Гость
Статьи
Встряхнём УМОМ !!!

Встряхнём УМОМ !!!

Предлагаю поиграть в умную "игру"!
Будем загадывать друг другу загадки(задачки,головоломки и т.п.) и находить ответы на них. Каждый кто правильно ответил пишет свою задачку,и так далее по цепочке.
Я начну,а вы подхватите и продолжите)

* * *
Олигарх Петя,из своего котеджа, решил на своем порше отвезти свою любовницу в салон красоты точно к 11 часам утра.Если Петя будет ехать со скоростью 30км\час,то он приедет к салону красоты в 10 часов утра,а если со скоростью 20 км\час,то в 12 часов дня.
Как далеко от котеджа до салона красоты и с какой скоростью нужно ехать,чтобы прибыть вовремя?
* * *

Йаавтр
10 ответов
Последний — Перейти
lelik-
#1

Ответ очевиден: Ни один Петя не будет ехать на ПОРШЕ со скоростью 30 и уж тем более 20км/ч.Условия задачи сформулированы неверно.

Как быть?
#2

36- летний мужик объявил войну 2-х летнему ребёнку.Как малышу днём спать начинает с удвоенной силой сверлить перфоратором.Проживает такой умник по адресу:628307г.нефтеюганск,8мкр.23дом,69кв.Милиция ничего сделать не может!нет закона.

Как быть?
#3

Извените.Номер квартиры 79

#4

Трясите умом, только все не растрясите:)))

#5

2 как быть?

Что это было?

#6

1. 120 км.

2. Эт я, полагаю, на Васино с любовницей усмотрение, больше, конечно, на Васино - при условии свободных дорог и любовницы, не требующей специального за ней заезда - выехала бы, начхав на олигархический статус - за рулём собственной машины, часиков в 10 утра - скорость 100 км/ч - солидно, по правилам - почти:) - до ближайшей кафушки - в 17 км, допустим от моего уютного, в медвежьих и оленьих шкурках, олигархического домика - там, приняв эспрессо минут на 40-50, лучше, наверное, час - пока всех кофеподающих девок перещупаю - отжала бы гашетку до значений в... чё-та мне считать надоело, я ж всё-таки олигарх, по имени Вася к тому ж... - гляньте там моего бухгалтера, скажите, что от меня, спецзаданием и срочно - пусть бухгалтерски обмозгует - выгодно оно мне или нет, что потом делать, кто за это сядет и в какую копейку оно вылетит - ок?:)

#7
Как быть?

36- летний мужик объявил войну 2-х летнему ребёнку.Как малышу днём спать начинает с удвоенной силой сверлить перфоратором.Проживает такой умник по адресу:628307г.нефтеюганск,8мкр.23дом,69кв.Милиция ничего сделать не может!нет закона.

Да - эт задачка посложнее будет... сдаюсь:(

Жду подсказки.

Йаавтр
#8

Лурье 6, А с какой скоростью ехать надо?

А потом пишите свою загадку)

#9
Йаавтр

Лурье 6, А с какой скоростью ехать надо?



А потом пишите свою загадку)

По злобности пролетарской натуры хочется заставить олигархический элемент в лице Васи и бездельницу - любовницу ехать со скоростью между 20 и 30 или даже ниже - желательно в пространстве, отрисованном Зеноном, где Вася и любовница, какую б скорость не поддерживали, никогда, никогда не доберутся до конечной цели своего маршрута, необходимого любовнице салона красоты - потому как прежде чем Васе удастся покрыть 120 км, ему придётся преодолеть цельных 60 км, в то время как 60 км делится на 30, а 30 на 15 и так далее, бесконечное число раз - решение задачи доверено мне, а, значит - как решу, так и будет.

Фишка в том, что Вася - да, мне классовый враг, но истина, угу-угу:), мне дороже - итак, у нас есть 11 часов времени, к которому Васе с любовницей следует прибыть, есть 120 км дороги и есть вопрос, с какой скоростью следует ехать Васе и Васиной любовнице, чтобы подрулить к салону ровно в 11 нуль нуль.

Вася и любовница, как мне кажется, свободны в определении скорости - правда, им придётся учесть правила дорожного движения, действующие в месте расположения коттеджа, салона красоты и соединяющей салон и коттедж дороги, дорожные и погодные условия, расположение планет над головой Васиной любовницы, настроение самого Васи, скорость автомобиля и Васино умение водить, а также ориентироваться, погрешность Васиного хронометра, и плюс время "на всякий случай" - а вдруг салон снесли и надо строить новый?

Надеюсь - с решением ошиблась:) - потому как платы за удовольствие правильного решения представить вам не могу:) - я чертовски незагадочная женщина:)

.
#10

.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: