Гость
Статьи
Изменился запах пота

Изменился запах пота

Здравствуйте! Пишу с такой деликатной проблемой. Заметила, что у меня изменился запах пота: он стал намного интенсивнее и неприятнее. Слышала, что он пахнуть не должен вообще, гигиену соблюдаю, бреюсь, пользуюсь дезодорантами, принимаю душ утром и перед сном, но теперь, прошу прощения за подробности, приходится мыться чаще, домашнюю одежду меняю и стираю каждый день. Касается это только подмышек. В подростковом возрасте был гипергидроз. Подскажите, что это может быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

У меня так было, читала, что грибок или микробы, я списпла на одежду инт магазина, что мерила. Протирала подмышки перекисью утром, после мытья, вечером, сейчас все нормализовалось.

Гость
#2

это могут быть паразиты внутренние
проблемы с жкт с поджелудочной
кожа то это зеркало внутренних органов что-то внутри разладилось а причиной могут быть простейшие грибки и паразиты или движение соков в жкт нарушилось.
в любом случае звонок.
попробуйте диетическое лечебное питание на всякий случай откажитесь от дрожжей (вино хлеб пиво) и сахара в идеале - от мяса. то есть например попробуйте курага изюм каши на воде вареные овощи и пропейте перпараты для печени типа овесол или артишок месяца 2-3 это никогда не помешает. у вас организм явно зашлакован и нуждается в чистке. если есть возможность - походите в баню с веником и парильщиком пейте качественный зеленый чай иван-чай воду с лимоном

Амигдала
#3

может зависеть от того, чем питаетесь

диета изменилась за последнее время?

Гость
#4

Эндокринные проблемы возможно,щитовидка или другие гормоны

Гость
#5

пот всегда воняет при нарущение гормонов.у меня был высокий пролактин.пота было много и ужасно вонял

Гость
#6

Новых приправ не покупали? Например пожитник.

Автор
#7

Диету не меняла, никаких новых блюд/приправ не вводила. Я даже не могу точно понять, после чего это случилось

Гость
#8

У меня проблема та же. Но есть заболевание щитовидной и поджелудочной. Это следствие.

гость
#9

Это от еды зависит

лина
#10

Да может гормональный сбой, перд кд такое?

Марина
#11

Может гормоны, может питание, точно врач скажет. Попробуйте сменить антиперспирант, попробуйте Dry Ru или что-то подобное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Мне кажется он всю жизнь меняется. Гормоны и всё такое.Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Следующая тема