Гость
Статьи
Почему все поголовно …

Почему все поголовно ходят с наушниками в ушах?

Особенно летом это наблюдается, все поголовно слушаю MP3 плееры, на улице, в транспорте, в институте. Таким образом они настраивают себя на позитив с помощью музыки и уходят на время из этого злого мира?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

Угу. Особенно когда каждый день одно и то же, по одному маршруту движешься достает, а так-хоть время скоротать.

Гость
#2

причем тут злой мир?! а что еще в дороге делать,слушать ваши тупые разговоры по телефону?

ИзАмерики
#3
Гость

причем тут злой мир?! а что еще в дороге делать,слушать ваши тупые разговоры по телефону?

Это тоже.

Ы
#4

Гость 2)))

Или слушать их музыку на их телефонах. Нафик надо!

Мария
#5

Я английский так учу, подкасты слушаю.

10 мг диазепам
#6

Была б возможность еще и очки бы надел, 3Д.

#7

я просто люблю музыку. без плеера не представляю себя.но только в транспорте. на улице стараюсь вытаскивать наушники. потому что дорогу переходить страшно. мало ли какой дурак выскочит на машине из поворота, хотя бы услышать успеешь

Неуместный человек
#8

Отличное средство изоляции; столько посторонних "прелестей" нейтрализует, бережет нервы + по дороге подучишь что-то.

Гость
#9

мни все равно, носят ли вокруг меня наушники или нет. плохо только, что те, кто в наушниках, ничего не слышат вокруг себя, что может быть опасно для них самих.

Гость
#10

9. Да,ведут себя как бараны. Даже машин не слышат. А ещё хуже,что частое пользование наушниками ведёт к снижению слуха. Когда мы все приблизимся к пенсии,тугоухих будет больше,чем после войны от контузий.

#11

Я тоже все время в наушниках, в транспорте, например, или на рынке, или в супермаркете. Классно так, не слышишь бесконечных: девушка, что вы ищете? чем вам помочь? Достали уже эти торгаши с их приставаниями.

Триш
#12

Гость 10, я тоже об этом часто задумываюсь. Действительно, когда любители наушников будут на пенсии, их неминуемо ждет глухота. Просто я знаю одного переводчика. Его работа была связана с постоянным прослушиванием текстов обязательно в наушниках. Так из его ушей со временем что-то стало сочиться. Сейчас у него действительно слух снижен. Наверно зрения это тоже касается. Наши бабушки и дедушки телевизоры не смотрели и на компах не работали. Дожили до старости зрячие. А вот, что ждет наши глаза никто не знает.

Триш
#13

Я тоже разворачиваюсь и ухожу, когда ко мне подлетают с предложением помочь. А могла бы может что-то купить.

Гость
#14

Личноя ДА, настраиваю, и ухожу...

#15
Триш

Я тоже разворачиваюсь и ухожу, когда ко мне подлетают с предложением помочь. А могла бы может что-то купить.

Вот именно, так бы походила бы и обязательно что-нибудь себе присмотрела, а так ходят за тобой, как надзиратели, весь кайф от шоппинга ломают. А в наушниках прикинешься глухой, глядишь - и отстанут.

мариша
#16

Нет, лучше пусть у всех музыка из телефонов на всю улицу орет!)

А то у меня сосед так ходит, да еще и иногда подпевает) Вот это жесть)

Хреногубка
#17

Идите на ветку "Сотовый в общественном транспорте" - сразу поймете, почему народ в наушника - чтоб этого всего не слышать.

Кстати, полностью изолируют внешние звуки только вакуумные айподовские, которые вставляются в слуховой канал. Я такие не нашу - у меня накладные на заушниках. Все с улицы слышно.

#18

Во-первых, наушники - это вредно. Почему - писали выше. Наше ухо приспособлено к собирательному слуху, т.е. чтоб ушная раковина собирала звук извне, направляя его в слуховой проход (пардон, коряво написала). В наушниках звук идет целенаправленно в слуховой проход, это ненормально для природы уха. Но только это всем наплевать, пока молодые.

Несколько лет назад была на проверке слуха в спец. центре. Даже не ожидала, что там такое ОГРОМНОЕ количество народа со сниженным слухом! И все - молодые. У многих слух снижен и довольно сильно, у некоторых вообще снижается стремительно и даже не спасти.

#19

Во-вторых, наушники - способ отстранения от внешнего мира. Порой сидит передо мной такой вот... не знаю, как назвать. В ушах наушники, на носу черные очки, во рту жвачка. Еду так и думаю, ну и что ты за человек такой, что тебе все мешают, что ты так отгородился ото всех?!

В-третьих, большое количество аварий на дорогах именно по причине наушников. Человек не слышит опасности. Т.е. уши, как орган предупреждения, выпадают при прослушивании наушников. Т.е. люди сами себе создают сложность.

Гость
#20

Я наеврное какая-то странная, но я никогда не хожу в наушниках. Пару раз попробовала - никакого удовольствия. При этом по телефону в транспорте не разговариваю, а чужие разговоры меня не волнуют. У самой мобильник всегда на виброзвонке. Меня наверное шум умиротворяет больше, чем музыка.

Гость
#21

Маркиза, вообще-то в мегаполисе приходится постоянно отгораживаться, иначе с ума можно сойти. По теме: я слушаю музыку в наушниках в автобусе (читать на могу - тошнит, и вообще люблю музыку послушать). А в метро читаю КПК. Если бы ездила на авто, почитать бы не успевала, а музыку бы включала обязательно, но уже не в наушниках).

Гость
#22

читать на могу = читать не могу

Гость
#23

19, "Еду так и думаю, ну и что ты за человек такой, что тебе все мешают, что ты так отгородился ото всех?! "

так поэтому и отгораживаются, потому что сидят вот такие как ты и пялиться, и думают что ты за человек, а нахрена?? сиди и думай какой ты человек, а не я

Гость
#24

Я не могу заткнуть рот рекламе, но я могу не смотреть телевизор. Мне не изменить окружающий мир, но по силам защитить свой внутренний мир. Любимая музыка в наушниках вместо назойливого шума среды - грех не воспользоваться.

Гость
#25

Потом будут ходить со слуховыми аппаратами. Я все понимаю, кроме наушников на природе или на море. Ведь это так божественно - пение птиц, шум волн, нет надо засать себе мозги какими нибудь негритянскими воплями.

10 мг диазепама
#26
Маркиза

Человек не слышит опасности.

Автолюбители охренели. Не надо по тротуарам ездить, дорогие. Толпа, знаете, может и линчевать, если что.

Гость
#27

соори, хотела написать забить или тогда уже за..ср..ть

Гость
#28

26, а тинис, которые на дорогу прут даже не посмотрев налево или по рельсам или по самому краю платформы? У вас как у водителя в таком случае никаких шансов. И будете еще 20 лет нервы лечить.

Гость
#29

Маркиза, 19,

большое количество аварий на дорогах именно по причине наушников -

"аварии - наушники" это лишь фрагмент логической цепочки, и наушники никак не первопричина, но реакция на предыдущее звено цепочки.

Прямо по Жванецкому: "...может, в консерватории нужно что-то поправить?.."

Принцесса на белом коне
#30

А что еще делать в общественном транспорте? Остается только надеть наушники и помечтать о чем-нибудь:)

10 мг диазепама
#31
Гость

на дорогу прут даже не посмотрев налево или по рельсам или по самому краю платформы?

Наушники-то здесь причем, они уши закрывают, не глаза.

Гость
#32

Потому что были смертные случаи, когда машинист электрички отчаянно сигналил, а его не слышали. А глаз на затылке нет. Бедные родители.

#33

Почитала - посмеялась. Боже, какие все нервные! Бесит, что на них пялятся такие, как я! Боже мой, им мешает шум мегаполиса (напрашивается вопрос - нахрена вы тут живете, если вам все мешает?).

Кстати, народ, это вас мегаполисы делают такими злобными и нервными, что вам все мешает и постоянно хочется отгородиться?

Мне так приятно выходить на улицу и слушать, слышать... Я тоже в мегаполисе живу, но помимо шума слышу почему-то еще и пение птиц, и лай собак, и мне никто не мешает, даже если как-то не так пялятся.

Лечите нервы, москвичи))))

#34

Я не могу заткнуть рот рекламе, но я могу не смотреть телевизор. Мне не изменить окружающий мир, но по силам защитить свой внутренний мир. Любимая музыка в наушниках вместо назойливого шума среды - грех не воспользоваться.

Почему не можете не смотреть телевизор? Я вот могу)))) А вы почему не можете?))) Не включайте по утрам - не будет телика)))

Защитить свой внутренний мир - от кого? На него кто-то покушается?))))) Он у вас такой уязвимый, ваш внутренний мир? Вас все обижают?)))

#35

Ах, про телевизор простите - неточно прочитала. Беру свои слова обратно)))

LL
#36

Ой, не люблю я людей в наушниках! вот зайдешь в маршрутку и слышишь это "бум-бум", хорошо если тихо, а если нет? почему я должна это слушать? мало того что они глухие (попросишь деньги передать_ а? что? где?... но самое ужасное это когда у них еще жвачка во рту. вот это жесть! чавкают ну прямо как коровы, самое смешное что себя они не слышат.

Гость
#37

защитить внутренний мир, ага, путем многочисленных повторений 99% *** текстов прямо в мозк закладываются примитивнейшие программы.

#38

В наших маршрутках только блат_шансон слушают, я лучше свою музыку послушаю чем тупые истории урок с не менее тупым мотивом)

Гость
#39

34, Маркиза,

"Защитить свой внутренний мир - от кого? На него кто-то покушается?))))) Он у вас такой уязвимый, ваш внутренний мир? Вас все обижают?)))" -

вы говорили о ценности книг для вас. То же самое я могу сказать о своём внутреннем мире. Вам не всё равно, какие у вас книги, в каком они состоянии. И так же мне не всё равно, что я вижу и слышу. Ваш и мой выбор того, что нам нужно, равно и отказ от ненужного, это наше фундаментальное право.

Гость
#40
Гость

защитить внутренний мир, ага, путем многочисленных повторений 99% *** текстов прямо в мозг закладываются примитивнейшие программы.

-

да, этим, например, пользуется реклама. Один из способов не быть зомби состоит в том, чтобы в первую очередь слышать себя и своё, а не чужое, навязываемое извне. Словом, у наушников есть свои положительные стороны.

любительница наушников
#41

обожаю наушники, даже не знаю, что бы без этого приспособления делала. Я слушаю в общественном транспорте, когда иду по улице, когда занимаюсь спортом. Уже только в наушниках воспринимаю музыку, так как слышимость хорошая. Я не представляю как можно ехать в транспорте минут 40 и плевать в потолок, т. е без музыки...Я живу в Европе и у нас все ходят в наушниках и друг друга не слышат))))

Маркиза, а вы простите старперка какая-то.

#42

[quote="любительница наушников"]

Маркиза, а вы простите старперка какая-то.[/qote]

Я просто не зашорена, как вы))))))

И музыку прекрасно воспринимаю отовсюду. А в транспорте, вместо того, чтоб плевать в потолок в наушниках, могу подремать или почитать интересную книгу. Там есть еще куча интересных дел, чем можно заняться в маршрутке - понаблюдать за людьми, обратить внимание, кто во что одет, подходит им одежда-не подходит (как и цвет волос, ногти и прочее), интересные стрижки на голове. А также посмотреть в окно и подметить там массу всего интересного.

И вообще, давайте без оскорблений. Я же не обзываю вас ущербной, т.к. вы уже без ваших костылей, которые называются наушниками, видеть и воспринимать окружающий мир не в состоянии.

Слушайте музыку, кто у вас ваши костыли отнимает))))

Вы высказываете свое мнение - я высказываю свое.

любительница наушников
#43

Маркиза, а я вот не люблю, когда люди по сторонам глазеют и постоянно разглядывают меня или кого-то еще. Кстати это неприлично оценивать человека и разглядывать, так как этот человек себя потом весь путь чувствует не в своей тарелке. А читать я не могу в транспорте, так как голова начинает болеть и концентрации нет, чтобы вникнуть в интересную книгу

Гость
#44

41,

"Уже только в наушниках воспринимаю музыку, так как слышимость хорошая" -

хорошая домашняя акустика явно лучше и ближе к идеалу, когда слушаешь в концертном зале. Понимаю, конечно, что в наушниках запись студийная, и никто не чихнёт, как принято на концертах.

#45
любительница наушников

Маркиза, а я вот не люблю, когда люди по сторонам глазеют и постоянно разглядывают меня или кого-то еще. Кстати это неприлично оценивать человека и разглядывать, так как этот человек себя потом весь путь чувствует не в своей тарелке.

Не любите - спрячьтесь))))

И вообще, это ваши проблемы, что вы там не любите. Вы сидите в метор или в маршрутке напротив меня, едем мы с вами вместе, допустим, 15 минут. Мне интересно, кто вы, что вы)))) Вы просто вынуждены сидеть напротив меня все это время)))) К вам я не пристаю, не кидаюсь, разговорами не донимаю. Так что де-факто, у вас ко мне никаких претензий быть вообще не должно. Ну а куда мне смотреть, равно как и что вам слушать в ваших наушниках - это лично дело каждого.

А что касается прилично - неприлично, то это сугубо субъективное мнение. Для вас прилично одно, для меня - другое))))

#46
любительница наушников

так как этот человек себя потом весь путь чувствует не в своей тарелке.

А это уже вопрос уверенности и неуверенности самого человека. Вы неуверены в себе? Лечите свои комплексы)))

Гость
#47

Оттуда музыка звучит, автор

Гость
#48
Неуместный человек

Отличное средство изоляции; столько посторонних "прелестей" нейтрализует, бережет нервы + по дороге подучишь что-то.

Японцы тоже так спасаются от конфликтов на основе излишней скученности в их городах. Ведь, несмотря на нехватку территории, частного пространства, они остаются наивежливейшей нацией на земле.

Гость
#49

девушки, а кто какие наушники носит? ведь маленькие затычки в уши ужасные - в них всё слышно окружающим, а тебе мало что. например большие но плоские лучше, но они волосы приминают. у кого какие?

Гость
#50

40, а вы просто наушники носете? Или классическую музыку случаете?

Следующая тема