Гость
Статьи
А вы ходите в театры, …

А вы ходите в театры, на выставки, музеи?

В свободное время, вообще как у вас с культурной жизнью обстоит? Сегодня встретила старую знакомую, она спросила хожу ли я, я задумалась. Последний раз в театре была, может лет 5 назад. Про музеи и выставки вообще молчу. Досуг, работа дом, прогулки, дача летом, собственно и все. Ни сил, ни желания, ни даже мыслей таких не возникало, куда -то поехать. Даже стыдно стало за себя. Думаю, а как у других с этим? Куда ходите?

НА
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хожу. Честно - вообще не интересно. Мне скучно в театре, на выставках и в музеях. Это для пассивных людей больше

Гость
#2

Ходим, 1-2 раза в месяц. Активные мы и разносторонние.

#3

В театры да, нравится, в музеи реже, но если какая нибудь интересная выставка - схожу, почему нет

Серебряная книга
#4

Да, в музеи хожу, в театры нет - разочаровалась в них давно ужо.)

Гость
#5

Несколько раз в году хожу на живые инструментальные концерты, разные жанры. В театр когда приглашают . В музеи очень редко. В кино вообще не помню когда была.

Гость
#6

Ходим с мужем и с друзьями на художественные выставки. За лето ходили на Репина, на Щукиных, на Мунка. В прошлую субботу ездили в Истру на выставку «90 летие Подмосковья». Ну время от времени ходу с подружками в театр и на концерты в Дом Музыки.

Гость
#7

Я недавно тоже об этом задумалась и купила билеты в современный музей. Пошли с мужем..только опозорились. Какой-то qr-код, сколько я камеру ни наводила , ничего не присходило..потом там была экскурсия, спросили а вы были же наверняка там-то там-то. Я просто молчала, даже не знаю где это.

Гость
#8

В музеи, на экскурсии, на выставки хожу, в театры- давно тоже не была.

Гость
#9

у нас город не культурный, в наличии пара стремных музеев, один из которых краеведческий. Выставки привозят для меня лично не интересные. По театрам и концертам таскаюсь за компанию. Театры не нравятся, постановки ни о чем. Пьесы пустые, актерам не верю. Когда приезжают московские актеры со спектаклями проявляю интерес, но часто актер или актриса игрой своей в принципе интересны, а темы спектаклей нет. Очень редко что интересное попадается и то часто поздно уже узнаю.

Гость
#10

хожу. В музеи чаще. Кстати скоро пойду на Бориса Годунова. Был ли кто на этой опере?

Недоумевающая
#11

Часто хожу в музеи, на выставки, в театры, на концерты.

Гость
#12

Хожу на выставки в галереи, в музеи, театры, оперу, кино, на концерты.

Гость
#13

Нет. Почти никогда не хожу развлекаться в театры, на выставки, потому что это - моя работа.
Вообще, надо над этой темой подумать. Изначально искусство типа, элитарно, отделено от народа. Но по сути, ×yйня, все это ваше искусство. Самые крутые творческие работы - у детей. Которые никогда немучились этому. То есть... абсолютно в каждом есть это творческое начало и вИдение. Но большинство людей система убеждает в том, что они не художники и не актеры, а идите ка вы за всем за этим культурным контентом в соответствующие культурные учреждения, что бы причаститься к оной.

Гость
#14

Хожу, конечно. Больше всего люблю живопись. Но хожу и в кино, на концерты, в театр. Это прекрасно!!! Минимум дважды в месяц, всегда планирую вперед, слежу за афишей.

Гость
#15
Гость

Нет. Почти никогда не хожу развлекаться в театры, на выставки, потому что это - моя работа. Вообще, надо над этой темой подумать. Изначально искусство типа, элитарно, отделено от народа. Но по сути, ×yйня, все это ваше искусство. Самые крутые творческие работы - у детей. Которые никогда немучились этому. То есть... абсолютно в каждом есть это творческое начало и вИдение. Но большинство людей система убеждает в том, что они не художники и не актеры, а идите ка вы за всем за этим культурным контентом в соответствующие культурные учреждения, что бы причаститься к оной.

Ой, смешная вы... Не сказать больше... Не понимаете - не суйтесь, зачем себя выставлять на посмешище