Гость
Статьи
Вопросы читавшим сагу …

Вопросы читавшим сагу "Сумерки"

Скажите, когда вы читали книги (смотрели фильмы) первый раз, какие у вас были сумасшедшие идеи о том, как будет разворачиваться сюжет?)))
Я, например, почему-то прикопалась к ловушке плохих снов, которую Джейк подарил Белке :) Думала, что он с помощью этого предметика он наоборот приходит к ней в кошмарах или что-то типа этого))
И вообще, у Тэйлора такие клыки, что первая моя мысль была: ага, а вот и вампир))))

Вилки
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм... странно. У меня Лотнер вызвал не мене сильные, но совсем другие эмоции. Мне эти клыки очень даже гланулись, как и все остальное. Я читала книги как минимум за год до выхода первого фильма. Лотнер под Джейка представленного мной вполне подходил. А вот Беллу я представляла менее страшненькой. Да и Эда я представляла все-таки красавцем (хотя он мне и по книге не понравился, ноющий зануда параноик), а когда увидела кто его играет, первая реакция была - сильное отторжение. А потом он очень даже влился в мой образ ноющего зануды. да и Белла что по книге что по фильму, с такими тараканами и желанием помереть все равно за кого. что пусть она уж лучше с Эдом будет, чем жизнь Джейку портить :)

кенгурушка
#2

а я после первых 30 минут просмотра поняла, что *** для подростков. заставила себя посмотреть еще час, но поняла, что первое впечатлдение было верным. Это для 15 летних. Ну или для любителей "Пусть говорят" или "Малахов плюс".

Попробуйте почитать другую литературу, глядишь разницу почувствуете.

Гость
#3

Я читала месяца три назад, ничегошеньки уже не помню(только так, в общих чертах). На мой взгляд, это для подростков 12-14 лет.

Гость
#4

Вопросы читавшим сагу "Сумерки": почему она называется "сага"?

Гость
#5
кенгурушка

а я после первых 30 минут просмотра поняла, что *** для подростков. заставила себя посмотреть еще час, но поняла, что первое впечатлдение было верным. Это для 15 летних. Ну или для любителей "Пусть говорят" или "Малахов плюс". Попробуйте почитать другую литературу, глядишь разницу почувствуете.

Попробуйте начать читать название темы. Вопрос для ЧИТАВШИХ, а не фильм смотревших. Не интересно читать - не заходите в тему.

Вэл
#6
Гость

Вопросы читавшим сагу "Сумерки": почему она называется "сага"?

Потому что это такой жанр: несколько книг, рассказывающий о судьбе одной семьи. Например, Сага о Форсайтах))

Вэл
#7

У меня никаких сумасшедших идей не было, кажется, сюжет лежит на поверхности - вообще, оч. классически все, не считая образа главной героини - для готического романа обычна инфернальная красотка (что в фильме почти получилось, а в книге - нет))

Но писательница меня переплюнула - до новорожденных-вампиров и вампиров-новорожденных, я бы в жизни не додумалась. Особенно удивила беременность Беллз - это просто нарушение законов жанра, у вампира не может быьть детей, это же мертвец...

А еще я безнадежно надеялась, в конце второй книги, что Беллз останется с Джекобом)))

Вэл
#8
кенгурушка

а я после первых 30 минут просмотра поняла, что *** для подростков. заставила себя посмотреть еще час, но поняла, что первое впечатлдение было верным. Это для 15 летних. Ну или для любителей "Пусть говорят" или "Малахов плюс".

Попробуйте почитать другую литературу, глядишь разницу почувствуете.

Обсудим Феллини и Кьеркегора?

терпеть не могу зазнающихся невежд...)))

Ничего личного))

Гость
#9

ой, ну фильм вообще отстойнейший. ну а книги в принципе легкие для чтения и интересные))

Вэл
#10

И дело в том, что 4-й книгой Майер грубо нарушила законы жанра и свой же стиль, превратив сказочную романтическую историю в роман ужасов.

Сумерки такого кощунства не заслужили. А читатель не заслужил такого разочарования...

П
#11
Гость

ой, ну фильм вообще отстойнейший. ну а книги в принципе легкие для чтения и интересные))

C точностью до наоборот.Фильм просмотрела и один и второй на одном дыхании,а вот книги читала скучая.Сумерки и Затмение-чтобы сравнить,как сильно исковеркали создатели фильма первоисточник.А остальные книги-чтобы выяснить о судьбе многострадального Джейкоба(запал мне парень в душу).По книге могу сказать,что нудновато читается,особенно описания прелестей Эдварда и всякие душевные переживания Беллы.В книге сюжет слишком затянут,в фильме очень сжат.Но киношный Эдвард мне нравится больше,чем придуманный Майер Апполон.

Юка
#12
Гость

ой, ну фильм вообще отстойнейший. ну а книги в принципе легкие для чтения и интересные))

А у меня с точностью до наоборот:фильмы смотрела на одном дыхании,а вот книги читала уже скучая.Сумерки и Новолуние прочла,чтобы сравнить,как сильно киношники отошли от оригинала,остальные книги-чтобы узнать о судьбе Джейкоба(запал мне этот парень в душу).В книге сюжет сильно растянут,перевод не айс,герои какие-то так себе.Фильмы в этом отношении гораздо удачнее.Эдвард гораздо выигрышнее,чем в книге.Там он такой идеальный Апполон,что даже оскомина от этого заезжанного дамскими романами образа.А в кино получился гораздо привлекательнее герой.Про Джейкоба и не говорю.В общем,если выбирать между книгами и фильмами,я выбираю фильмы,они интереснее.

Вилки
#13
кенгурушка

а я после первых 30 минут просмотра поняла, что *** для подростков. заставила себя посмотреть еще час, но поняла, что первое впечатлдение было верным. Это для 15 летних. Ну или для любителей "Пусть говорят" или "Малахов плюс".

Попробуйте почитать другую литературу, глядишь разницу почувствуете.

а с чего Вы взяли, что я не читала другую литературу? Сумерки я читала на английском. Признаю, что язык не очень. Но обсудить хотелось бы не это, а именно идеи)))

Вилки
#14
Вэл

Но писательница меня переплюнула - до новорожденных-вампиров и вампиров-новорожденных, я бы в жизни не додумалась. Особенно удивила беременность Беллз - это просто нарушение законов жанра, у вампира не может быьть детей, это же мертвец...

А еще я безнадежно надеялась, в конце второй книги, что Беллз останется с Джекобом)))

да, беременность была ударом ниже пояса))

Впрочем, как и вторая книга с ее ..оборотнями. Я все вопрошала себя, ну ЧЕМ, ЧЕМ может привлечь Беллу подросток Джейк- после сияющего, суперсильного, читающего мысли, не спящего, столетнего Эдварда?? :) Ха-Ха)))

Гость
#15
Вэл

А еще я безнадежно надеялась, в конце второй книги, что Беллз останется с Джекобом)))

Я знала, знала, что вы втайне ненавидите бедного индейского парнишку))

гостья
#16

Особенно удивила беременность Беллз - это просто нарушение законов жанра, у вампира не может быьть детей, это же мертвец...

ну вообще то забеременела она еще будучи человеком так что...

гостья
#17

а вообще интереснее всего было читать первую часть..потом как то не очень..но дочитала...а фильмы разочаровали именно сжатым сюжетом... интересно было увидеть как это будет на экране

Няка
#18
Вилки

Вэл

Но писательница меня переплюнула - до новорожденных-вампиров и вампиров-новорожденных, я бы в жизни не додумалась. Особенно удивила беременность Беллз - это просто нарушение законов жанра, у вампира не может быьть детей, это же мертвец... А еще я безнадежно надеялась, в конце второй книги, что Беллз останется с Джекобом)))

да, беременность была ударом ниже пояса)) Впрочем, как и вторая книга с ее ..оборотнями. Я все вопрошала себя, ну ЧЕМ, ЧЕМ может привлечь Беллу подросток Джейк- после сияющего, суперсильного, читающего мысли, не спящего, столетнего Эдварда?? :) Ха-Ха)))

Эх,жалко вы Алукарда из аниме Хеллсинг не видели..После него вам бы Эдвард скучным задротом показался...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: