Гость
Статьи
Как поговорить с …

Как поговорить с сыном?

Сыну 11 лет. Сейчас он в лагере. Мой ноутбук в сервисе, и я взяла ноутбук сына для работы. Ради интереса заглянула в историю браузера, а там такое... Столько эротики и пошлости! Думаю пора поговорить с сыном про ЭТО, чтобы у него сформировались правильные представления. Но не знаю как с ним про это говорить, очень стесняюсь. Одна его ращу. Всегда казалось что он еще слишком маленький для этого. Как правильно начать разговор? Есть какие-то детский книги про это, может купить ему такую? Подскажите пожалуйста #дети #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезть к ребенку, только от себя отвернете. Если он смотрит, то уже что-то понимает. и ему просто интересно.

Гость
#2

Какие такие "правильные" представления вы собрались ему внушать?
Расскажите о контрацепции и достаточно

#3

Книги уже не помогут, надо было раньше начинать ему объяснять, психологи советуют издалека с детьми о сексе говорить, с 4 лет. Автор, не паникуйте, ему 11, это нормально в таком возрасте - у мальчика просто начинается половое созревание, его начинают интересовать подобные вещи, как и его друзей. Главное не спугните его, не надо лезть сейчас с расспросами и объяснениями - вы его только оттолкнёте от себя. Хорошо, если у мальчика есть пример отца, может друг ваш взрослый, сосед, дядя/ваш старший брат - который сможет с ним поговорить. Лучше посоветуйтесь с детским психологом. Но я говорю - главное не проболтайтесь, что лазили в его компьютер - он тогда будет скрытным, не будет вам доверять, не травмируйте ребенка зря, он ничего криминального не сделал, все через это проходили, просто в разное время по разному. Раньше - журналы, книги, видеокассеты втихаря, сейчас - разные сайты.

...LK это Ⲅⲁⲫ
#4

Если есть ктото из родни мужчина, брат там или отец, пусть поговорят они. Да и по сути ничего нового они ему не скажут, вся информация доступна в интернете.

Ирина
#5

Найди мужика который станет ему другом,Это может быть сосед соседки и т.д.Пускай по мужски все обьяснит.а так он вообще закроется если скажите ,что заметили.

Гость
#6

Вас бить надо.

Гость
#7

Это свойственно детям в таком возрасте. Познание всего. Не надо ничего обсуждать с ним. Он не будет вам доверять. Он прячет от вас и не говорит ничего, не идет и не спит нискем, значит все нормально.

Гость
#8
Ирина

Найди мужика который станет ему другом,Это может быть сосед соседки и т.д.Пускай по мужски все обьяснит.а так он вообще закроется если скажите ,что заметили.

А что объяснять то нужно, я никак не пойму?
Куда пипирку совать?

#9
Гость

Какие такие "правильные" представления вы собрались ему внушать?
Расскажите о контрацепции и достаточно

ВЕРНО!

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем