Гость
Статьи
А Вы ходите в кино или …

А Вы ходите в кино или театры одна?

Девушки, если вам хочется посмотреть какой-нибудь спектакль или кино, вы обязательно будете искать спутника или можете пойти одни? Недавно была в театре и заметила, что одиночек практически нет. Как-то неуютно себя чувствуешь.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Леска
#1

Я без проблем могу сходить в кино или в театр одна, а вот в клуб одна бы я не пошла.

#2

незнаю я бы несмогла пойти одна((

Вероника
#3

в театры не хожу,просто не люблю их. а в кино очень часто одна, есть у меня время после работы-взяла и заехала,посомтрела. а то всех подружек ждать - так и показ фильма сойдет, сколько раз так было уже...

Груша
#4

хожу. автор, в театре смотрите лучше на сцену )))))

Гость
#5

Я ходила один раз одна в кино.Не слишком как-то приятно, надо сказать...все по двое или компаниями и я между ними..но когда свет погас-забылось всё.Мало ли почему человек один в кино пришел..Наверное, в наше время, когда всем плевать на всё, плевать и на то, почему кто-то один в кино..

Мохито
#7

Я не могу. А мой мч может...он такой))) Если я не люблю какую-то группу, а он любит. Какие проблемы?

Мохито
#8

Верней, могу, но не люблю. Так будет точнее.

.
#9

Вообще-то это дурной тон... Хотя лично я, большая поклонница фильмов ужасов и всяких там глобальных страшных катастроф, хожу в кино на них ОДНА (часто на 3D) - ну не могу я в своем окружении на это дело найти товарища! ;)))

Машка
#10

Почему это дурной тон, гость 9?

Матильда Петровна
#11

не хожу, но если понадобиться могу и сходить, в ресторан спокойно могу одна зайти, покушать и коньячку треснуть.

Гость
#13

люблю ходить в кино и причём одна, правда меня очень мало кто понимает ))). не знала что в России такая же проблема.

а ещё мне всегда хотелось для интереса разок пойти одной в ночной клуб сесть за стойку в уголке чтобы чтобы меня никто не видел и никто не трогал (хотя тут есть риск что меня уже не так поймут пьяные посетители) и понаблюдать за людьми. хотя сейчас будучи замужем это тем более вряд ли удастся. но кто знает )))

Страсти-мордасти
#14

я хожу иногда в кино одна, так сказать устраиваю себе культурпрограмму, похожу по магазам, потом в кафешке посижу, а потом уж и фильм с попкорном, но это когда не с кем сходить совсем...отношусь к этому нормально иногда люблю олиночество

.
#15

Олюня, у нас такая разница в жизненном устройстве, воспитании и в отношении к себе, что Вам попросту не понять всех этих нюансов! Мне иногда Вас искренне жаль - в каком болоте Вы живете и почему Вам не противно?

sd
#17

я хожу одна и ничего страшного не происходит, парочки и компании не смущают, у меня все подружки повыходили замуж за иностранцев и уехали, вот и обхожусь без них

Анна
#18

И в театр и в кино могу пойти одна. Меня это абсолютно не смущает. Я же иду смотреть спектакль/фильм, а не лясы точить. Конечно лучше, когда есть с кем обсудить увиденное, но если нет - ценность увиденного от этого не меняется.

ГостЪ
#20

В кино часто хожу одна, мне нравится. После работы допустим. В театре пока одна не была. Но думаю что если захочется, то пойду без проблем.

гостья
#21

интроверты и экстраверты никогда не понимали друг друга...

Мохито
#23

"Потому что видела больше, и знаю жизнь как с чёрных, так и с белых сторон". Олюня вы наверное считаете себя уникальной?)

#24

в кино хожу иногда одна ДНЕМ..когда нахожусь в другом городе в командировке

Гость
#25

Я спокойно могу одна в кино ходить, ни разу не считала парочки и не переживала "что обо мне подумают". Беру билет в 1 ряд, никто рядом не мешает, красота! А если учесть что мой мч даже тупо себе на кино заработать не может, то посоветуете мне с ним заодно в кино не ходить? Водить за свой счет как-то надоело... А кинотеатр рядом. Щас вот сходила бы, но уже все посмотрела((

Гость
#26

нет, одна никогда бы не пошла. одной скучно и неинтересно, до театра или до кинотеатра надо ехать на метро минимум час. хожу очень редко потому что не с кем. спрашивала знакомых ходит ли кто то из них один. никто никогда один не ходил, если им очень хочеться пойти но не с кем, они усердно ищут кому бы предложить пойти вместе, если не находят то не идут вообще. ни в театре, ни в кино никогда не видела одиноких людей. в театр чаще всего приходят группами из нескольких пар или семьями большими, бывает сидят 4-5 женщин подруг или может коллег, а в кино ходят больше молодые, приходят большой шумной компанией. моя коллега любит ходить в кино, но вдвоем с мужем они не ходят, скучно им, выбираются в кино с друзьями, а потом сидят еще в ресторане.

гостья
#27

никогда не была стадным животным...

Зёбра
#28

прально, сидите дома. а то соберешься куда-нибудь, а уже все билеты расхватали.

Алиска
#29

Спокойно хожу одна,вот только ужоху обычно уже в компании.Я легко схожусь/знакомлюсь с новыми людьи/компаниями.Поэтому благодаря своим походам в одиночестве,познакомилась с многими интересными людьми.

ВИТА
#30

У меня сестра ходит одна и прекрасно себя чувствует,ничего тут нет такого.Я одна пока не ходила,но могла бы.

helen
#31

9. у ВАС странные понятия о ДУРНОМ ТОНЕ. Очень странные. Дурной тон -недостаток ВОСПИТАНИЯ, а если человеку не с кем в данный момент сходить в кино. или интеречы не совпадают, или вообще человек одинок по жизни, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЕГО ВОСПИТАНИЕ?????????????? ТО ЕСТЬ НЕДУРНОЙ ТОН - СИДЕТЬ ДОМА И НИКУДА НЕ ХОДИТЬ?????????????????????????????

лулу
#32

я хожу в театры и на концерт одна и прекрасно себя чувствую

.
#34

Helen, дурной тон - это не только недостаток воспитания, это еще и поведение, не принятое в определенной среде, вызывающее в обществе, ну скажем так, косые взгляды... Никто никого не заставляет обращать на это внимание и придерживаться этих правил! Если мне будет нужно, я тоже на это особенно не посмотрю, но знать об этом, я знаю... ;) Что меня особенно "улыбает" на этой ветке, так это то, как люди легко, заводящие знакомства где угодно и с кем угодно, тем не менее, когда нужно, не имеют пары (не обязательно мужчины!) для посещения подобных мест... В конце концов, интересно же потом обсудить увиденное...

.
#35

А Вы, Олюня, меня в который раз откровенно повеселили тем, как хорошо Вы знаете жизнь, особенно, насколько я помню, с "темных" сторон? ;) И как Вы "отсутствием ненужных комплексов" выше остальных - из Ваших уст это вообще перлы! Ну, что ж, главное - верить! Кстати, разговор о "болоте" ни в коей мере не касался провинции - для журналиста Вы уж очень узколобы, хотя, возможно, это профессиональная тяга неправильно толковать и переворачивать чужие слова.

гыгы
#37

Cмешно, что Олюня и точка поцапались совершенно на пустом месте ))). Каждая может пойти одна, не заморачиваясь, так о чём спор? Предменструальный синдром у обеих?

Елена
#39

мне 20,раньше всегда гуляла с подругой,парнями,сейчас есть парень -живем в разных странах

так вот вчера ходила в театр одна-это что-то!!!никто не отвелекает,формируется собственное мнение,отдыхаешь просто!!!завтра пойду и в кино,а после в музей-а кто что подумает вам должно быть все равно!!!это ведь ваш досуг

просто попробуйте!

Милена
#40
Елена

мне 20,раньше всегда гуляла с подругой,парнями,сейчас есть парень -живем в разных странах

так вот вчера ходила в театр одна-это что-то!!!никто не отвелекает,формируется собственное мнение,отдыхаешь просто!!!завтра пойду и в кино,а после в музей-а кто что подумает вам должно быть все равно!!!это ведь ваш досуг

просто попробуйте!

и это правда. никто не отвлекает! поскольку я без МЧ, то также в театр, в кино, на выставки, на концерты хожу одна. никого не нужно ждать, и это здорово! благо, что сейчас билеты можно купить он-лайн. поэтому даже на столичные крупные мероприятия могу поехать без проблем.

Мария
#41

Я еще со студенческих лет привыкла ходить сама в театр. Да и муж мой очень занят, ему не до этого

Мария
#43

Возможно вы и правы, но я уже так привыкла

Гость
#44

Я ходила раньше. И ничего. Дискомфорта не было. Сейчас хожу с дочерью.