Гость
Статьи
Отдых на природе. …

Отдых на природе. Ненавижу.

Друзья опять собираются на рыбалку, а я отказалась ехать с ними уже не в первый раз. Они не мыслят свое свободное время иначе как в походах, с удочкой или просто шашлык на дикой природе. Сначала я старалась, так сказать, не отрываться, но теперь уже точно больше не могу. Только не подумайте, что я не люблю природу - городской парк, морские пляжи, дача - лучший отдых для меня. Скажите, кто-нибудь еще предпочитает отдыху на дикой природе комфорт и цивилизацию? А то похоже я одна такая - мои друзья обзывают меня неженкой и лентяйкой((

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

да! все любят только походы!)))

а миллионы россиян едущих в турцию во "все включено" вас не смущают?

Гость
#2

Я бы с радостью поехала,а комфорт и цивилизация всегда рядом,не понимаю вас..

#3

и я не понимаю вас..

гость
#4

"на дикой природе" это где?

Гость
#5

ну пару раз можно съездить. тебе же не жить там постоянно

Гость
#6

А я тоже нелюблю такой отдых без удобств, в палатках. Ни помыться нормально , ни зубы почисить. Не вижу ничего романтичного, да и заболеть страшно, простудиться.

чувак
#7

в палатке здорово!

Кеды
#8

Автор, ну не нравится, не присоединяйтесь к дурзьям. У всех свои предпочтения.

#9

а я бы поехала.. не люблю комфорт и цивилизацию, но у меня друзья, как назло, любят "все включено".

другой вопрос, где ваши находят эту дикую природу?

Автору
#10

без душа мне становится дискомфортно!не люблю палатки и прочее!!!!!люблю отели и цивильный отдых..а этот дикарский отдых скорее был актуален в ссср за не имением возможности выехать загранку и не имением денег на отели..

#11

Автор, согласна с вами. Можно в течение дня хоть в болоте лягушек ловить, но вечером-утром должен быть комфорт - душ, ужин, кровать с чистым бельем.

#12
чувак

в палатке здорово!

чу, что в палатке здорово?

чувак
#13

спать и не только во время дождя .

#14
чувак

спать и не только во время дождя .

поставь палатку в гостиной и спи в ней)))

чувак
#15
Грин

поставь палатку в гостиной и спи в ней)))

в гостиной нет дождя и речки )))

Гость
#16

Ненавижу отдых в палатках непонятно где и как. Ни за что не поеду. Комары, пауки, жуки. Ненавижу насекомых, которые покушаются на меня :) Туалет в кустах. Душа нет. Ничего нет. Нееееееет.

Да, я люблю ходить в туалет на унитаз. Я люблю спать в кровати. Я люблю уют и комфорт, и мне не стыдно в этом признаться. Каждому своё...

Гость
#17

Жесть плюсую.

Я могу и по горам весь день лазить - НО! с учетом, что вечером (или максимум через день) меня ждет нормальный душ, нормальный номер, с инетом и прочими благами цивилизации. Собственно, так и живем. Найти гор, озер, ручьев и прочей хни, барахтаться в грязи, ходить на веслах. Но все это с учетом, что у нас рядом есть отель/вилла/аппарты.

чувак
#18
Гость

Ненавижу отдых в палатках непонятно где и как. Ни за что не поеду. Комары, пауки, жуки. Ненавижу насекомых, которые покушаются на меня :) Туалет в кустах. Душа нет. Ничего нет. Нееееееет.

Да, я люблю ходить в туалет на унитаз. Я люблю спать в кровати. Я люблю уют и комфорт, и мне не стыдно в этом признаться. Каждому своё...

... а еще гадюки иногда ползают ))))

Гость
#19

а я люблю такой отдых иногда! в крыму каждое лето так по дикому ))) а остальное время только в самых лучших отелях.. все друзья такие, только комфортный отдых..эх, ну что с людьми творится,надо же для разнообразия и дикарем на природе

Кошечка
#20

я люблю природу ровно на 1 день..ВСЕ..походы не переношу. максимум на 1 ночь..потом комфорт, потом опять можно на 1 день))

Кошечка
#21

лучше природа и маленький домик..пусть самый простой) но хоть какойто душ и туалет)) мы так жили в деревянных домиках на скалах. самых простых очень ничего и долго))

#22
Гость

а я люблю такой отдых иногда! в крыму каждое лето так по дикому ))) а остальное время только в самых лучших отелях.. все друзья такие, только комфортный отдых..эх, ну что с людьми творится,надо же для разнообразия и дикарем на природе

В чем прикол бегать по горам с грязными кастрюлями? В Крыму прекрасно и в хорошем отеле, не только в палатке на горе.

Гость
#23

Шум дождя и моря, кстати, легко есть в нормальных отелях/виллах. Я такие и выбираю - и стоит это (вопреки стереотипам) не стомульенов, а 50-75 евро в сутки (европа) или 40-60 евро в Крыму.

Гость
#24

в сутки на двоих - уточняю

#25

Автор, я с вами.

Гость
#26

Хм... посоветую вам зимний походик. С нодьёй, необходимостью ломать лёд, шоб умыть мордочку лица, и другими симпатичностями). Всё ж, как говорится, познаётся сравнительно. Вот и сравните.

Летний поход, я думаю, удастся зачесть по 5 звёздам, и всё включено).

Да, цивилизация - это всё-таки вещь).

#27
Гость

Хм... посоветую вам зимний походик. С нодьёй, необходимостью ломать лёд, шоб умыть мордочку лица, и другими симпатичностями). Всё ж, как говорится, познаётся сравнительно. Вот и сравните.

Летний поход, я думаю, удастся зачесть по 5 звёздам, и всё включено).



Да, цивилизация - это всё-таки вещь).

Я еще не понимаю, как альпинисты ходят зимой в горы по нескольку месяцев.

#28
Жесть

Я еще не понимаю, как альпинисты ходят зимой в горы по нескольку месяцев.

вот этого я тоже не понимаю. а на день-два на свежий воздух... с костром, подальше от телевизора и прочей пропаганды, чтобы душ+туалет потом в 100 раз милее показался - это вещь! )))

Анализе
#29

у нас озеро недалеко, на берегу палаточный городок каждое лето. они и кастрюли тут моют, и куаются - всё на одном берегу? в чём прелесть? туалет в кустаx - мимо проxодишь, дышать не чем, я думаю, там уже и ступить негде. вокруг палаток - горы мусора и бутылок с водой. в чём прикол такого отдыxа? и в шуме дождя для ниx никакой романтики - в лучем случае не намокнут в палатке, если очень xорошая. а большинство сушит вещи после дождя.

Без Башни
#30
Гость

А я тоже нелюблю такой отдых без удобств, в палатках. Ни помыться нормально , ни зубы почисить. Не вижу ничего романтичного, да и заболеть страшно, простудиться.

А около реки еще и жиЫЫрные комары вас ждут.

Гость
#31

походы тоже не понимаю, но нормально отношусь к поездкам на шашлыки на 1 день. На природе отдыхать очень люблю, но не в качестве рыбака, а просто валяться на траве, купаться, пошариться по лесу немного. В принципе. если переночевать 1 раз на базе - тоже нормально.

Гость
#32

Я предпочитала комфортный отдых раньше, когда работа была не такой нервной и мне не звонили круглосуточно с производства. Ездила на море как все, любила приличные отели, по молодости тусовалась с отдыхающими. Но постепенно поняла что НЕ ОТДЫХАЮ! Те же дома, машины, люди. Одинаковые блюда в ресторанах, одинаковые экскурсии, одинаковые номера с лебедями из полотенец, одинаковые соседи, одинаковые разговоры. Как будто никуда и не уезжала.

Уже 3-й год отдыхаю только в горах и подальше от туристических маршрутов, чтобы видеть людей как можно меньше и не говорить по телефону, и наконец-то возвращаюсь по-настоящему отдохнувшей, потому что все неудобства по сравнению с бирюзовым льдом, огромными камнями, безумно яркими закатами и полным отсутствием людей полная фигня. Но людей, предпочитающих цивилизованный отдых, понимаю: для большинства людей усталость, холод, слабость, одышка, кашель, недоедание и бессонница, а в случае неважной акклиматизации и головная боль, в принципе неприемлемы.

Безусловно, комфорт - штука хорошая, только к нему все относятся по-разному. Для большинства это что-то типа наркотика: привыкнув раз уже не откажешься, а меньшинство типа меня не обращает на привычные мелочи типа горячей воды никакого внимания: есть - хорошо, нет - ну и фиг с ним. Такая философия хиппи в некотором роде.

Но! Меня никто и никогда не называл неженкой и лентяйкой, ни разу! Никогда не подкалывали и не относились снисходительно. Даже когда я ездила в Евпаторию или Анталию, а друзья ехали на рыбалку на Селигер или шли в поход на Алтай. Похоже что друзья автора - не самые тактичные люди, раз называют ее лентяйкой.

Гость
#33

с ночевкой не люблю; да и длительные посиделки (целый день) меня утомляют; пикник максимум 4-5 часов, потом я уже начинаю тяготиться;

а природу очень люблю, прогулки, очень нравится пляжный отдых)

Автор
#34
Грин

да! все любят только походы!)))

а миллионы россиян едущих в турцию во "все включено" вас не смущают?

Нет не смущают, сама отношусь к ним, только предпочитаю Крым, мне там комфортней. Просто окружение мое любит такую вот романтику у костра с комарами.

Автор
#35
Кеды

Автор, ну не нравится, не присоединяйтесь к дурзьям. У всех свои предпочтения.

Дык не присоединяюсь уже, только не понимают они меня, вобщем-то и друзьями теперь называемся с натягом.

Автор
#36
Гость

А я тоже нелюблю такой отдых без удобств, в палатках. Ни помыться нормально , ни зубы почисить. Не вижу ничего романтичного, да и заболеть страшно, простудиться.

вот, вот, а в нашем климате еще и клещи водятся, которые инцефалит переносят, на "отдых" собираешься как в открытый космос: мажешься какой-то отравой, одежду на все части тела, чтоб никакой обнаженности не было. Тучи разной мошкары кусачей. Правда природа у нас красивая (Урал), но на даче не хуже, про Крым я вообще молчу.

Гость
#37

Я поехала бы, но только с тра поехать за город,на речку или на озеро, пожарить шашлыки, выпить пивасика а все,вечером домоы, никакох полаток и т.д.

Автор
#38
Ай

а я бы поехала.. не люблю комфорт и цивилизацию, но у меня друзья, как назло, любят "все включено".

другой вопрос, где ваши находят эту дикую природу?

ну находят... у нас реки, леса красивые очень для любителей походов просто рай.

Серый Волк
#39
Гость

Я предпочитала комфортный отдых раньше, когда работа была не такой нервной и мне не звонили круглосуточно с производства. Ездила на море как все, любила приличные отели, по молодости тусовалась с отдыхающими. Но постепенно поняла что НЕ ОТДЫХАЮ! Те же дома, машины, люди. Одинаковые блюда в ресторанах, одинаковые экскурсии, одинаковые номера с лебедями из полотенец, одинаковые соседи, одинаковые разговоры. Как будто никуда и не уезжала.

Уже 3-й год отдыхаю только в горах и подальше от туристических маршрутов, чтобы видеть людей как можно меньше и не говорить по телефону, и наконец-то возвращаюсь по-настоящему отдохнувшей, потому что все неудобства по сравнению с бирюзовым льдом, огромными камнями, безумно яркими закатами и полным отсутствием людей полная фигня. Но людей, предпочитающих цивилизованный отдых, понимаю: для большинства людей усталость, холод, слабость, одышка, кашель, недоедание и бессонница, а в случае неважной акклиматизации и головная боль, в принципе неприемлемы.

Безусловно, комфорт - штука хорошая, только к нему все относятся по-разному. Для большинства это что-то типа наркотика: привыкнув раз уже не откажешься, а меньшинство типа меня не обращает на привычные мелочи типа горячей воды никакого внимания: есть - хорошо, нет - ну и фиг с ним. Такая философия хиппи в некотором роде.

Но! Меня никто и никогда не называл неженкой и лентяйкой, ни разу! Никогда не подкалывали и не относились снисходительно. Даже когда я ездила в Евпаторию или Анталию, а друзья ехали на рыбалку на Селигер или шли в поход на Алтай. Похоже что друзья автора - не самые тактичные люди, раз называют ее лентяйкой.

Внизу не встретишь, как не тянись, за всю свою счастливую жизнь десятой доли таких красот и чудес! :-))

Гость
#40

О господи.. И Серый Волк туда же... не вуман, а альпклуб какой-то... )))

Гость
#41

А я не люблю, когда такие отдыхающие природу портят своим отдыхом. Музыка громкая. бутылки, банки, трава вытоптана. Под каждым кустом туалет. Следы от костровищ.

Василёк
#42

Зато у вас, любителей, гостиниц никогда не будет таких воспоминаний, как у нас, экстремалов. И, кстати, есть такая штука АВТОДУШ, решает вопросы гигиены.

Серый Волк
#43

Ах оставьте ненужные споры,

Я себе уже всё доказал.

Лучше гор могут быть только горы

На которых ещё не бывал.

чувак
#44
Гость

А я не люблю, когда такие отдыхающие природу портят своим отдыхом. Музыка громкая. бутылки, банки, трава вытоптана. Под каждым кустом туалет. Следы от костровищ.

это не про нас -мы срачъ всегда убираем, иногда и не наш, если место позволяет.

Зараза
#45

Я тоже люблю дикий отдых, а насчет туалета - если едешь одна, то от тебя грязи почти никакой, а если компания - мы всегда обустраиваем специальное место, и еще место для "душа". Я тоже люблю чистоту, это да, помыться - святое дело, а в палатке ночевать - фигня, в белоснежных постелях я не нуждаюсь. Насчет мытья выходим из положения - речка рядом, голову моем - воду греем в котелках и ведрах, и еще травы туда завариваем - крапива, ромашка, чистотел - красота! И умываемся этим же. А с изобретением влажных салфеток вообще проблем стало мало - обтираешься сваренным настоем трав, большими салфетками и вперед. Хорошее жидкое мыло к тому же всегда с собой - оно и мыло, и шампунь, и жидкость для мытья посуды (конечно выбираем хорошие сорта), и вместо стирального порошка. Ни в каком отеле, ни на какой крутой турбазе не отдохнешь так, как в тишине и в одиночестве в лесу или в горах. Или с хорошей старой "схоженной" компанией.

Вау гречка
#46

А почему в палатке не может быть чистоты? Не в пустыню же люди в походы ходят. Воды подогреть - минутное дело. А всем телом - в горную речку с разбегу.

Гость
#47

По-моему, любителей только комфортного отдыха процентов 90. До горных речек, в которых еще можно купаться, доходит еще 7-8 процентов, а в более суровых условиях (в пустыню не на джипе, а своим ходом или в высокогорье где не то что мыться - жить не очень-то хочется) отдыхают вообще единицы. Спортсменов-профессионалов не имею в виду, некоторые зимой по Эвересту лазиют, но это отдельная тема. Я про обычных людей. Так что вопрос автора не совсем понятен.

Eve
#48

Как я понимаю вас понимаю,тоже ненавижу все эти походы,поладки,а друзья обожают...(((((Я люблю цивилизацию и комфорт,без этого а никуда и не вижу в этом не чего плохого...Не понимаю людей которым чем-то не угадили отели и рестораны...

Гость
#49

мне в походах скучно и нечем заняться. или ты прешь как лошадь с рюкзаком, или ловишь/сушишь/стираешь шмотки готовишь жрать перловку, которую я ненавижу, или тупо сидишь как бомж возле костра. не люблю костры, запах гари, комаров, песни эти убогие. я люблю спорт, но если честно в походах ни у кого нет особо ни сил ни желания к спорту, а некоторые тупо нажираются каждый вечер

Гость
#50

Я вот читаю и один в один моя ситуация, нас с вами двое таких))))