Гость
Статьи
Фильм "Дорога …

Фильм "Дорога Перемен"

Давайте обсудим. Столько тем затронуто в этом фильме, что даже голова кругом! А вы как?

ХХХ
8 ответов
Последний — Перейти
Miriam
#1

Очень хороший фильм, настолько хороший, что даже сказать нечего. Особенно здорово смотреть в оригинале - они на таком красивом и правильном английском говорят. Актерская игра потрясает, очень странно, что ни Уинслет, ни Ди Каприо не номинировали.

Леб.
#2

Уинслет голден глоб получила за игру в этом фильме. Если я не ошибаюсь, речь идет о Revolutionary road? Перевели как всегда в России раком.

Вообще все фильмы на английском языке надо смотреть на английском языке. Российский дебильный перевод с блеющими голосами искажает весь смысл всегда.

Актеры должны говорить своими голосами. Интонация и глубина голоса очень много значит.

Предлагаю в России не только голоса заменять, но и самих актеров. Тогда хоть не так издевательски будет (во всяком случае голосом Маши Парашкиной будет говорить сама Маша Парашкина, а не Кейт Уинслет).

Акуна Матата
#3

2 согласна!

Вот до конца язык подучу и буду наслаждаться настоящими голосами, без свяких противных вздохов и нытья!)

Оля
#4

А мне не понравился. Весь фильм ждала хэппи энд, поэтому очень расстроилась в конце фильма, плакала. Нельзя же так расстраивать беременную женщину, настроенную на позитивное кино!

ХХХ
#5

Девочки с переводом-то все понятно....а вот с философией-то как дела обстоят по-вашему?

Кисюка
#6

Отчасти согласна с 2,думаю,что этот фильм нужно если не смотреть в оригинале,то оочень тщательно подбирать актеров для озвучки и еще тщательнее переводить,так как значение диалогов в этом фильме огромно.Я сначала смотрела в кинотеатре,а потом-найденный в сети,и перевод был уже настолько другим,что порой смысл менялся до противоположности!

Фильм понравился,актеры играют потрясающе,я,не избежавшая в свое время "Титаникомании" и "Леомании" ,заметила,что и Кейт,и Лео очень выросли профессионально.В конце плакала,фильм все же оставил тяжелое чувство,но и заставил задуматься.Такой ли уж хорошей идеей был отъезд в Париж?И почему вообще Эйприл вдруг пришла в голову эта мысль?Она сидит целыми днями в огромном пустом доме,где-то там,на заднем плане дети,которые ей почти не доставляют хлопот,заняться как-то и нечем,пока муж зарабатывает деньги...Может быть,это просто скука?Ну не нашла она себя в актерской профессии,но почему надо опускать руки?!Думаю,что если бы Эйприл была при деле-трагедии удалось бы избежать.

Вообще много общего у фильма с русской классикой,как мне показалось.Тоска и несбыточные мечты,желание вырваться из реальности-Пушкин,Лермонтов,Гоголь;и немного Достоевского-ненормальный (а ненормальный ли???) соседский сынок,который без стеснения вещает Истину...

Приемы безотказные,потому цепляет.Радостно,что такие фильмы не разучились снимать.Экшна нет почти,но потрясает.

Гость
#7

2, +100. Кино хорошее, но не выдающееся. Оно снято по оочень пессимистичной, упаднической книге, в которой показаны замкнутый круг, в котором находятся герои, безысходность, разочарование, разрушение института семьи. Фильм об этом.

Юлия
#8

фильм тяжелый, но понравился. Понравилось как сыграли актеры, но как ни странно, Ленардо дикаприо понравился больше нежели Кейт Уинслет, и вовсе не за красивые глаза. Думаю, мне импонировал герой Дикаприо. Эйприл, я считаю, поступала абсолютно необдуманно, когда принимала решение уехать в Париж ради призрачных перспектив. в реальности никому бы они в чужой стране были не нужны. Мечта мечтой, но нужно оценивать и реальные перспективы. А они таковы, что Эйприл вряд ли нашла бы что-то стоящее- без денег и знакомств, не блистает талантом, в немолодом возрасте, с двумя детьми на руках и замужем. Джек (или не Джек?)) бы все дни просиживал дома, ухаживая за детьми и не зная, куда деть себя. В результате- еще большее разочарование в жизни и желание вернуться домой. А возвращаться то некуда- дома нет, работы тоже- и не факт, что обратно возьмут. Не понимаю также, как она могла сказать ему, что не любит и ничего не чувствует. Это же самое больное, трагедия для мужчины. А он, было видно что он любит- ее и детей. Может быть, не стоило говорить об интрижке, но ведь он сделал это, не чтобы задеть, а потому что не мог больше врать..

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: