Гость
Статьи
Вдруг стало плохо

Вдруг стало плохо

Сегодня ездила на урок вокала. В помещении было душно, я много пела (распевки). Когда вышла из кабинета, почувствовала тревогу и чувство нереальности происходящего, сердцебиение. Я быстро вышла и дошла до остановки. В автобусе тревога немного спала, я почувствовала сильную усталость и опустошение. Пока шла до дома 20 минут, началась периодически кружиться голова, было чувство опьянения и тревоги. Пришла домой, поменяла давление. 124 на 75, пульс 65. Хотя я была уверена что давление повышено. Что это было со мной? Ведь раньше такого никогда не было. Я через день занимаюсь на беговой дорожке (хожу быстро по 50 мин). Потом чувствую себя хорошо. Сегодня не занималась и стало так плохо... Связано ли это с тренировками или нет? Ещё пью крепкий кофе по утрам, т.к обычно давление понижено, а после кофе чувствую бодрость и прилив сил. Может кофе так повлияло на мое состояние? Как вы думаете? Может у кого-то было что-то похожее?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Valeri

Тут даже администрация сайта памятку написали "Внимание! Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!" Поэтому обратитесь лучше к специалистам, тут врачей нет.

а к какому специалисту? К кардиологу или терапевту? Может сдать анализы?

14
#3

Похоже на паническую атаку , может были стрессы в последнее время ?

Автор
#4
14

Похоже на паническую атаку , может были стрессы в последнее время ?

я волновалась на уроке вокала и перед уроком когда шла по улице, ко мне пристал какой-то парень армянин, я пошла быстрее в он пошел за мной, хотел познакомиться. Я сказала что не знакомлюсь. Потом он отстал, я поднялась на второй этаж и почувствовала беспокойство и напряжение, но большого значения этому не предала. На уроке после распевок стало ещё хуже. Еле дошла до остановки

Гость
#5
Valeri

Тут даже администрация сайта памятку написали "Внимание! Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!" Поэтому обратитесь лучше к специалистам, тут врачей нет.

Автор
#6
14

Похоже на паническую атаку , может были стрессы в последнее время ?

у меня два года назад были панические атаки, невролог назначил «тенотен», пропила курс и все прошло. Но при панических атаках страх был намного сильнее чем сегодня. Неужели они снова начинаются?

Гость
#8

Ну почему же нет. Иногда заходят и врачи, доктор Хаус например. Или у кого то была похожая ситуация, потому и спрашивают здесь совета

Гость
#9

Автор, вы пишете в помещении было душно, после духоты часто так бывает. Да и переволновались еще..

14
#10
Автор

у меня два года назад были панические атаки, невролог назначил «тенотен», пропила курс и все прошло. Но при панических атаках страх был намного сильнее чем сегодня. Неужели они снова начинаются?

Думаю это единичный случай , но смотрите по своему дальнейшему состоянию

Автор
#11
Valeri

Обратитесь лучше сначала к терапевту, а там терапевт сам решит.. куда Вас направить, терапевт все таки лучше знает.. к какому врачу Вас направить))).

я очень обеспокоина своим состоянием, сейчас дома лежу, страх и тревога прошли, голова не кружится, но всеравно не по себе

Кузьмич
#12

Мне чето после огурца плохо стало

Автор
#14
Гость

Автор, вы пишете в помещении было душно, после духоты часто так бывает. Да и переволновались еще..

в помещении было душно но не сильно, Музыка очень громко играла, я немного волновалась ещё во время распевок, аж лицо покраснело

Гость
#16

Вокал+духота. Даже от этого могло стать плохо.

Автор
#17
Гость

Вокал+духота. Даже от этого могло стать плохо.

я же уже давно туда хожу, и такого не было

Гость
#18

Впечатлительность, Может, тот ухажер неудачливый напугал вас. Мне однажды плохо стало, когда мне в морозный день сказали, что у меня нос побелел. Вот так представила свой нос отмороженный и поплохело мне. Думаю, если б какие-то физические усилия и духоту присоединить к этому, то совсем бы поплохело.

Автор
#19
Гость

Вокал+духота. Даже от этого могло стать плохо.

может ещё повлияла Погода? Днём было +15

Автор
#20
Гость

Впечатлительность, Может, тот ухажер неудачливый напугал вас. Мне однажды плохо стало, когда мне в морозный день сказали, что у меня нос побелел. Вот так представила свой нос отмороженный и поплохело мне. Думаю, если б какие-то физические усилия и духоту присоединить к этому, то совсем бы поплохело.

да, я очень впечатлительна

врач-проктолог
#21
Кузьмич

Мне чето после огурца плохо стало

что ты с ним делал (с огурцом)?

Гость
#22
Автор

может ещё повлияла Погода? Днём было +15

А вы по погоде были одеты?

Автор
#23
Гость

А вы по погоде были одеты?

на мне был свитер, легкая куртка и джинсы

Кузьмич
#24
Valeri

А Вы просто ели огурец.. или закусывали огурчиком водочку?!)

Я в него пел, как в микрофон, а потом сожрал

#25

Моя знакомая испытывала такое , так оказались проблемы с щитовидной железой. Как вариант

Анастасия Волочкова
#26

Я всем советую во время пения скопившийся воздух выдавать через низ и все

Автор
#27
Маманика

Моя знакомая испытывала такое , так оказались проблемы с щитовидной железой. Как вариант

щитовидку проверяла. Все в норме

Гость
#28
Автор

на мне был свитер, легкая куртка и джинсы

Я имею в виду, что если вам было жарко, пока вы удирали от того кавалера, да еще испугавшись, ну и последующая духота, да еще вокал вам не давал спокойно отдышаться и успокоиться, остынуть. Ну и вышло так. Перенапряглись. Может, это разовый случай и неудачное стечение факторов.

Кузьмич
#29

Блин. У меня вши. Чего делать? Мыть водкой???

Гость
#30
Кузьмич

Я в него пел, как в микрофон, а потом сожрал

А надо было б в анальное отверстие, и было б хорошо, а не плохо..

врач-проктолог
#31
Анастасия Волочкова

Я всем советую во время пения скопившийся воздух выдавать через низ и все

через жoпппу, что ли?

Гость
#32

Замените утренний кофе на чай с медом и лимоном! Носите с собой холс черный, все будет хорошо..это изза кофе

Леди Ди
#33

Это была паническая атака.

Автор
#34
Гость

Замените утренний кофе на чай с медом и лимоном! Носите с собой холс черный, все будет хорошо..это изза кофе

а холс чем может помочь в данной ситуации?

Леди Ди
#35

Приступ панической атаки это был.Смысл в трм,что уровень адреналина зашкаоил и разогнал пульс.Пока доехали,все стихло,адреналин пришел в норму.

Автор
#36
Леди Ди

Приступ панической атаки это был.Смысл в трм,что уровень адреналина зашкаоил и разогнал пульс.Пока доехали,все стихло,адреналин пришел в норму.

а кофе мог спровоцировать приступ?

Автор
#37
Леди Ди

Приступ панической атаки это был.Смысл в трм,что уровень адреналина зашкаоил и разогнал пульс.Пока доехали,все стихло,адреналин пришел в норму.

ещё заметила что когда мне стало плохо, участился пульс и неприятные ощущения под ребром с левой стороны, я уж подумала что что-то с сердцем не в порядке

14
#38
Автор

ещё заметила что когда мне стало плохо, участился пульс и неприятные ощущения под ребром с левой стороны, я уж подумала что что-то с сердцем не в порядке

Знакомая ситуация ) это не сердце ! Межреберная невралгия называется ! Бывает при панических атаках и многие думают что это сердце . Все с вами в порядке

Гормон роста
#39

Кровь на гемоглобин и на сахар сдайте. Если как многие сидите на диетах - дело может быть в них. Возможно - надо проверить хватает ли вам витаминов - весна скоро, возможен авитаминоз. В любом случае витаминная смесь не помешает: шиповник, калина, черника, земляника (все вместе или по отдельности - на рынке у бабулек или по знакомым поспрашивайте), алоэ (листья растения от 3 лет, срезать колючки, порезать), орешки (вида 3-4 на ваш вкус, грамм по 50, желательно включить кедровые), лимон небольшой, но крепкий вместе с цедрой, можно с кожуррй, изюм (хороший), чернослив (хороший крупный 3-4 ягодины), мед (тоже натуральный, ищите по деревенским знакомым) - обьем не меньше четверти всей прочей массы. Для лучщей усвояемости можно добавить грамм 50-100 коньяка. Все это перемешать и измельчить клмбайном или блендером, положить в банку с крышкой, держать в холодильнике. Каждый день по 2-3 столовых ложки. Через 7-10 дней плчувствуете эффект

Автор
#40
Гормон роста

Кровь на гемоглобин и на сахар сдайте. Если как многие сидите на диетах - дело может быть в них. Возможно - надо проверить хватает ли вам витаминов - весна скоро, возможен авитаминоз. В любом случае витаминная смесь не помешает: шиповник, калина, черника, земляника (все вместе или по отдельности - на рынке у бабулек или по знакомым поспрашивайте), алоэ (листья растения от 3 лет, срезать колючки, порезать), орешки (вида 3-4 на ваш вкус, грамм по 50, желательно включить кедровые), лимон небольшой, но крепкий вместе с цедрой, можно с кожуррй, изюм (хороший), чернослив (хороший крупный 3-4 ягодины), мед (тоже натуральный, ищите по деревенским знакомым) - обьем не меньше четверти всей прочей массы. Для лучщей усвояемости можно добавить грамм 50-100 коньяка. Все это перемешать и измельчить клмбайном или блендером, положить в банку с крышкой, держать в холодильнике. Каждый день по 2-3 столовых ложки. Через 7-10 дней плчувствуете эффект

ем мало, т.к после ходьбы на беговой дорожке чувствую усталость и аппетит пропадает. Ем через силу в основном овощи. На завтрак сегодня ела овсянку и йогурт, перед выходом из дома немного куриной грудки поела и чай

Автор
#41
14

Знакомая ситуация ) это не сердце ! Межреберная невралгия называется ! Бывает при панических атаках и многие думают что это сердце . Все с вами в порядке

заметила что у меня возникает напряжение когда нахожусь в людных местах или гуляю по парку, начинает покалывать в области рёбер, потом проходит

14
#42
Автор

заметила что у меня возникает напряжение когда нахожусь в людных местах или гуляю по парку, начинает покалывать в области рёбер, потом проходит

Вы все близко к сердцу воспринимаете и ещё ипохондрик наверное? Спрашиваю ибо у самой такие симптомы ) в любом случае сейчас ничего страшного не произошло , а вот если дальше будут повторяться панические атаки ,то стоит сходить к психотерапевту

Автор
#43
14

Вы все близко к сердцу воспринимаете и ещё ипохондрик наверное? Спрашиваю ибо у самой такие симптомы ) в любом случае сейчас ничего страшного не произошло , а вот если дальше будут повторяться панические атаки ,то стоит сходить к психотерапевту

у меня панические атаки были два года назад, лечилась у невролога. «Тенотен» мне хорошо помогал, потом они прошли. Но при панических атаках был страх намного сильнее чем сегодня, накрывало так что я бросала все свои дела и ехала до дома на такси, боялась что умру. Дома становилось легче

гость
#44

похоже на ВСД. элтацин, тенотен помогает. прочитайте книгу доктора Курпатова про ВСД.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#45

ВСД по неврозоподобному типу; хотя - это может быть всё, что угодно, например, стресс, психоз, осеохондроз, анемия и пр. или беременность :-) Нужно думать о хорошем. И потихоньку обследоваться.