Гость
Статьи
Электронные книги - …

Электронные книги - удобно? Какую выбрать?

Пожалуйста, порекомендуйте электронную книгу, чтобы удобно было читать в транспорте, и чтобы поддерживала формат PDF c функцией зума (для схем и диаграмм).

Я не люблю читать с монитора. Будет ли мне удобно читать с электронных страниц? Легко ли закачивать книги из интернета в ридеры?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
бука-бяка
#1

кпк уж лучше сразу купите

Мир
#2

Электронные книги хороши тем, что имитируют книжную страницу размером, шрифтом, матовым покрытием. Считается, что глаза так меньше устают и читать легче. С другой стороны, стоят они столько, что за эти деньги можно купить КПК, на котором можно читать, и еще кучу всего делать. К тому же, по состоянию на 4 месяца назад, когда я изучала этот вопрос, подавляющее большинство электронных книг были без подсветки, ее надо было покупать отдельно и сверху прикреплять. Вот как-то так)). Я сама читаю книги на PSP, но глаза заметно устают, поэтому надо делать перерывы.

Мир
#3

Закачивать элементарно, только надо знать, какие форматы книга различает. Плюс надо обратить внимание, чтоб были переносы.

Мир
#4

В смысле, чтоб сама книга поддерживала переносы

Автор
#5

Сейчас посмотрю, что такое PSP.

КПК я не хочу, потому что зарядки хватает на 5-7 часов, как в ноутбуке, да? Ноут у меня есть. А я хотела именно для чтения книг приборчик, чтобы всегда с собой носить и частой зарядкой не заморачиваться. Живу за границей, потому хочу, чтобы это мне заменило бумажные книги. Ну и по работе статьи в формате PDF читала бы.

Про отсутствие подсветки не знала!

Автор
#6

Нашла PSP. Нет, я не люблю читать с монитора. А тут монитор, да еще и мелкий к тому же.

Хочу страницы как в книгах.

Грин
#7

ну нашла где спросить))))

для нормального чтения PDF придется брать читалку - минимум 10 дюймов. Довольно здоровая вещица. Но если надо, iRex такие делает

Автор
#8

Боже, ну они и стоят! Новые по 600-700 евро! Я вон ноутбук на соседней ветке выбираю. Новый ноут собираюсь евро за 500 купить, а тут ридеры такие дорогие.

iRex - хорошая фирма? Я вот что нашла. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140363​472315&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:t​op:de

200 евро, 8 дюймов iRex, почти новый. Может, купить? Что скажете, Грин?

Автор
#9

И что про Sony можете сказать?

Грин
#10

iRex вроде ничего, отзывы положительные

Sony мне лично не нравится дико кривым софтом. Там без танцев с бубном не закачаешь в нее ничего

Griina
#12

Ну для удобного чтения PDF и правда нужен экран побольше. Насколько я понимаю

Для всего остального вполне достаточно 6 дюймов, больше уже не совмес компактно будет.

Насчет 600-700 чтото загнули!!!У меня за 230 отличная читалка gmini M6. Читаю почти месяц- ну ни одной претензии к устройству, экран просто прекрасный, навигация простая и удобная. Поиск по тексту не очень удобен, но это уже мелочи.

Галя
#13

Я уже второй месяц пользуюсь Bookeen Opus (bookeen-rus.ru). Очень довольная, и очень много цветовых вариантов!

Валька
#14

А что там у gmini экран какой-то особый?? За 230 и я бы купила!! А то всякие сони и покеты дороговаты((

Griina
#15

Да нет, обычный там экран с электронными чернилами. При нормальном свете очень приятно и легко читать с него, не устают глаза, буквы чёткие, можно менять размер букв и сами шрифты.

#16

Я вообще тоже скептически относилась к электронным книгам, но недавно подруга купила себе электронную книгу Inch A6I, я попробовала с нее почитать и... теперь тоже себе собираюсь купить! :)

www.inch-book.ru - тут можно подробнее почитать о функциях, которые Вас интересуют. Удачи!

Мимино
#17
Griina

Да нет, обычный там экран с электронными чернилами. При нормальном свете очень приятно и легко читать с него, не устают глаза, буквы чёткие, можно менять размер букв и сами шрифты.

Gmini M6 по вашему совету купила своему парню! Рад-доволен не передать словами. Говорит что без проблем читаются все форматы книг, удобно пользоваться и даже слушать музыку.

йцук
#18

асус а 639 держит заряд больше 10 часов.

Сергей
#19

Ознакомся с книжкой Airbook Liber она читает ПДФ с возможным зумом. Стоит 240 баксов. Можеш ознакомиться с ней на S-mobile

Alex
#20

Я ознакомился с книжкой. Да действительно она неплохая, достойный конкурент для соньки. Я сравнивал покет бук и Airbook вот ссылки http://s-mobile.com.ua/index.php?productID=13991 и http://s-mobile.com.ua/index.php?productID=13989

#21

Пользуюсь Rolsen REB-602. Удобная недорогая книга с приятным корпусом и небольшим весом. Уверенно читает pdf и fb2, за счет электронных чернил не утомляет глаза. Никаких проблем с заливом книг и прочими играми больших компаний.

...
#22

ююю

гость
#23
Автор

Пожалуйста, порекомендуйте электронную книгу, чтобы удобно было читать в транспорте, и чтобы поддерживала формат PDF c функцией зума (для схем и диаграмм).Я не люблю читать с монитора. Будет ли мне удобно читать с электронных страниц? Легко ли закачивать книги из интернета в ридеры?

Отзыв на электронную книгу с фото:http://www.irecommend.ru/content/khoroshaya-chitalka-za​-svoi-dengi

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: