Гость
Статьи
Кружится голова после …

Кружится голова после беговой дорожки

Вчера первый раз дорвалась до нее. Даже не бегала, а ходила быстрым шагом полчаса. Когда она остановилась, то сразу закружилась голова и было ощущение, что дорожка еще едет под ногами. Сошла с нее и плохо, я быстрее села, чувствовала, что вот вот в обморок упаду. Отсиделась. Сегодня тоже пошла на нее, решила, что это от того, что первый раз. Сегодня ходила медленее. Еле 15 минут отходила, опять головокружение и опять отсиживалась. Что это такое и почему так? На эллипсе и велотренажере все нормально.

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего проблемы с поджелудочной, что-то с сахаром, вернее с инсулином... сахар в норме?

Гость
#2

ну у меня всегда так...я делаю минимимальную скороть и минут 5 еще полутою-полухожу и , когда ухожу с дорожки, стараюсь быстро сразу пройтись, не смотря на то, что голова еще кружится

Тави
#3

Я занимаюсь в фитнесе 4 года и очень плотно.. Мне очень плохо после беговой дорожки, я ее выключила вообще из своих занятий, голова кружится и вообще слабость..

Занимайтесь тем, что вам нравится. Мне нравятся групповые занятия типа аэробики или степ-аэробики, там чувствую себя прекрасно и результат есть

#4
Гость

скорее всего проблемы с поджелудочной, что-то с сахаром, вернее с инсулином... сахар в норме?

Последний раз был чуть ниже нормы, но я давно сдавала

#5
Тави

Я занимаюсь в фитнесе 4 года и очень плотно.. Мне очень плохо после беговой дорожки, я ее выключила вообще из своих занятий, голова кружится и вообще слабость..

Занимайтесь тем, что вам нравится. Мне нравятся групповые занятия типа аэробики или степ-аэробики, там чувствую себя прекрасно и результат есть

И мне тоже ткие нравятся! Тоже все хорошо, плохо только после дорожки

Гость
#6

Надо ходить на свежем воздухе, спокойно, не спеша, без остановки минут 45

Вероятно плохо проветренный фитнес или давно не меняли фильтры в вентиляционной системе. Так же возможно пьете мало воды.

А вообще-то умные люди, прежде чем спортом заниматься делают хотя бы ЭКГ, кровь сдают на предмет уровня гемоглобина в крови.

Умнее пора становиться, а не переться как в стаде баранов - все в фитнес и мне тоже туда же...

#7

тоже такое было , именно после беговой дорожки кружилась голова, после бега на природе - ничего .

Гость
#8
Карамелька

Последний раз был чуть ниже нормы, но я давно сдавала

Скорее в этом и есть ответ. Ваш и так низкий сахар быстро выжигается у вас, вот голова и кружится. На вашем месте, я бы проконсультировалась с врачом, какие нагрузки вам вообще позволены, а то вы так до инсулиновой комы можете добегаться.

Ну или бегайте и всё время или конфетку сосите или пейте что-то сладкое, но лучше к врачу.

Гость
#9
Карамелька

Тави Я занимаюсь в фитнесе 4 года и очень плотно.. Мне очень плохо после беговой дорожки, я ее выключила вообще из своих занятий, голова кружится и вообще слабость..

Занимайтесь тем, что вам нравится. Мне нравятся групповые занятия типа аэробики или степ-аэробики, там чувствую себя прекрасно и результат естьИ мне тоже ткие нравятся! Тоже все хорошо, плохо только после дорожки

Ну и слава богу.. не нужна вам эта дорожка.. У меня три раза в неделю фитнес по три часа, никаких дорожек и тренажеров, комбинирую занятия и там и тайский бокс и какие-то силовые в групповых упражнениях и аэробика и все остальное

Дубинушка
#10

Проветривайте комнату. Ставьте дорожку прям у окна. Когда бежите, смотрите перед собой, не под ноги.

Гость
#11

Видимо есть проблемы с вестибулярным аппаратом.Или проблемы с сердцем (аритмия, тахкикардия)С другой стороны если есть проблемы с сердцем то и при другой приличной физ. нагрузке должны проявиться проблемы.Не мешало бы сделать ЭКГ.

Гость
#12

Нельзя быстро останавливаться. после получасовой ходьбы необходима пятиминутная "заминка2, в ходе которой снижается скорость. Тогда и голова кружиться ну будет.

я
#13

вот удивляюсь...я вообще раньше была неспортивным человеком бег ненавидела просто, после 5 минут у меня ужасно кололо в боку. Месяц назад записалась в тренажорку, бегаю по часу на дорожке, со скоростью 8, на подъем 10-12. Вот что самое удивительное голова не кружится совсем, хотя я ем очень мало. Наоборот такой прилив энергии, хочется бегать еще час (но понимаю, что надо и на силовые упор делать). Может все дело в весе, просто я худенькая. И вообще у многих моих знакомых от дорожки кружится голова и появляется слабость, наверное автор это не ваше))))

Тот самый аноним
#14
Карамелька

Вчера первый раз дорвалась до нее. Даже не бегала, а ходила быстрым шагом полчаса. Когда она остановилась, то сразу закружилась голова и было ощущение, что дорожка еще едет под ногами. Сошла с нее и плохо, я быстрее села, чувствовала, что вот вот в обморок упаду. .

Вы вообще дышите, когда ходите по ней?! Похоже на недостаток кислорода.

И да, ходьба по 30 минут на беговой дорожке - полный бред (Вы только дорожку занимаете)

Достаточно 5-ти минут бега, и 35 минут интенсивных занятий.

Гость
#15

Автор, у вас просто вестибулярный аппарат плохой. Таких не берут в космонавты, как говорится. В этом ничего страшного нет, это встречается довольно часто, жить с этим можно. А к беговой дорожке просто надо привыкать помаленьку, если все равно невмоготу, не занимайтесь на ней.

Гость
#16

Кого то укачивает в автобусе,им тоже космос противопоказан!! кто -то не может крутиться быстро вокруг своей оси, висеть вверх ногами на атракционах-всё это признаки того, что ваш вестибулярный аппарат бунтует, предыдущий автор прав!!!Я так думаю,если в течении месяца не привыкните.хрен с ней..сейчас лето , на крайний случай можно с утра пробежаться вокруг дома..

Светлана
#17

Вестибулярный аппарат ))) У меня тоже также, сходишь с беговой дорожки, а земля то не едет!!! Восприятие другое совсем. Вот и голова кружится.

Гость
#18

У меня такая же проблема! Пару недель назад начала заниматься и беговая дорожка стала моим кошмаром. Ходить пешком очень люблю быстро и подолгу. Никаких проблем! На дорожке особо не бегаю, а иду со скор. 5,5-7 км/ч 15 мин. Смотрю в телевизор перед дорожкой или в окно. Постепенно снижаю скорость до 1,5-2 км/ч. Но только нажимаю кнопку "Стоп", начинается жуткое головокружение. Стою, вцепившись в тренажер, боюсь отпустить. Потом на ватных ногах ползу к подоконнику, пью воду и долго еще прихожу в себя.

Павел
#19

У меня такая же фигня ! Немогу бегать, кружится голова и подташнивает, пульс при этом 150-160. ЭКГ хорошее , сахар в норме . Ещё ощущение что щас упаду , как будто сердце останавливается.

ром
#20

всё это фигня.. на самом деле дело в другом.. человек может еженедельно набегать до 30 км в неделю и чувствовать при этом себя отлично.. но от 4км на дорожке у него будет кружиться голова. даже 3 км на дорожке валят самого здорового неподготовленного быка. объясняю почему.. когда бежишь на улице, тебе дует ветер в лицо с разными интервалами и сылой порыва, ты делаешь повороты, меняешь скорость, меняуется угол наклона дороги под ногами. ты крутишь башней туда-сюда, смотришь везде.. в общем твой мозг раегирует на все это.. чувствует влияние извне.. ты общаешься с миром... Но! тренировки на дорожке - это бег с одной и той-же скоростью.. ветра нету.. видишь одно и то же.. нагрузка не меняется.. однотипные движения и дыхание для организма бесследно не проходят..Ты входишь в ***.. как шаман.. и выходя из него резко (сходя с дорожки) твой организм как в ледяной душ во время сна.. вот и головокружение.. избавиться от этого можно только если будешь регулярно бегать по дорожке.. организм просто привыкнет как ко всему привыкает.. Или поставь вентилятор в лицо, запрограммируй периодическую смену угла наклона дорожки, повесь перед собой плазму с видом природы.. чтоб взгляд тоже бегал.. будет что-то приближенное к реальности... будет легче :) проверено :)

ром
#21

да и к тому же... на дорожке ты бежишь строго по прямой линии.. а в природе прямых тропинок не бывает... человек не ходит как робот по прямым никогда :)

Яна
#22

и у меня такая же фигня от дорожки ))) тренер сказал надо вестибулярный аппарат тренировать))) кстати, когда я например ролики снимаю с ногу или лыжи, тоже ощущение, что земля еще двигается)))

Имя
#23
Павел

У меня такая же фигня ! Немогу бегать, кружится голова и подташнивает, пульс при этом 150-160. ЭКГ хорошее , сахар в норме . Ещё ощущение что щас упаду , как будто сердце останавливается.

