Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором телевизора?

Сейчас столько представлено марок телевизоров, какой выбрать теряюсь в догадках, а в магазине мне кажется "втолкунт" любой. Нахвалят, наобещают кучу арестантов, а качество боюсь не устроит. Хотелось бы конечно чтоб не "обнавороченый" в усмерть, и не шибко дорогой. (Примечание есть спутниковая антена). Кто какой маркой остался доволен напишите?

Нюся
22 ответа
Последний — Перейти
ШмЫкодявка
#1

филипс у меня, с подсветкой по бокам, очень нравится качество, модель не помню

Кора
#2

у нас шарп аква, лсд.

Нюся
#3

Дело в том что у меня сестра купила себе большущий телевизор, а картинка в "кубиках".Смотреть не приятно.

ШмЫкодявка
#4

3, бывает. когда будете выбирать телевизор, вам его включат, посмотрите какая картинка

Гость
#5

У нас тошиба регза 42 дюйма. Муж очень придирчиво выбирал, изображение хорошее, не тормозит, не бъется на квадратики. Стоил тыщ 38. Муж сказал ,что за эту цену он лучший.

И не берите плазму. У знакомых ребенок смотрит один и тот же канал целыми днями - на экране прогорел логотип телеканала.

Гость
#6
Гость

У нас тошиба регза 42 дюйма. Муж очень придирчиво выбирал, изображение хорошее, не тормозит, не бъется на квадратики. Стоил тыщ 38. Муж сказал ,что за эту цену он лучший. И не берите плазму. У знакомых ребенок смотрит один и тот же канал целыми днями - на экране прогорел логотип телеканала.

Ого! У нас плазма, пансоник 42 дюйма. Все нормально, довольны!

Гость
#7

6 - избегайте статичных картинок.

#8

да, ранняя плазма страдала этим. У современной эта проблема сильно сглажена. Чтобы выгорело что-то на экране, нужно будет на статичной картинке продержать очень долго, не выключая. Но то, что плазма это вчерашний день и брать ее не стоит, это факт. Что касается выбора, то нужно в магазине попросить включить телесигнал с обычной антенны, а не то изображение с двд, что они гоняют. Или хотя бы сигнал с низким разрешением (обычный телеэфир, записанный на двд). Тогда и смотреть качество изображения. Сигнал с высоким разрешением большинство современных телевзоров показывают очень хорошо.

Twin
#9

У меня LG 42LH5000. Этого года модель, куплен месяц назад. Для того, чтобы "квадратиков" не было посмотрите в характеристиках разрешение (оно должно быть 1960х1080 или написано что поддержка FullHD). Хотя все зависит от сорса, который Вы смотреть будете - если видео плохого качества, то большое разрешение телевизора не спасет. Так же смотрите какая у него яркость - от этого будет зависеть на сколько черным будет в телевизоре черный. Если пойти дальше, то можно изучить характеристики матрицы. Ну и плазму не берите.

Twin
#10

Sergey, а зачем покупать большой хороший телевизор, чтобы смотреть обычный телеэфир вообще? А вот как раз на FullHD video видны все недостатки и достоинства конкретного аппарата.

Еще нужно обратить внимание на покрытие экрана - на глянцевом будет практически ничего не видно.

USB-вход тоже бывает полезен.

#11

Twin, насчет квадратиков вы не правы. Дело в том, что чтобы показывать телеэфир на панели высокого разрешения, изображение нужно масштабировать. 400 строк нужно как-то растяуть на 1080. Какие-то телевизоры делают это хорошо, какие-то не очень. Если телевизор тупо делит 1080 строк в 400, то будут квадратики размером 3 на 3 пискеля (грубо говоря), если сглаживает, то избражение будет без квадратиков. Телевизоров с разрешением 480 строк (на которых тоже квадратиков не видно) уже давно нет в продаже. Что касается зачем нужен большой телевизор, для просмотра эфира, то у меня нет желания иметь 2 аппарата, один для просмотра двд, другой для телеэфира.

Кириллица
#12

Нюся, у меня JVC (какая модель не помню) стоил около 60 тысяч. Если Вы в Москве, сходите в MediaMarkt там стоит очень много включенных телевизоров разных марок и размеров, передающих одинаковую картинку.

Жильберта
#13

Я доверяю только Сони. У меня 40 диагональ, уже 3 года ей, ничего. Телик на кухню куплю тоже Сони

Нюся
#14

Кириллица, сестра когда покупала тоже картинка была суперовская. Может это ещё и от антенны зависит?

Жильберта
#15
Нюся

Кириллица, сестра когда покупала тоже картинка была суперовская. Может это ещё и от антенны зависит?

Они в магазине ставят Блюрей-диски, поэтому и картинка такая)

гость
#16

Плазму не покупайте,вчерашний день.Чем больше диагональ,тем лучше.Большим он будет казаться только первое время,потом обычным.Глянцевая рама сильно отсвечивает.Матовые у Тошибы.

Лорик
#17
Гость

У нас тошиба регза 42 дюйма. Муж очень придирчиво выбирал, изображение хорошее, не тормозит, не бъется на квадратики. Стоил тыщ 38. Муж сказал ,что за эту цену он лучший.

И не берите плазму. У знакомых ребенок смотрит один и тот же канал целыми днями - на экране прогорел логотип телеканала.

Гость, а на каком расстоянии вы смотрите ТВ?

дело в том что у меня тоже ТОшиба Регза 42 дюйма. еще в упаковке. расстояние с которого буду смотреть ТВ 2,5 метра. что-то мне кажется -очень мало. а в другом месте- негде ставить:(

гость
#18

У меня Тошиба регза 42.Комната маленькая,от дивана до телика 1,2 метра.Но у нас студия,поэтому с разных углв смотрим.Следующий купим 50.К хорошему привыкаешь быстро.

Настя
#19
гость

Плазму не покупайте,вчерашний день.Чем больше диагональ,тем лучше.Большим он будет казаться только первое время,потом обычным.Глянцевая рама сильно отсвечивает.Матовые у Тошибы.

У меня как раз матовый тошиба.В магазине был и с глянцевой рамой.

Юрий
#20

У меня телевизор Рубин. Ловит ровно 3 канала и Я счастлив. Кстати, могу продать.

#21

Отличный выбор на самом деле - Panasonic VIERA TX-LR32X10 - 32" (это ЖК - телевизор). Уже более года работает надежно, без каких-либо. Отличное качество изображения, четкое, звук отличный. DVD классно смотреть, вообще вот это купили и просто не нарадуемся своей покупке.

Малышка
#22

А я очень люблю Самсунги, по-моему это отличное сочетание цена/качество. Купили себе вот такой:

http://sago.od.ua/index.php?productID=431

Очень хорошее качество картинки и дизайн интересный. Вообще у самсунга дизайн всегда на уровне и выбор хороший. Друзья взяли белый в светлую гостинную - красота.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: