Гость
Статьи
Простуда

Простуда

Сейчас все болеют простудами, гриппом, страшно на улицу выходить. Кто как спасается поделитесь?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Укреплять иммунитет, чай с имбирем, шиповник, кошачий коготь от вирусов, эхинацея пурпурная.

Карина
#2

Я при себе всегда держу Эргоферон, однажды он мне помог быстро встать на ноги, теперь только его использую.

#3
Карина

Я при себе всегда держу Эргоферон, однажды он мне помог быстро встать на ноги, теперь только его использую.

Кстати я вот именно про Эргоферон слышала хорошие отзывы от знакомых.

Ирко
#6

Вакцинироватся надо вовремя! Нам тем летом должен был профсоюз закупить, но почему то не закупил, а я свои деньги зажала, хотя вакцина до 10 доларов стоит

Света
#7

Привет! Круглый год получаю витамин Ц – лимоны, апельсины тоннами :)) еще люблю имбирь в чай кидать и листья малины запаривать. И обязательно провожу профилактику циклофероном (противовирусное). Там целый курс (стоимость около 340 р) – первые два дня подряд принимаешь таблеточки, потом через день. Вот такие вот секретики)

Ксения
#8

Девочки, может это я одна такая, я пью витамины, пью разные чаи для укрепления иммунитета, с имбирем, с чабрецом, травяные сборы. В этом году думала, что зиме конец, не заболею, но сейчас чувствую, что рано радовалась. Чувствую что вот-вот разболеюсь. Неужели кому то помогают эти все народные методы профилактики.

Вика
#9

А кто их знает, специальные исследования скорее всего никто не проводил, но все профилактируют, надо же что-то делать, наш народ не может ничего не делать.

Нина
#10

А я делаю все, но плюс еще противовирусными не пренебрегаю, у меня сейчас в фаворе Цитовир-3, это капсулы такие, 4 дня курс пьешь и вроде как защита на месяц.

Вика
#11
Нина

А я делаю все, но плюс еще противовирусными не пренебрегаю, у меня сейчас в фаворе Цитовир-3, это капсулы такие, 4 дня курс пьешь и вроде как защита на месяц.

Мне кажется это все помогает, но ни что не является панацеей, кроем принятия чего нибудь во внутрь, надо элементарно соблюдать гигиену, и тепло одеваться, и придерживаться некоторых правил,чтобы не заразится, а то Цитовир-3 может быть и хорошее противовирусное, но это всего лишь один из барьеров на пути инфекции.

Ксения
#12

Я вроде и руки мою, и тепло одеваюсь, а все равно вот тебе простуда. Я пожалуй только противовирусным не профилактировала, видела у нас на работе коллеги некоторые принимали, Цитовир-3, может тоже попробовать.

Нина
#13
Ксения

Я вроде и руки мою, и тепло одеваюсь, а все равно вот тебе простуда. Я пожалуй только противовирусным не профилактировала, видела у нас на работе коллеги некоторые принимали, Цитовир-3, может тоже попробовать.

Ну я считаю что это не лишнее, хотя разное пишут, что эффективность не доказана и все такое. Но я вот уже вторую зиму так защищаюсь и не болею. А по эффективности я по нему находила информацию в нете, что исследования проводились, и как я поняла препарат показал свою безопасность и эффективность.

Анна
#14

Была подобная проблема раньше, сейчас вот стала активнее заниматься профилактикой - стало гораздо легче. Кстати говоря, посоветую для профилактики какао масло йодангин - очень вкусная и полезная вещь

Гость
#15

главное не проворонить начало заболевания, сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

Гость
#16
Гость

главное не проворонить начало заболевания.

Можно и проворонить) пару недель потом на больничном отдохнуть))

Гость
#17
Гость

Можно и проворонить) пару недель потом на больничном отдохнуть))

с моей зп не посидишь особо на больничном(( потому стараюсь не болеть

Гость
#18
Гость

главное не проворонить начало заболевания, сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

не люблю молоко с маслом, брр, помню в детстве с каким то жиром давали, вот с тех пор и не пью.

Regina
#19
Гость

Можно и проворонить) пару недель потом на больничном отдохнуть))

Нет, у меня нет такой возможности болеть по две недели. Я быстрее лечусь и почти всегда на ногах, редко когда отлеживаюсь, не разболеваюсь. Заметила, что если сразу начинаю пить противовирусник какой-нибудь с цитролюксом на пару, любая простуда за пару дней отступает.

Гость
#20
Гость

с моей зп не посидишь особо на больничном(( потому стараюсь не болеть

и больничный не выгодно и лекарства дорогущие, потому и нужно сразу простуду присекать)

Гость
#21
Гость

не люблю молоко с маслом, брр, помню в детстве с каким то жиром давали, вот с тех пор и не пью.

можно и без молока масло какао йодангин, особенно если горло болит, то даже без молока и лучше

Гость
#22
Regina

Нет, у меня нет такой возможности болеть по две недели. Я быстрее лечусь и почти всегда на ногах, редко когда отлеживаюсь, не разболеваюсь. Заметила, что если сразу начинаю пить противовирусник какой-нибудь с цитролюксом на пару, любая простуда за пару дней отступает.

По инструкции пьется? Что-то уже слышала про цитролюкс, в нем же вроде какой-то природный антибиотик, который еще и токсины вроде выводит так действует?

Regina
#23
Гость

По инструкции пьется? Что-то уже слышала про цитролюкс, в нем же вроде какой-то природный антибиотик, который еще и токсины вроде выводит так действует?

Ага, по инструкции, по 28 капель дважды в день. Точно, этот природный антибиотик и антиоксидант нарингин выводит токсины и защищает организм от вредного воздействия вирусов. Поэтому недомогания не чувствуешь когда болеешь и выздоравливаешь быстрее.

Мила
#24
Regina

природный антибиотик и антиоксидант нарингин выводит токсины и защищает организм от вредного воздействия вирусов.

Нарингин это штука классная и полезная. Но он и в грейпфрутах есть, можно их побольше кушать и тот же эффект будет.

Regina
#25
Мила

Нарингин это штука классная и полезная. Но он и в грейпфрутах есть, можно их побольше кушать и тот же эффект будет.

Не в грейпфрутах, а если быть точнее не в их мякоти, а в семенах грейпфрутов содержится нарингин. В цитролюксе вытяжка именно из семян грейпфрута, а кушать семена.. ну это не просто не вкусно должно быть, это противно.. хотя не отговариваю, пробуйте))

#26
Валентина Алексеевна

Сейчас все болеют простудами, гриппом, страшно на улицу выходить. Кто как спасается поделитесь?

не спаслись((( читаю сижу как раз советы как не сойти с ума пока болеешь https://n-e-n.ru/sickdayhacks/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

В сезон повышенной заболеваемости для профилактики гриппа принимаю Номидес 75 мг по 1 капсуле в сутки от 10 дней до 6 недель, как указано в инструкции. Спокойно посещаю общественные места и массовые мероприятия, не боясь заразиться. И не заболеваю!