Гость
Статьи
Какой компьютер купить …

Какой компьютер купить сыну?

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сын (14 лет) хочет компьютер для игр. Посоветуйте, какой купить?
Вы только не думайте, что он будет целыми днями сидеть за компьютером. Он очень общителен, часто гуляют с друзьями, любит проводить время на природе. Но чтобы вечером было чем заняться, сын считает, что игра в компьютер самое то.
Какой лучше купить?

RK
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

денег сколько планируете потратить на компьютер?

Гость
#3
гость

денег сколько планируете потратить на компьютер?

Ничего она не планирует. У нее и детей-то нет. Это форумская разводчица, задолбала уж всех своими постами.

гость
#4
Гость

Ничего она не планирует. У нее и детей-то нет. Это форумская разводчица, задолбала уж всех своими постами.

а для чего её разводки? от одиночества у неё уже с головой проблемы?

Гость
#5
гость

а для чего её разводки? от одиночества у неё уже с головой проблемы?

Скорей всего, да. Согласитесь, не может нормальный человек писать в день по 20-30 одинаковых тем, причем большинство совсем тупые, типа сына-паука.

Тающая Зефирка
#6

msi
ноуты у них шикарные
но лучше конечно прям комп и монитор вроде Samsung C49HG90DMR Gaming Monitor

RK
#7
Гость

Скорей всего, да. Согласитесь, не может нормальный человек писать в день по 20-30 одинаковых тем, причем большинство совсем тупые, типа сына-паука.

Сын-паук это только у моей знакомой такой сын!

RK
#8
гость

а для чего её разводки? от одиночества у неё уже с головой проблемы?

У меня нет никаких проблем

RK
#9
Гость

Ничего она не планирует. У нее и детей-то нет. Это форумская разводчица, задолбала уж всех своими постами.

У меня есть дети, более сотни детей, мужей и жён

RK
#10
гость

денег сколько планируете потратить на компьютер?

Главное чтобы качественный и хороший был

RK
#11
Тающая Зефирка

msi
ноуты у них шикарные
но лучше конечно прям комп и монитор вроде Samsung C49HG90DMR Gaming Monitor

Обязательно купим сыну

гость
#12
Гость

Скорей всего, да. Согласитесь, не может нормальный человек писать в день по 20-30 одинаковых тем, причем большинство совсем тупые, типа сына-паука.

хоть бы деньги за это получала. я понимаю ещё разводки ради смеха и хорошего настроения, но вот что она сочиняет, так это уже диагноз.
а вам спс за предупреждение. а ведь действительно хотелось дать дельный совет. просто тема показалась серьезной

#13

Вы цены видели?
Можно ВАЗ шестёрку купить и катацц0 за это баблито.

Гость
#14

Вы только не думайте, что он будет целыми днями сидеть за компьютером.

А вы думаете будет по-другому? Это он сейчас гуляет на природе, пока компьютера нет, а потом не выгоните. Игровой компьютер это достаточно дорого. Если есть знакомый айтишник, посоветуйтесь с ним. Дешевле покупать поблочно и самому собирать. Но это надо соображать. В ДНС готовый игровой компьютер стоит почти 60 тыс. самый дешевый. Ноут 70 тыс. Парню надо думать об учебе, в том числе и дальнейшей, а не об игрушках. 14 лет всё-таки не 10.

Гость
#15

Нормальный игровой комп сейчас стоит от 120 тысяч

Тающая Зефирка
#16
гость

хоть бы деньги за это получала. я понимаю ещё разводки ради смеха и хорошего настроения, но вот что она сочиняет, так это уже диагноз.
а вам спс за предупреждение. а ведь действительно хотелось дать дельный совет. просто тема показалась серьезной

слушайте а дайте мне
я хочу начать играть в игры, но никогда не играла и вряд ли стану заядлым геймером
у меня мак еир и он игры нормально не тянет, но в остальном очень мне нравится
и я вот думаю искать игровой ноут или взять какой то комп, и денег жаль
в принципе я иногда рисую и хороший экран бы не помешал

гость
#17
Тающая Зефирка

слушайте а дайте мне
я хочу начать играть в игры, но никогда не играла и вряд ли стану заядлым геймером
у меня мак еир и он игры нормально не тянет, но в остальном очень мне нравится
и я вот думаю искать игровой ноут или взять какой то комп, и денег жаль
в принципе я иногда рисую и хороший экран бы не помешал

хм... только вы бюджет свой не расписали. и макбук какие характеристики имеет? а вам что важнее: мобильность или дешевле, но производительней? можете ли поставить настройки в биосе или вам надо - купил и забыл? а монитор или экран смотрите чтобы был с ips и производитель дешевый и качественный, как по мне - так это LG

Тающая Зефирка
#18
гость

хм... только вы бюджет свой не расписали. и макбук какие характеристики имеет? а вам что важнее: мобильность или дешевле, но производительней? можете ли поставить настройки в биосе или вам надо - купил и забыл? а монитор или экран смотрите чтобы был с ips и производитель дешевый и качественный, как по мне - так это LG

Сразу говорю, что я ничего не понимаю в устройстве техники😢
Настроить сама ничего не могу, разве что слезно просить знакомых
Вот что пишет мне мой нынешний ноут:
Процессор 1,6 GHz Intel Core i5

Память 8 ГБ MHz DDR3

Графика Intel HD Graphics 6000 1536 МБ
Играть на нем невозможно. Мои друзья пытали его Ведьмаком и Лигой легенд - жалкое зрелище. Он моментально перегревается и гудит
Мне нравилась его компактность, вечно таскала в универ и кафешки, IOS интуитивно понятная, клавиатура удобная и такое. Никаких сложных задач я на нем не выполняла: чисто кино посмотреть, по битриксу позвонить, презентацию склепать.
Он старенький, чувствую что скоро может скопытиться.
Хотелось бы на новом иметь возможность играть и рисовать.
Я готова даже пересесть за стационарный, но я часто переезжаю и живу на съеме, не понятно как буду транспортировать.
По бюджету я хз, в принципе для меня любой комп дорогой. Я надеюсь взять кредит, хочется чтобы комп нормально работал и служил не один год.

Тающая Зефирка
#19
Тающая Зефирка

Сразу говорю, что я ничего не понимаю в устройстве техники😢
Настроить сама ничего не могу, разве что слезно просить знакомых
Вот что пишет мне мой нынешний ноут:
Процессор 1,6 GHz Intel Core i5

Память 8 ГБ MHz DDR3

Графика Intel HD Graphics 6000 1536 МБ
Играть на нем невозможно. Мои друзья пытали его Ведьмаком и Лигой легенд - жалкое зрелище. Он моментально перегревается и гудит
Мне нравилась его компактность, вечно таскала в универ и кафешки, IOS интуитивно понятная, клавиатура удобная и такое. Никаких сложных задач я на нем не выполняла: чисто кино посмотреть, по битриксу позвонить, презентацию склепать.
Он старенький, чувствую что скоро может скопытиться.
Хотелось бы на новом иметь возможность играть и рисовать.
Я готова даже пересесть за стационарный, но я часто переезжаю и живу на съеме, не понятно как буду транспортировать.
По бюджету я хз, в принципе для меня любой комп дорогой. Я надеюсь взять кредит, хочется чтобы комп нормально работал и служил не один год.

единственной проблемой мака для меня было то, что при попытках работать удаленно постоянно возникали проблемы с совместимостью программного обеспечения
а я глупый гуманитарий, которого друзья уговаривают переучиться на тестировщика
не знаю на сколько нормально пытаться насиловать мак, пытаясь поставить виндоус

гость
#20
Тающая Зефирка

Сразу говорю, что я ничего не понимаю в устройстве техники😢
Настроить сама ничего не могу, разве что слезно просить знакомых
Вот что пишет мне мой нынешний ноут:
Процессор 1,6 GHz Intel Core i5

Память 8 ГБ MHz DDR3

Графика Intel HD Graphics 6000 1536 МБ
Играть на нем невозможно. Мои друзья пытали его Ведьмаком и Лигой легенд - жалкое зрелище. Он моментально перегревается и гудит
Мне нравилась его компактность, вечно таскала в универ и кафешки, IOS интуитивно понятная, клавиатура удобная и такое. Никаких сложных задач я на нем не выполняла: чисто кино посмотреть, по битриксу позвонить, презентацию склепать.
Он старенький, чувствую что скоро может скопытиться.
Хотелось бы на новом иметь возможность играть и рисовать.
Я готова даже пересесть за стационарный, но я часто переезжаю и живу на съеме, не понятно как буду транспортировать.
По бюджету я хз, в принципе для меня любой комп дорогой. Я надеюсь взять кредит, хочется чтобы комп нормально работал и служил не один год.

понятно, ноут приоритетней. но это будет дороже. я вам тут напишу бюджетный, средний и высокий варианты

Тающая Зефирка
#21
гость

понятно, ноут приоритетней. но это будет дороже. я вам тут напишу бюджетный, средний и высокий варианты

это было бы отлично
а то все мои друзья, которые что-то понимают
чутка зажравшиеся
один принципиально не использует никакие маки потому что ему дают их бесплатно
другой собрал что то навороченное с водяным охлаждением, последнюю плейстейшен, какой то ноут под 300 к и и последний смартфон от самсунга
ну в таком духе
мне неловко спрашивать на чем играть обычному человеку

гость
#22
Тающая Зефирка

единственной проблемой мака для меня было то, что при попытках работать удаленно постоянно возникали проблемы с совместимостью программного обеспечения
а я глупый гуманитарий, которого друзья уговаривают переучиться на тестировщика
не знаю на сколько нормально пытаться насиловать мак, пытаясь поставить виндоус

да виндов с более гибкая в качестве программ) на ней бы желательно работать. кстати, есть у меня знакомые, тоже гуманитарии, так главное направить, показать им и сейчас неплохо так соображают. практика и вы освоите. и тестировщиком можете попробовать себя. почему нет? это если пока на основной работе пусто.
и да, а вы в курсе, что видеокарты очень дорогие сейчас? есть вариант стационарный. играть можно почти во все на минималках и работать можно. плюсом есть то, что можно будет произвести апгрейд, если цены упадут

гость
#23
Тающая Зефирка

это было бы отлично
а то все мои друзья, которые что-то понимают
чутка зажравшиеся
один принципиально не использует никакие маки потому что ему дают их бесплатно
другой собрал что то навороченное с водяным охлаждением, последнюю плейстейшен, какой то ноут под 300 к и и последний смартфон от самсунга
ну в таком духе
мне неловко спрашивать на чем играть обычному человеку

вот вам дорогой(умеренно), но хороший и надолго вариант бука:
39.6 cm (15.6") Notebook, без операционной системы, MSI
Display: 1920 x 1080, 144Hz, IPS, матовый
Intel Core™ i5-12500H 12x 2.50 GHz
NVIDIA® GeForce® RTX 3050 4.0 GB
8 GB RAM, 512 GB твердотельные накопители (SSD)
1x USB 3.1 Gen1 Typ C, 2x USB 3.1 Gen1, 1x USB 2.0, Wi-Fi 6 (802.11ax)
840 евро

гость
#24

вот более дешевле, процессор помедленнее и частота экрана меньше,но и оперативной памяти больше. начальный с минимальной норм видеокартой
39.6 cm (15.6") Notebook,
Display: 1920 x 1080, IPS, матовый
AMD Ryzen™ 5 5600H 6x 3.30 GHz
NVIDIA® GeForce® RTX 3050 4.0 GB
16 GB RAM, 512 GB твердотельные накопители (SSD)
1x USB 3.1 Gen1 Typ C, 2x USB 3.1 Gen1, Wi-Fi 6 (802.11ax)
720 евро

гость
#25

а без видеокарты не советовал бы ноут, только если с видеоядром вега .
Display: 1920 x 1080, IPS, матовый, 43.9 cm (17.3")
AMD Ryzen™ 7 5700U 8x 1.80 GHz
AMD Radeon™ Graphics Shared Memory
16 GB RAM, 256 GB твердотельные накопители (SSD) , 1.0 TB HDD
1x USB 3.1 Gen1 Typ C, 2x USB 3.1 Gen1, Wi-Fi 5
574 евро

гость
#26
Тающая Зефирка

это было бы отлично
а то все мои друзья, которые что-то понимают
чутка зажравшиеся
один принципиально не использует никакие маки потому что ему дают их бесплатно
другой собрал что то навороченное с водяным охлаждением, последнюю плейстейшен, какой то ноут под 300 к и и последний смартфон от самсунга
ну в таком духе
мне неловко спрашивать на чем играть обычному человеку

40.9 cm (16.1") Notebook, без операционной системы
Display: 1920 x 1080, 144Hz, IPS, матовый
AMD Ryzen™ 5 5600H 6x 3.30 GHz
NVIDIA® GeForce® RTX 3060 6.0 GB
16 GB RAM, 512 GB твердотельные накопители (SSD)
1x USB 3.1 Gen1 Typ C, 3x USB 3.1 Gen1, Wi-Fi 6 (802.11ax)
ну или вот. 826 евро
пс стационарные дешевле и производительнее будут, но ими надо заниматься, настраивать, собирать. как-то так

Тающая Зефирка
#27
гость

да виндов с более гибкая в качестве программ) на ней бы желательно работать. кстати, есть у меня знакомые, тоже гуманитарии, так главное направить, показать им и сейчас неплохо так соображают. практика и вы освоите. и тестировщиком можете попробовать себя. почему нет? это если пока на основной работе пусто.
и да, а вы в курсе, что видеокарты очень дорогие сейчас? есть вариант стационарный. играть можно почти во все на минималках и работать можно. плюсом есть то, что можно будет произвести апгрейд, если цены упадут

у меня чувство, что сейчас все дорого
друг ныл что видеокарты раскупают под майнинг и дешевую не найти, он тоже майнит
ну и очереди на плейстейшн легендарны
так что понятно, что это не самая доступная штука

Тающая Зефирка
#28
гость

да виндов с более гибкая в качестве программ) на ней бы желательно работать. кстати, есть у меня знакомые, тоже гуманитарии, так главное направить, показать им и сейчас неплохо так соображают. практика и вы освоите. и тестировщиком можете попробовать себя. почему нет? это если пока на основной работе пусто.
и да, а вы в курсе, что видеокарты очень дорогие сейчас? есть вариант стационарный. играть можно почти во все на минималках и работать можно. плюсом есть то, что можно будет произвести апгрейд, если цены упадут

знаете что меня очень беспокоит
то, что сейчас все хотят стать тестировщиками
я абсолютно далека от сферы, но мне кажется, что через год-два на рынке их будет такой переизбыток, что никуда не устроишься
а на сколько реально отучиться на что-то более серьезно мне не понятно
я о программировании ничего не знаю, даже змейку не напишу😔
мое основное образование абсолютно бесполезно

Тающая Зефирка
#29
гость

вот более дешевле, процессор помедленнее и частота экрана меньше,но и оперативной памяти больше. начальный с минимальной норм видеокартой
39.6 cm (15.6") Notebook,
Display: 1920 x 1080, IPS, матовый
AMD Ryzen™ 5 5600H 6x 3.30 GHz
NVIDIA® GeForce® RTX 3050 4.0 GB
16 GB RAM, 512 GB твердотельные накопители (SSD)
1x USB 3.1 Gen1 Typ C, 2x USB 3.1 Gen1, Wi-Fi 6 (802.11ax)
720 евро

а само название?

гость
#30
Тающая Зефирка

знаете что меня очень беспокоит
то, что сейчас все хотят стать тестировщиками
я абсолютно далека от сферы, но мне кажется, что через год-два на рынке их будет такой переизбыток, что никуда не устроишься
а на сколько реально отучиться на что-то более серьезно мне не понятно
я о программировании ничего не знаю, даже змейку не напишу😔
мое основное образование абсолютно бесполезно

а что у вас за образование? сейчас врач - очень востребованная специальность и в будущем тоже.

Тающая Зефирка
#31
гость

вот более дешевле, процессор помедленнее и частота экрана меньше,но и оперативной памяти больше. начальный с минимальной норм видеокартой
39.6 cm (15.6") Notebook,
Display: 1920 x 1080, IPS, матовый
AMD Ryzen™ 5 5600H 6x 3.30 GHz
NVIDIA® GeForce® RTX 3050 4.0 GB
16 GB RAM, 512 GB твердотельные накопители (SSD)
1x USB 3.1 Gen1 Typ C, 2x USB 3.1 Gen1, Wi-Fi 6 (802.11ax)
720 евро

а можете как то вкратце рассказать на что влияет частота экрана
и чем отличаются видеокарты
или где про это почитать
На примере своего ноута, у меня экран не ретина, сложно различать некоторые оттенки, особенно сине-зеленой гаммы. С ретиной такой проблемы нет.
Но я не понимаю что на это влияет.
Господи я даже что такое герцы не понимаю
Что на русском что на китайском😔

гость
#32
Тающая Зефирка

а само название?

Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 82K2006MGE

гость
#33
Тающая Зефирка

а можете как то вкратце рассказать на что влияет частота экрана
и чем отличаются видеокарты
или где про это почитать
На примере своего ноута, у меня экран не ретина, сложно различать некоторые оттенки, особенно сине-зеленой гаммы. С ретиной такой проблемы нет.
Но я не понимаю что на это влияет.
Господи я даже что такое герцы не понимаю
Что на русском что на китайском😔

частота экрана - она влияет на "плавность" кадров. можешь сравнить видео с 30 кадрами и 60 на ютубе. а экран просто поддерживает частоту обновления, но и видеокарта должна в игре выдавать то количество кадров, что и монитор может отобразить. обычно это один к одному.
а видеокарты есть с rtx, отличаются, частотой ядра, памятью, шиной обмена данных, ну и поколением, схемой питания, охлаждением и тд. от этого и цена зависит
а читать про это можно форумы, статьи, смотреть тестировщиков

гость
#34
Тающая Зефирка

а можете как то вкратце рассказать на что влияет частота экрана
и чем отличаются видеокарты
или где про это почитать
На примере своего ноута, у меня экран не ретина, сложно различать некоторые оттенки, особенно сине-зеленой гаммы. С ретиной такой проблемы нет.
Но я не понимаю что на это влияет.
Господи я даже что такое герцы не понимаю
Что на русском что на китайском😔

и про оттенки есть различие. хорошо про это рассказали ребята из ютуба про хай тек. можете посмотреть

Тающая Зефирка
#35
гость

а что у вас за образование? сейчас врач - очень востребованная специальность и в будущем тоже.

ну вы же понимаете что на врача нужно учиться лет десять?
мне 26 и это уже бессмысленно
я вообще не против в айти, я не *** просто не сложилось с образованием
я на политолога училась. (что ставит под сомнение мое утверждение)
просто не знаю чем реально заниматься в индустрии
в графический дизайн не хочу
клепать простенькие сайты тоже, это вообще тухло
как и сисадмином в какой то замшелой канторке
у меня есть друзья, которые вместе учились на разработчиков, я не в курсе деталей специальности
но оба признают, что парень как специалист ни о чем, он плохо знает английский и завалил кучу собеседований на тестовом - его взяли в одну из лучших в стране компаний на хорошую зп
девочка хорошо училась и все твердят что у нее работают мозги, не смогла устроиться по специальности и работает вообще в другой сфере
сама она говорит что постоянно заворачивали с разговорами про предполагаемый декрет и вообще не хотят женщину
для проджект менеджера мне не известно сколько учить английский

Тающая Зефирка
#36
гость

и про оттенки есть различие. хорошо про это рассказали ребята из ютуба про хай тек. можете посмотреть

классный канал
спасибо)

Вадик
#37
гость

40.9 cm (16.1") Notebook, без операционной системы
Display: 1920 x 1080, 144Hz, IPS, матовый
AMD Ryzen™ 5 5600H 6x 3.30 GHz
NVIDIA® GeForce® RTX 3060 6.0 GB
16 GB RAM, 512 GB твердотельные накопители (SSD)
1x USB 3.1 Gen1 Typ C, 3x USB 3.1 Gen1, Wi-Fi 6 (802.11ax)
ну или вот. 826 евро
пс стационарные дешевле и производительнее будут, но ими надо заниматься, настраивать, собирать. как-то так

Интересно, 5600h ryzen +3060 это хорошее железо, поиграть можно во все игрушки запросто, 16 гигов озу - тоже хорошо, и быстрый ssd диск - тоже гуд!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем