Гость
Статьи
Объясните. что это?

Объясните. что это?

Сегодня принимаю душ, резко выключается свет в ванне, думаю, ну все вырубили электричество, но при этом слышу телевизор работает, т.е свет вырубился только в ванной. Странно. Думаю, лампочка перегорела. Нет, сам включается через минуту, ничего не понимаю, никогда такого не было. Что это может быть, в квартире больше никого не было?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
в шоке!
#1

не знаю как правильно называется, но есть верхний и нижний свет. Т. е. все разетки и лампочки/люстры к разным штукам подключены

Жесть
#2

АВтор ))) Привидение блин. )))) Да просто два разных стояка по квартире. У меня иногда пол-квартиры отключается.

Гость
#3

1 прав. Это так и называется, верхний и нижний свет. Верхний - освещение в квартире, нижний - розетки. Так что верхний у вас сегодня вырубился, а нижний работал.

Aries
#4

может с проводкой что-то быть.. у меня так в спальне бывает, то есть свет, то нет. может замыкать где-то.

Зёбра
#5

ой, а вы случайно не у меня мылись?

Зёбра
#7

6, ты задолбало.

ЗА И ПРОТИВ
#8

Верхний и нижний свет)))))

Каролина Счастьевна
#9

барабашка!

ЗА И ПРОТИВ
#10

Попроще объяснить: это когда открываешь а там три таких тумблера,один для плиты,другой для света,третий для розеток

ЗА И ПРОТИВ
#11

открываешь щиток есессно

Зёбра
#12

у меня точно больше трех тумблеров. чё делать? свечки-то скоро кончатся..

Линда
#13

Вы в школе слышали про такую науку как физика?

Зёбра
#14

да, была такая в списке..

Гость
#15

У меня был случай - повыключателю слишком сильно хлопнула, когда свет выключала, лампочка в люстре перегорела, а люстра вообще включаться перестала. Захожу на кухню, сажусь за комп - не работает. Я - звонить друзьям, которые в компьютерах разбираются - телефон не работает!!! На следующий день просыпаюсь - холодильник разморозился!!! Думала, что мистика, а оказалось, что помимо выключателя сломалась розетка, в которую у меня всё и было включено. В щитке поменяла нужную штуку и всё починилось.Интересно, что всё остальное освещение и все остальные розетки в квартире работали нормально.

Афродита
#16

***, Я натуральная блондинка, и то умнее! Ну тупые бабы!! Че физику прогуливали чтоль?

цифры
#17

а я знаю еще ноль и фазу

Гость
#18

Физика 8 класс Параллельное подключение потребителей (для начинающих)

Не ругайтесь на блондинок. Я физику преподавала, у меня две блондинки соображали не хуже самых продвинутых парней.

Алла
#20

Это напряжение скачет, оно влияет и на воду в том числе. Стабилизатор поставьте, чтобы жить спокойно, у меня такой: http://www.ortea.ru/vega.html