То же самое, стоит только чуть-чуть ускориться - становится страшно останавливаться, ибо уже предвкушаешь это гадкое состояние, пару раз думал аще помру! Когда не турнике подтягиваешься, спрыгиваешь не по тому, что устал, а потому что голова кружится! Дело сразу говорю не в непривычке - занимаюсь я давненько! ЭКГ в норме, кровь тоже, узи сосудов делал, мрт и все дела - врачи говорят здоров! ВОТ КАК ТАК???

Виктория
#24

Да это все нормально, мы же люди, в нас запрограммирован что если мы бежим то все двигается вокруг, вот организм так и реагирует на несоответствие. У меня тоже так, могу долго бегать по парку и только кайф, ну да и чёрт с ней с дорожкой все равно не люблю ещё.бегать в комнате неинтересно и противоестественно. Я даже думаю что это вредно. И кстати меня обычно не укачивает в транспорте, только если водитель-лихач.

Виктория
#25

Про космонавтов тут ещё говорили, странное дело но мне врачи наоборот когда давление меряют, так и говорят обычно, что можно в космос лететь.

А про турник тоже ничего странного в этом нет. Когда висишь на руках шея как бы в тисках оказывается, кислород перестает поступать, что ж удивляться.

Гость
#26

У меня то же самое от дорожки. И у подруги )) Ходим, ничо )))

Кирилл
#27

У всех так по первому времени)мой совет не нагружать организм сразу.,как на моём примере!В первый же день пробежал 15 км без подготовки да и после этого занимался физическими нагрузками в результате к вечеру подскочила давление 160/110 думал кони двину.,грудь защемило в глазах темнело.,в общем на моих ошибках делайте вывод..

ссср
#28

вестибулярный аппарат слабый

со временем нормально будет главное постепенно подходите к делу

Гость
#29

Возможно голова кружится из за того что дорожки практически все с амортизацией. и когда бежишь по дорожке ты как бы качаешься на ней. Земля же жесткая и такого эффекта нет. Надо тренировать вестибулярный аппарат. Да и головокружение довольно быстро проходит.

Эвелинка
#30

А я вообще упала, побегала остановила дорожку...голова закружилась и упала...теперь у меня сильный ушиб и не могу ходить(

Лара
#31

У меня тоже такое было !яперестала заниматься . А вот прошёл год и у меня начались проблемы с вестибулярным аппаратом . Видимо при его слабости эти проблемы

Евгений
#32

Всем привет! добавлю и свой коммент-сегодня впервые прошел на дорожке 6 км со скоростью 5-6 км\ч На пятом км у меня развязался шнурок-я остановил дорожку и сошел с нее чтобы заявязать.Но тут меня повело как то странно.Это не головокружение а какой то поступательный вперед эффект! Кое-как завязал шнурок и продолжил ходьбу.через 500 м стал уже снижать скорость в итоге к шестому (последнему) км пришел совсем медленно-2 км\ч Выключил дорожку. Сошел с нее и понял что я шага не могу ступить.Пол под ногами движется.Стоял около дорожки минут 15 .делая пробные шажки в сторону подоконника...тщетно! И дорожку завтра я выберу напротив вентиляции и ближе к выходу.Вобщем на полусогнутых я еле дошел до раздевалки.При всем при том что я полтора месяца ходил по улице по 5 км в день каждое утро! А тут так нагрузило! Страшно до жути! Надеюсь это пройдет?

Олька
#33

Вчера я тоже в первый раз встала на беговую дорожку , со скоростью 4, просто ходила, то по сторонам смотрела, то под ноги, когда инструктор подошел и выключил дорожку я с нее медленно и поняла что очень голова кружиться....но правда это состояние прошло через минуту. Сегодня хочу тоже пойти побегать, отзывов начиталась теперь даже и не знаю бегать или нет)))))

Гость
#34
ром

всё это фигня.. на самом деле дело в другом.. человек может еженедельно набегать до 30 км в неделю и чувствовать при этом себя отлично.. но от 4км на дорожке у него будет кружиться голова. даже 3 км на дорожке валят самого здорового неподготовленного быка. объясняю почему.. когда бежишь на улице, тебе дует ветер в лицо с разными интервалами и сылой порыва, ты делаешь повороты, меняешь скорость, меняуется угол наклона дороги под ногами. ты крутишь башней туда-сюда, смотришь везде.. в общем твой мозг раегирует на все это.. чувствует влияние извне.. ты общаешься с миром... Но! тренировки на дорожке - это бег с одной и той-же скоростью.. ветра нету.. видишь одно и то же.. нагрузка не меняется.. однотипные движения и дыхание для организма бесследно не проходят..Ты входишь в ***.. как шаман.. и выходя из него резко (сходя с дорожки) твой организм как в ледяной душ во время сна.. вот и головокружение.. избавиться от этого можно только если будешь регулярно бегать по дорожке.. организм просто привыкнет как ко всему привыкает.. Или поставь вентилятор в лицо, запрограммируй периодическую смену угла наклона дорожки, повесь перед собой плазму с видом природы.. чтоб взгляд тоже бегал.. будет что-то приближенное к реальности... будет легче :) проверено :)

я бегаю по улице и такая же фигня, как только перестаю бежать ноги ватные голова кружится еле иду... так что улица, не улица значения не имеет..

Марина
#35

Тоже сегодня пробежала 20 минут, чередуя бег трусцу и шаг. Еле потом с неё слеза, очень сильно кружилась голова и уши закладывало. Хотя до этого прекрасно себя чувствовала. Может дело в непривычке, моё первое занятие. Бежала на девятке, среду с 6 и 3.

Ирина
#36

Кроме того, у многих новичков, после того как они сойдут с беговой дорожки, начинает кружиться голова. Это объясняется совершенно новыми и непривычными ощущениями, когда мы бежим, стоя на месте. Со временем организм привыкает, и такие головокружения исчезают.

Выдержка с одного спорт сайта про беговую дорожку

Гость
#37
Карамелька

Вчера первый раз дорвалась до нее. Даже не бегала, а ходила быстрым шагом полчаса. Когда она остановилась, то сразу закружилась голова и было ощущение, что дорожка еще едет под ногами. Сошла с нее и плохо, я быстрее села, чувствовала, что вот вот в обморок упаду. Отсиделась. Сегодня тоже пошла на нее, решила, что это от того, что первый раз. Сегодня ходила медленее. Еле 15 минут отходила, опять головокружение и опять отсиживалась. Что это такое и почему так? На эллипсе и велотренажере все нормально.

У многих новичков, после того как они сойдут с беговой дорожки, начинает кружиться голова. Это объясняется совершенно новыми и непривычными ощущениями, когда мы бежим, стоя на месте. Со временем организм привыкает, и такие головокружения исчезают.

Гость
#38

а мне фитнес-врач сказала забыть про беговую дорожку, максимум при желании 5-10 минут. Сказала, что она для спортсменов-бегунов. а обычным людям по улице лучше гулять - больше пользы будет. Сказала, чередовать эллиптический и велотренажер, степпер еще можно, и всё + упражнения на тренажерах с тренером лучше всего. А с лишним весом легко можно заработать на беговой плоскостопие. После 30 лет вообще беговая дорожка не показана даже здоровым людям

Оксана
#39

У меня на дорожке вообще почему-то возникают странные ощущения. Я новичок, нагрузку даю небольшую, 4-5-5.5, угол наклона от 3 до 8, тогда снижаю скорость до 4-*****. Чередую эти режимы. так вот примерно на 20-й минуте такого занятия накатывает приступ головокружения и потеря ощущения реальности. В чем может быть дело? На эллипсе такого не возникает.

Гостья
#40
ром

всё это фигня.. на самом деле дело в другом.. человек может еженедельно набегать до 30 км в неделю и чувствовать при этом себя отлично.. но от 4км на дорожке у него будет кружиться голова. даже 3 км на дорожке валят самого здорового неподготовленного быка. объясняю почему.. когда бежишь на улице, тебе дует ветер в лицо с разными интервалами и сылой порыва, ты делаешь повороты, меняешь скорость, меняуется угол наклона дороги под ногами. ты крутишь башней туда-сюда, смотришь везде.. в общем твой мозг раегирует на все это.. чувствует влияние извне.. ты общаешься с миром... Но! тренировки на дорожке - это бег с одной и той-же скоростью.. ветра нету.. видишь одно и то же.. нагрузка не меняется.. однотипные движения и дыхание для организма бесследно не проходят..Ты входишь в ***.. как шаман.. и выходя из него резко (сходя с дорожки) твой организм как в ледяной душ во время сна.. вот и головокружение.. избавиться от этого можно только если будешь регулярно бегать по дорожке.. организм просто привыкнет как ко всему привыкает.. Или поставь вентилятор в лицо, запрограммируй периодическую смену угла наклона дорожки, повесь перед собой плазму с видом природы.. чтоб взгляд тоже бегал.. будет что-то приближенное к реальности... будет легче :) проверено :)

Самый логичный ответ!!!!Испытала тот же эффект от дорожки,лёгкое головокружение от 15 мин. ходьбы на 6.0,стараюсь руками за поручни не держаться,руками двигаю энерционно,но,как только выключают стараюсь ещё до полной остановки дорожки по ней дойти,схожу и земля под ногами едет,делаю вдохи,выдохи,руки вверх,в стороны и прихожу в себя буквально за 30 сек.;)

Екатерина
#41

Попробуйте на эллипсоид заменить или велотренажер) То же самое, но и колени в порядке будут, и голова Ваша)

Мария
#42

Сегодня первый раз после долгого перерыва занималась в спортзале. Вообще всегда бегала на улице, а в этот раз после 40 минут занятий на беговой дорожке думала что умру. Долго стояла и держалась, не могла слезть... голова в круг, ноги ватные, тошнота.. Тренер предложила нашатырь, но я отказалась. Когда попыталась подойти к другому тренажеру, то прилипла к стене. Постояла и все вроде прошло. А вечером поднялась температура 37, ломило тело и тошнота не проходила. Что же это..

Александра
#43

Попей воды, сделай востоновительное дыхание.

Марина
#44
Карамелька

Вчера первый раз дорвалась до нее. Даже не бегала, а ходила быстрым шагом полчаса. Когда она остановилась, то сразу закружилась голова и было ощущение, что дорожка еще едет под ногами. Сошла с нее и плохо, я быстрее села, чувствовала, что вот вот в обморок упаду. Отсиделась. Сегодня тоже пошла на нее, решила, что это от того, что первый раз. Сегодня ходила медленее. Еле 15 минут отходила, опять головокружение и опять отсиживалась. Что это такое и почему так? На эллипсе и велотренажере все нормально.

Попробуйте после тренировки пить SportExpert® Whey Protein 908g поможет быстрее восстанавливаться и мышцы будут расти быстрее, кроме того Вы сможете заменить прием пищи на вкусный коктейль.

Гость
#45
Пушкин в Юбке

тоже такое было , именно после беговой дорожки кружилась голова, после бега на природе - ничего .

Автор, аналогично.
Но, у меня всю жизнь проблемы с вестибулярным аппаратом: может «укачать»’с в пробке в машине, даже на качелях. Лошадка я уже взрослая.
Мне кажется, Вас, как и меня, просто «укачивает».

Гость
#46
Гость

Нельзя быстро останавливаться. после получасовой ходьбы необходима пятиминутная "заминка2, в ходе которой снижается скорость. Тогда и голова кружиться ну будет.

Не помогает(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

222997
#47
Имя

То же самое, стоит только чуть-чуть ускориться - становится страшно останавливаться, ибо уже предвкушаешь это гадкое состояние, пару раз думал аще помру! Когда не турнике подтягиваешься, спрыгиваешь не по тому, что устал, а потому что голова кружится! Дело сразу говорю не в непривычке - занимаюсь я давненько! ЭКГ в норме, кровь тоже, узи сосудов делал, мрт и все дела - врачи говорят здоров! ВОТ КАК ТАК???

Вестибулярный аппарат слабый ,это не болезнь

Гость
#48
Гость

Видимо есть проблемы с вестибулярным аппаратом.Или проблемы с сердцем (аритмия, тахкикардия)С другой стороны если есть проблемы с сердцем то и при другой приличной физ. нагрузке должны проявиться проблемы.Не мешало бы сделать ЭКГ.

У меня такие проблемы возникают только на беговой дорожке. По лесу 7 км бегала и не было проблем. Вы не правы

Гость
#49

Это просто плохо развит вестебюлярный аппарат. Все пройдет это как после каруселей.надо 10 мин просто постоять.

Гость
#50
Гость

скорее всего проблемы с поджелудочной, что-то с сахаром, вернее с инсулином... сахар в норме?

***