Гость
Статьи
Просеко

Просеко

Добрый день! Просеко какой марки самое вкусное? Посоветуйте, пожалуйста.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1
Итальянской.
Гость
#2
Ёла Паловна
Итальянской.
Хорошо бы конкретную марку)
Как-то угощали Экстра драй Просекко, но я не сфоткала бутылку. Постеснялась) Теперь жалею... Было невероятно вкусно! Ни на одно шампанское не похоже. Вернее, после него я думаю, что это первое настоящее вино, которое я пила. Вообще не кислое. Вкус ни на что не похож, его не передать.
Гость
#3
Mondoro Prosecco мне очень нравится из доступных (1500 рублей), коричневая бутылка
Гость
#4
Гость
Mondoro Prosecco мне очень нравится из доступных (1500 рублей), коричневая бутылка
Mondoro марку пробовала, но не Просекко. Скажу, что хорошее, но не вау. Но я попробую. А если дороже?
#5
Гость
Хорошо бы конкретную марку)
Как-то угощали Экстра драй Просекко, но я не сфоткала бутылку. Постеснялась) Теперь жалею... Было невероятно вкусно! Ни на одно шампанское не похоже. Вернее, после него я думаю, что это первое настоящее вино, которое я пила. Вообще не кислое. Вкус ни на что не похож, его не передать.
Ну, «экстра драй» не могло быть не кислым.

Оно же супер сухое.

В алкомаркетах попадается даже полусладкое.

Мартини – дороговатое. Я по скидкам находила.

И мне для коктейля с ликёром, поэтому мне как раз сухое нужно было, чтобы не возникло лишней сладости.

Хотя, там просто ликёра меньше добавляешь, и больше льда.

Я не понимаю, почему Вы кислое называете не настоящим, если сухость вина – это про танины, которые вяжут и «кислят».
#6
Гость
Хорошо бы конкретную марку)
Как-то угощали Экстра драй Просекко, но я не сфоткала бутылку. Постеснялась) Теперь жалею... Было невероятно вкусно! Ни на одно шампанское не похоже. Вернее, после него я думаю, что это первое настоящее вино, которое я пила. Вообще не кислое. Вкус ни на что не похож, его не передать.
Мы на русскоязычном форуме общаемся.

А это значит что «конкретных марок» нет никаких. Санкции. Война.

Что попадётся из подходящего по запросу в маркете на этой неделе – то и «конкретное».

Выбора нет. Торговли со странами-производителями с Запада нет, как таковой.
Гость
#7
Ёла Паловна
Ну, «экстра драй» не могло быть не кислым.

Оно же супер сухое.

В алкомаркетах попадается даже полусладкое.

Мартини – дороговатое. Я по скидкам находила.

И мне для коктейля с ликёром, поэтому мне как раз сухое нужно было, чтобы не возникло лишней сладости.

Хотя, там просто ликёра меньше добавляешь, и больше льда.

Я не понимаю, почему Вы кислое называете не настоящим, если сухость вина – это про танины, которые вяжут и «кислят».
Это мое личное впечатление. Рассказываю как есть.
Попробую Мондора)
#8
Гость
Это мое личное впечатление. Рассказываю как есть.
Попробую Мондора)
Так Вам тогда наоборот, не сухое нужно искать.

Полусладкое. Есть такое шампанское ...но просекко ...в России крайне редко.

Меня даже пыталась убедить продавец что просекко только п/с максимум. Но я ранее покупала полусладкое, именно среди итальянских нашла его.
Гость
#9
Просеко это *** для нищебродов, автор не позорься возьми бутылочку мутон ротшильд….
Форум: Время для себя
Всего: 49 958 тем
Новые темы за сутки: 20 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова