Гость
Статьи
Расплывается текст, …

Расплывается текст, предметы, помогите!

Добрый день! Помогите пожалуйста понять, что происходит. Некоторое время назад начались расплываться буквы и предметы, а особенно когда контраст - белые буквы на черном фоне. К офтальмологу пошла - она ничего что могло бы давать такой симптом не нашла. Мне 18, миопия -3,5, ношу очки, естественно. Очень неприятный симптом, особенно мешает работе(веб-дизайн). Буду очень благодарна если кто даст хоть совет от чего такое может происходить.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кровушку вы давно сдавали, хоть на тот же гемоглобин?

Гость
#2

Ничего страшного не происходит.Просто больше отдыхайте и меньше старайтесь нагружать глаза.

Кузьмич
#3

Может вам не совет дать, а в глаз?😂😂😂😂😂

Гость
#4

А астигматизма у вас нет? Хотя офтальмолог вам бы про это сказал. У вас вообще такое постоянно или только периодически?Может и правда просто глаза устают, а может, проблемы с сосудами и это вам к неврологу.

гостья
#5
Гость

Ничего страшного не происходит.Просто больше отдыхайте и меньше старайтесь нагружать глаза.

+++ А если вы будете как я, по 8 часов в монитор пялится, то будет не -3,5, а минус 8, как у меня. И кстати, тоже всё расплывается, даже в очках, буквы и предметы, хорошо ещё люди не двоятся, но бывает издалека не узнаю. А стоит пару дней дать глазам отдохнуть, зрение канеш не улучшится, но уже не так всё расплывается.

Гость
#6

К неврологу вам, автор.

Гость
#7

У меня так астигматизм год назад проявился, причем резко как- то, прям в один день, хотя всюду пишут, что это врожденная болячка. Просто в одно прекрасное утро включила ноут и поняла, что не могу читать с монитора, контуры букв стали нечеткими, когда мигала, расплывались, словно бы тень отбрасывали. Потом то же самое с предметами, особенно на расстоянии. Одна офтальмолог посмотрела глазное дно, поставила переутомление глаз, капли прописала и покой. Не помогло. Другой врач проверил глаза на каких - то аппаратах, нашел этот астигматизм, сказал что он небольшой и мешать не должен, но если мешает, нужны спец.очки, которые и прописал. В результате в очках я вижу лучше, чем до выявления болячки))). Потом вспомнила, что контрастные надписи у меня всю жизнь немножко плыли, особенно красный и черный цвет на белом.

Ирко
#8

Интересная тема! Буквы у меня не плывут, но от высококонтрастных черно-белых цветов у меня постоянно рябит в глазах. Все мониторы у меня в эко-режиме, черно-белые вещи в полоску (рубашки-брюки-пиджаки) давно выбросила, а черно-белый "горох" такого эффекта не дает, только полоски. Никогда не задумывалась, что это может быть связанно с офтальмологией.

Зина
#9

Могу посоветовать хорошего врача. Я у него контактные линзы по старости вместо очков подбирала. Очень хорошо в этом разбирается врач из кабинета линз у нас в Питере, на Энгельса в доме 27 где раньше была больница завода «Светлана». Мне очень грамотно все рассказала и посоветовала линзы, которые носишь всего день. Поэтому одеваю когда надо. Очень удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерий.
#10

Старайтесь не читать белым на чёрном фоне. Иначе будет ещё хуже.

Предыдущая тема