди покупают ноут, ставят его на стол и работают сидя. а лежа - пхахаха...

Перла Мутра
#29

где-то была уже тема. поищите

Вася
#30

стационарный лучше ноутбука,а ноутбук для малогабариткиЮгде народ друг у друга на головах живут.А лучше иметь и то и другое,если средства позволяют.Но мне ноутбук совсем не нравится,если только где на природе посидеть

Ingeborge
#31

Ну Вы ваще... подумайте нужна ли Вам мобильность. Если да - купите ноут. Если комп Вам нужен для работы и Вы собираетесь проводить за ним много времени, то нужен полноценный монитор и клавиатура, следовательно лучше купить обычный компьютер. А покупать идите с соображающим в таких вещах человеком, потому что даже если Вы щас запишете нужные параметры, то продавец все равно поставит Вас в тупик дополнительными вопросами и стремлением продать Вам побольше ненужных причиндалов.

Ло
#32

Комп проще модернизировать! Ноут занимает меньше места. Если чисто для себя -не для работы, я бы ноут взяла.

Sweet girl
#33

Яблочко, смотря для каких целей вы хотите покупать такую вещь. Ноутбук хорош своей мобильностью, его можно брать с собой в поездки и т.п. Если же вы намерены использовать его только дома, то лучше купить компьютер, пользоваться ним намного удобнее, чем ноутбуком (это мое личное мнение, работала и за ноутбуком и за компом).

Anonymous
#34

ноутбук

Sweet girl
#35

ой, извините, что-то с инетом

Anonymous
#36

У нас тоже ноут двухядерный. 17-дюймовый. Брали именно ноут потому как всегда можно взять на дачу и в дождливый день посмотреть киношку. Занимает мало место, стоит на прикроватной тумбочке. В подарок к нему прилагалась сумка и мышка.

Ingeborge
#37

Угу, папа моего молчела тут купил себе ноут - один из самых дорогущих и здоровый до ужаса, экран 20 дюймов. Ну и че - мобильности уже нифига нет. Т.е. основная функция ноута как переносного компьютера утрачена. Ну и стоило ли?

Anonymous
#38

К ноутбуку легко купить ту же мышь и клаву - и будет вам так же удобно работать, как и за обычным компом. Ноутбуки (хорошие) значительно дороже компов. Так что смотрите по деньгам. Я себе сейчас сменила ноут буквально на днях - не нарадуюсь на мой HP. Широкоэкранный, 250 гигов жесткий диск, два ядра, веб-камера, блютус, вайфай и тыды и тыпы + еще куча всяких примочек. Но - 45 тысяч.

Anonymous
#39

Не забывайте, что если пролить на ноут жидкость(даже обычную воду), то он скорее всего сдохнет

Ingeborge
#40

22 - я противала на свой чай. Почему-то не сняли с гарантии и без вопросов заменили клавиатуру, которая залипала)

Anonymous
#41

Ingeborge, значит немного чая было, раз внутрь не проник. Я воду пролила, ноут чудом не сдох.

Полик
#42

Звезда в шоке, напишите, плиз, свою модель и в каком магазине брали, если вы в Москве. Как раз выбираю ноутбуки Асус.

Кошечка
#43

Однозначно ноутбук! Я вот сейчас валяюсь на диване! А с компьютером только за столом на стуле неудобно, особенно, если долго.

Anonymous
#44

Автор, а вообще, в Яндексе есть такой раздел "Маркет". Вот там и выбирайте ноутбук. Там и цены, и описания, и все, что хочешь.

Anonymous
#45

Автор, а вообще, в Яндексе есть такой раздел "Маркет". Вот там и выбирайте ноутбук. Там и цены, и описания, и все, что хочешь.

Anonymous
#46

Через три года не обязательно ноут менять. Хотя я меняю. :) Но могла бы обходиться и дальше. Просто надоедает. Ровно также надоедает и стационарный - даже еще больше. А чтобы не заливать клаву - достаточно аккуратно обращаться с техникой.

Anonymous
#47

И особых мучений у меня не было - особенно в поездках. Я всегда могу и развлечься и поработать.

Жорж Санд
#48

конечно стационарный комп - моему ноуту 2 года - намучилась с ним ужасно...уже

Anonymous
#49

Кстати, как последний аргумент - вы много видели в американских сериалах в домашнем интерьере стационарных компов? Угу. Там все дома держат хорошие ноуты.

Anonymous
#50

...покупайте нормальный ноут и не будете мучаться.