Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!! выбор …

ПОМОГИТЕ!!! выбор велосипеда

девчонки, вот решила приобрести велосипед, но я вообще понятия не имею какой выбрать!
бюджет примерно 10-15 тыс. руб.
брать буду женский наверно, для езды по городу (Москва)
какая марка лучше всего?ну или какие тонкости нужно знать? помню, мне говорили как-то, что лучше всего брать с легким передним колесом и тяжёлым задним (чтоб на бордюры запрыгивать легко было)
помогите кто чем может, я в растерянности=(

Маруся
10 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

посижу послушаю

Маруся
#3

ооо спасибо тебе, Бухие бухи

очень полезная информация!! я даже и не думала про насос и фары, теперь буду помнить)))

Маруся
#6

оо я как раз по этому сайту бродила, приценивалась! но всё равно думаю, что нужно поехать в магазин, чтоб на нём посидет и вообще ощутить его, а не через интернет-магазин заказывать

да больше 15тыс. точно не буду платить. мне даже не на каждый день и на 2-3 часа

теперь хоть буду знать, что Стелс нормальная фирма)) ещё раз большое спасибо!!

Гость
#8

1) Брать надо горный. И поверь, горный - не значит для гор. Он универсальный. И для города и для пересеченной местности. Для города, где бардюры, горки и спуски - самое то.

2) Шоссейный (с тонкими колёсами) - для шоссе, он не пригоден для скачков по бардюрам. А скакать придётся часто. Так что сразу отметай.

3)Бери аллюминий. Он лёгкий, легко будет таскать по лестнице.

4) Присмотрись к фирме GT. У них хорошие велосипеды разной ценовой категории. Я на таком гоняю уже 5 лет.

5) Чем больше скоростей - тем легче в гору. У меня 27 скоростей, я в гору еду не слезая. Другие на своих упахиваются, слезают и идут пешком.

6) Хороший фирменный велосипед подбирается под ростовку. Её подбирает продавец. Мой рост 180. Ростовка моего велосипеда - L.

Почему важна ростовка? Если ростовка не твоя (слишком большая), то будешь тянуться к рулю и не дотягиваться. Устанешь. Если слишком маленькая, будешь как горбыль ездить и смешно смотреться на велике, он будет явно мал.

7) Нет женских и мужских велосипедов - это бред. Они все унисекс. Если подразумевается опущенная рама, то это тут совершенно ни к чему. Бери с нормальной горизонтальной рамой. Она и должна быть, так как распределяет нагрузку.

8) Выбирай передний амортизатор. Если с горки слетишь, велосипед плавно "ударяется" передним колесом. Езда плавная.

Задний НЕ БЕРИ. Велосипеды с задним амортизатором часто ломаются. Причём ломаются так, что замене часто не подлежат, приходится новый велик покупать)

9) Дисковые тормоза или недисковые - значения не имеет. Если собираешь кататься по колено в грязи - бери дисковые. Если для города, для сухой погоды - обычные.

10) Советую модель GT Avalanche 1.0. Вообще они дорогие. Но 2005 года выпуска (это мой) сейчас стоит около 13 тысяч.

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/358/gt-avalanche-1-0​/

Эффектный, парни смотрят. Не ломался ни разу. Запчасти на него продают.

11) Я знаю, о чём говорю, так как езжу 15 лет.

Удачи.

Гость
#9

Забыла добавить: не смотри на фонарь. Фонарь всегда можно купить какой угодно отдельно. Так что это точно не тот критерий, по которому следует ориентироваться при покупке велосипеда.

Лола
#10

ооо так много информации! огромное спасибо, что не поленились написать!!!

не знаю что такое амортизаторы, но продавцу так и скажу,чтоб задние мне даже не предлагал)))

и хорошо что вы про скорости сказали, а то я думала что 21 мне с головой хватит

Фурия
#11

Автор, если для езды по городу, то можно и с задним амортизатором. Если будете брать спортивный, будет очень сильно уставать спина и руку, т.к. вся нагрузка на них. На прогулочных великах будете сидеть удобно, как за столом. и 21 скорости для города предостаточно.

8-й пост - хорошо подходит для далеких путешественников и для спортсменов.

Лола
#12

спортивный и горный это разные вещи?

вообще я с самого начала горный хотела

Марина
#13

я тоже Stells рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ju
#14

STELS НЕ БЕРИТЕ! ЕСТЬ БОЛЕЕ ПРИЛИЧНЫЕ ФИРМЫ ЗА ЧУТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!

если в вашем городе есть магазин триал спорт-идите только туда. и еще, не берите вы насос, запаритесь колеса качать, заехали в шиномонтажку, попросили ребят, вам автоматическим насосом за 10 секунд оба колеса накачают.

И ЕЩЕ, ГИДРАВЛИКА ЛУЧШЕ ВИБРЕЙКОВ! скока раз меня это спасало, в 10 см от едущей машины останавливалась, да дети бывают из-за углов выбегают часто.

я велосипедистка с 5-летним стажем, будут вопросы-обращайтесь.