Гость
Статьи
Ненавижу передавать …

Ненавижу передавать деньги в маршрутке!!

Вроде глупость но так раздражает сижу значит в мобилке ковыряюсь а мне кто то по плечу и деньги свои пихает ПЕРЕДАДАЙТЕ часто даже пожалуйста не говорят, при этом могут сами при входе или со всеми …

блин
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#51

можно я свои пять копеек вставлю?
сегодня ехала на маршрутке по делу - больше месяца не пользовалась ОТ - так получилось. На сельхозакадемии водила открыл дверь, хотя газель битком. Штуки 3 студентки вошли и повисли крючком. Я водителю рявкнула - нельзя же настолько любить деньги! - закрыл дверь. Полетели без остановок, но с пробками. Девчонки висят на выходе. Мне выходить - они на двери висят. Прошу - выйдите пожалуйста на минутку - мне надо выйти. Ни фига! Вылетела кое-как оттуда в расстегнутом пальто. В такой толчее не только карманы обчистят, но и трусы снимут - не заметишь.
Газели - зло! Когда же их запретят?
А на днях сын ехал с работы - у газели заднее колесо отвалилось. Нормально? Они вообще техосмотр проходят перед рейсом? Или вольные художники? Есть на них управа или нет?
Не москва, провинция.

Алена
#52

52, О чем вы говорите - техосмотр!? Про самолет пермский слышали? Командир с похмелья был!!!

#53

52 ТО проходят,но когда заканчивается страховка(ну или че то там....я не разбираюсь). перед рейсом естессно нет,о чем вы! даже если движок стуканет или еще что то,водителям плевать,машины то казенные! они вообще не следят за состоянием

Волшебная
#54

У нас цивильно,газелей нет совсем. Мерседесы токо. Потолки высокие,проходы широкие. И платят сразу на входе

#55

53-не с похмелья,а пьяный,ну или поддатый

#56

у нас тоже мерсы и форды,но все равно уже дребезжат все

ПрИмудрая
#57

50)))) спонсор, здорово!!!

#58

Народ, ну давайте будем добрее. прнцип что в госудаосвенном автобусе место уступлю беременной или престарелой, а в маршрутке- нет меня просто поразил. зачастую маршрутки и автобусы стоят практически одинаковои (иногда даже дешевле). и вобще место уступают не потому, что заплатил на 3 рубля больше, а потому, что совесть надо иметь товарищи. или совесть и сострадание включаются только в автобусе, а в маршрутке она спит? значит нет у вас ее вобще в принципе.

в чем сложность деньги передать? А если хамят, то это другое дело и это везде встречается.

46, да, вдруг война, а они уставшие)))

У нас тоже есть очереди на маршрутки в некоторых местах. А где-то-нет

Гость
#59

В Брянске стоя в маршрутку водители не берут, ооочень редко. Очередь знаю в Питере всегда, никто по головам не лезет.

Алла
#60

Лапка Бьенс, сложность деньги передать как раз и заклчается в том, что... пример: маршрутка пустая, я захожу, подаю водителю деньги сразу на входе, беру билет, занимаю место в середине маршрутки. Следом заходит девушка, садится прямо за мной, маршрутка отъзжает от остановки, девушка роется в сумочке, достает из нее деньги, хлопает меня по плечу и с милой улыбочкой просит: "Передайте, пожалуйста". На что я той девушке: "Передавайте сами", а она: "Вам что трудно передать? Вы же ближе сидите..." То есть по ее мнению я должна встать, нагнуться раком, и передать деньги водителю движущейся маршрутки?

Из Карелии
#61

"в карелии насмотрелась на оплату при выходе. дурдом полный! останавливается газель и люди, которым выходить, встают раком!! и таким макаром к выходу как пингвины идут и толпятся! потому что кому-то сдачи надо, кто-то вылезти никак не может и т.д.! и вот они все стоят в такой позе и ждут, когда ж выйти можно будет))))))"

Ликос, ржу )))) Я живу в Петрозаводске и на самом деле все так и есть, но все привыкли, не обращают внимание и я только сейчас задумалась как это выглядит со стороны ))))

Алла
#62

Если просто просят передать никогда не отказываю или по возможности сажусь так, чтобы меня это не касалось. Но когда просят встать с места и дойти до водителя, чтобы передать за кого-то деньги - это просто что-то))))

#63

61, алла, это уже из разряда хамства. а если перед вами тоже кто-то сидит или вы рядом с водителем, то сложности не вижу. а если каждый будет рыться на входе, то маршрутка на остановке будет стоять несколько минут- это не есть гуд

ПассаЖИРка
#64

Я бы даже не додумалась место уступить, кроме безответственной беременной, которая штурмует набитую маршрутку. Что трудно подождать, когда другая подъедет? Лапка Бьенс, а я вот и выбираю маршрутку (а не автобус за те же деньги, хотя по моему маршруту автобус даже дороже), чтобы законно сесть, ну и быстрей конечно. Тут не в деньгах дело, а в наглости и любви к халяве, типа я старая- мне все можно!

гостинцев принесла
#65

Недавно была очевидцем неуважительного отношения со стороны водителя к пассажиру.
У нас сесть в маршрутку, а особенно в час пик, равно бои без правил.
Зашел мол.чел, судя по внешнему виду и характерному багажу, молчел с похода. У него 1000 рэ, сдачи у водителя не оказалось. Так водила выпроводил пассажира менять деньги в соседних киосках. На зло ему, ни в одном киоске не разменяли, мол чел возвращается, так, мол, и так, нигде не меняют. Водила его в воооон тот киоск отправил, тот убежал. Через полминуты заходит мадам, буквально следом за ней возвращается многострадальный пассажир с уже размененными купюрами, а водила его отправляет со словами "твой поезд ушел, жди другую маршрутку". Пассажир возражать принялся, водила вышел, и оооооо мамочки!, увидела я его глаза, наркоман. Языком еле ворочает, в то же время пытается показать свою крутость, ну и другие признаки наркотического опьянения присутствовали. Ну а пассажира все таки вытурил (

гостинцев принесла
#66

На водителей маршруток нет управы к сожалению, водят транспорт частенько в нетрезвом состоянии. Причем русские. За мое время встречалось два водителя наркомана. Это очень много.

Гость
#67

Смешно)) у нас при выходе водителю деньги отдаем. Нам не приходится стучать по плечу впереди сидящего))

Гость
#68

и, кстати, первый раз слышу, что кто-то просит уступить место у человека, который зашел и занял свое место) вот чудеса

678
#69

а у нас все проще: купил карту на месяц ну или на несколько поездок - при входе в автобус опустил её-заплатил и пошел дальше. Нет карты? - насобирай мелочи точное кол-во и бросай в копилку. СШШШША :))))))

Гость
#70

Маршрутка называется - маршрутное такси, т.е. ТАКСИ, которое едет по опред. маршруту. Какое уступи место беременной или бабушке? Вы, что в такси тоже уступите, если что, а сами в проходе умоститесь? Странные какие здесь у некоторых представления.

#71

66, ну вот о чем я и говорила. Если ты старая или беременная или инвалид, то сиди дома и не мешай "нормальным" людям. У нас к сожалению такой российский менталитет(((

#72

66, 72, не переживайте! У вас все впереди- и беременности и старость!)))

Гость
#73

А вы представьте, что эта самая гипотетическая беременная, (или бабка) живет где-нибудь на отшибе, где в помине нет конечной (начальной) остановки, и попасть в маршрутку для неё вообще проблема, не говоря уж о том, чтобы сесть. И что теперь? Вызывать такси? Накладно. Фигня, что бабки встают перед молодыми женщинами, потому, что благоговеют перед мужиками. Они по опыту знают, что женщины быстрей отзовутся, чем мужики. Разные бывают обстоятельства. Я в таких случаях или сама уступаю место, или обращаюсь к кому нибудь из мужчин, призывая уступить.

Гость
#74

74, на вопрос вы не ответили, вы в такси тоже место свое уступите?

Врите лучше
#75

Автор, а вы где живете? В маршрутках обычно количество пассажиров равно количеству мест. Иногда бывает больше, обычно в час пик, но в это время старушки и беременные не ездят. Кроме того, водители старушек не берут, т.к. для них есть бесплатные автобусы. Это вам померещилось, что на вас кто-то смотрит с претензией. А деньги за проезд всегда через друг друга передают, потому как стоя около водителя, другим (иногда нервным) гражданам вход перекрываешь. Даже в Мерсе.
Я, кстати, сегодня тоже стояла в маршрутке рядом с одной сердитой девушкой. Теперь понимаю, наверное она решила, что я на ее место нацелилась. А меня раздражал голос Рианны из ее телефона - очень противный. Девушка в наушниках сидела, думала не слышно, а было слышно всей маршрутке. Это не вы были?

Кукла Па
#76

Меня тоже раздражает работать передаточным пунктом, но я все-таки, скрипя зубами, передаю. Однажды я попросила передать денежку одну женщину (фифу), на что она посмотрела на меня и сказала НЕТ. Я лезла через нее и передавала деньги. В душе такой вулкан кипел, такая обида была почему-то

Гость
#77

76 гость))), даже если вы оплатите все 15 (или сколько их там) мест в маршрутке, вы все равно в такси не окажитесь, и повезут вас туда, куда вам нужно только при условии, что вам с маршруткой по пути. Так что принципиальностью своей (гордо не уступать место беременной) лучше всего наслаждаться в настоящем такси, немаршрутном. Сидишь себе, одна-одинешенька в такси и презрительно провожаешь их взглядом, и с полным правом не уступаешь им место))))))))

#78

Деньги передаю, если сижу прямо за водителем или если спереди есть кому передать. Не передам, если маршрутка свободна, я сижу в центре, человек заходит, садится назад и просит передать, типа, вставай для него, иди вперед раком. Вежливо говорю: "Передавайте, пожалуйста, сами".
Место не уступаю никому, т.к. в маршрутках провоз стоящих пассажиров запрещен. Если водитель такой несознательный, что разрешает стоять, то это уже его проблемы и проблемы людей, которые ездят стоя.

#79

ЗЫ: Беременные бабушки вполне могут сами позаботиться о своем здоровье и дождаться свободную маршрутку, а не рисковать собой (или другим человеком) и лезть против правил.

ПассаЖИРка
#80

73,74. Должна быть справедливость, люди не должны наглеть и бравировать своим положением, старостью. В общественном транспорте "святое" дело уступить- так положено, а в маршрутке плата=место, следовательно, и пускать никого больше не должны. Если человек заходит в переполненную маршрутку, пусть сам и рискует и не ждет, что кто-нибудь ему уступит.

Гость
#81

хорошо,что есть форумы,только здесь и поймешь,сколько среди нас нервных и озлобленных идиоток вроде автора,то ненавижу,это...я еще в школе поняла,что ненависть это слишком много кому-нибудь от меня))),а тут...все-то они ненавидят,

#82

У нас пассажиры в маршрутке сидят, если все места заняты - то никто и не полезет, будут следующую ждать. У нас это транспорт повышенного комфорта )))), потому что 15 рублей, а автобус-троллейбус - 12 рублей. Но выходить из них неудобно, согнувшись, и водители нерусские.

Врите лучше
#83

84 Гость Не судите строго. Народ сюда весь свой негатив сливает. Накопить его по нашей жизни нетрудно. А надо же где-то оставлять? Здесь все же лучше, чем в маршрутке. Никто особо не расстроится.

ПассаЖИРка
#84

Все такие злые, да еще и обзываются! Все как в маршрутке))))

Оливковая
#85

Да,представляю,что с водителем случилось бы,если бы на выходе передавали деньги,

до универа ехала на маршрутке,так он встал на мосту и говорит,сейчас обратно поедем,если не передадут,не хватает у него видите ли 40 рублей!на пару опаздывали всееее,видимо сердце его сжалось и он поехал,а потом как ни в чем не бывало одна овцень начала у себя в кошельке копаться..

Lolli pop
#86

Меня вот не напрягает просто деньги передать, я тоже ведь передаю через кого-то. Но иногда бывает так, что заходишь последняя в маршрутку и свободно только "кондукторское" место в маршрутке, то которое посередине сразу за водителем)) Садишься и вся маршрутке начинает тебе сбрасывать кучу бумажек и ждать сдачи. Вот это здорово напрягает, и никуда не денешься. Приходится сдачу отсчитывать.

#87

76, такси- это такси. Как говорится, хоть горшком назови, а маршрутка - это тот же общественный транспорт, только не государственный а частный, поэтому вопрос считаю глупым и неуместным.

Инкен
#88

Автор, злободневную тему подняли!

Вот меня тоже просто безумно бесит, когда я еду 10 остановок и меня попросят передать деньги 20 раз. Просто раздражает. 20 раз. Оборачиваться и передавать. А там 10 рублей по рублю и они все высыпаются. или 500 рублей и с них огромная сдача десятками. И никто и спасибо не скажет. И сидят с таким видом, будто это теперь моя обязанность - аккуратно передавать деньги, раз уж угораздило сесть сюда. Бесит! Вроде мелочь, но каждый день.

#89

к 89, а если на то пошло, то да- уступлю, т.к. сама беременная ездила и знаю, как это оно.

#90

91: Вы в курсе, что в газели стоящих пассажиров запрещено брать?
То есть человек, который заходит "постоять" и просит уступить место, подвергает опасности и ШТРАФУ другого человека. Из-за его безответственности и попустительства водителя будут проблемы у других людей. Это считается нормальным?
Или вы про большие автобусы говорите?

#91

Не знаю, как в других городах, но у нас никто в маршрутках не просит место уступать. Для меня это даже как-то дико. Нравится тебе раком стоять, вытирая стекло задницей - это твои личные проблемы. Мне не влом проехать на свободном транспорте в обратном направлении и спокойно сесть там на маршрутку. Чай не мильён баксов проезд стоит.

Из Питера
#92

У нас в маршрутку(газель) садится столько пассажиров на сколько рассчитано мест, остальные или ждут другую маршрутку или едут стоя-это их выбор. Деньги, если просят, передаю без всякого недовольства, т.к., автор, вы же сами тоже передаете деньги, поэтому глупо строить кислую мину. Насчет уступить место, в общественном городском транспорте есть 12 передних мест именно для таких людей, там так и написано, красным по белому, 12 передних мест для инвалидов, беременных и лиц пожилого возраста, не надо молодым здоровым теткам занимать эти места и не будет никаких проблем.

Гость
#93

89, зря так считаете, хотя это ваше дело, маршрутное такси не муниципальный транспорт, там свои правила. Тем более, да, прав 92, запрещено. В самолете еще уступите, в кинотеатре, чего уж там. А что значит такси есть такси? Такой же частный транспорт.

#94

91,92. Может у вас в мурманске в качестве маршруток только газели. У нас несколько лет назад даже икарусы экскурсионные ездили. А сейчас есть вполне тоже большие автобусы со стоячими местами. в газель в стоячем виде лесть не стоит, это и ежу понятно.

#95

95, бред-то не пишите

#96

96: Нет, ежу это не понятно, поясняйте в следующий раз.
В больших автобусах уступить место можно, т.к. там можно ездить стоя. Чаще всего маршрутные такси - это маленькие машинки.

#97

И могли бы название города с большой буквы писать между прочим...

Хельга
#98

99 да, кстати. Ето город с большой букви :)

#99

У нас тоже - сколько мест, столько и пассажиров. Остановка - дверь открываешь - водитель говорит - два! значит только двое войдут. У гас ГИБДД очень строго за это штрафует.

И платят все на выходе, сидя приготовив денюжку. А у него как правильно готовая сдача рассортирована. Времени минимум занимает.

А насчет позы - перед выходом. У нас висят по всей маршрутке объявления - "Не вставать до полной остановки." И водители даже замечания делают, если раньше встанешь.

Да.. и что такое газели?? :)))

У нас только Мерседесы и Вольксвагены с высокой базой.

Калининград - ура!

Гость
#100

А вообще фиг с ними, с маршрутками, зато можно быстро добраться. А вот как борзеют кондукторы в общественном транспорте! Недавно мне друг рассказал, какую ситуацию наблюдал. В СПб на Ладожской (от вокзала идет трамвай, вечером всегда битком набивается, хотя один за другим идут. Первая остановка минут через 7, и вот стоит там парень в конце вагона, подходит к нему кондуктор, парень дает 500 рублей. А кондукторша говорит "Че, помельче нет???!!!" Он говорит, извините, только 500 рублей. Только не могли бы вы побыстрее дать мне сдачу, пожалуйста, а то я сейчас выхожу. А она специально стала медленно-медленно сдачу отсчитывать, так что парень проехал свою остановку. А она ему говорит "Ха-ха-ха больше не будешь с пятихатками в трамвай соваться!".
Не случайно упомянула что за трамвай, потому что пешком эту остановку идти надо минут 40 в лучшем случае. И народу там было много, сдачу можно было за 10 секунд дать.