Гость
Статьи
Что бы Вы …

Что бы Вы рекомендовали посмотреть в Санкт-Петербурге??????

отправляюсь на 2 дня в СПб, а что посмотреть не знаю.. открыла сайты в интернете - столько музеев различных, столько памятников, что от разнообразия теряешься в выборе. Я была в Питере 1 раз - была в Исаакиевскиевском соборе и Петергофе, а куда сейчас сходить???? В Эрмитаж однозначно, а еще??? (кунсткамеру не предлагать)Что порекомендуете? Куда бы вы пошли? Что запало вам в сердце особенно?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Парадные, поребрики. Желательно поедая шаверму.

Хенде хох!
#3

В Царское село съездите, в этом году ему 300 лет исполняется, так его прям вылизали.

персидская
#4

собор Спаса-на-Крови, Петропавловка, Стрелка Васильевского острова, обязательно эксурсию по рекам и каналам с выходом в Неву, лучше на маленьком катере.

#7

согласна с Муркой! Юсуповский - мой самый любимый дворец-музей :)

В театр сходите на балет: Мариинский, Александринский, Эрмитажный, Михайловский.

Можете купить обзорную экскурсию по городу на двухэтажном автобусе (как в Англии). Билет действителен весь день и можно выходить и входить на любой остановке. Провезет по всем основным достопримечательностям города: от Авроры до Александро-Невской лавры. В сопровождении аудиогида. Остановка отправления возле Екатерининского сада.

по рекам и каналам - обязательно! и Спас на Крови тоже!

В Русский музей можно, если любите изобразительное искусство.

зайка
#8

в зоологический музей сходите, если вас это интересует. Да просто походите по городу, там каждый угол памятник.

Ксюха
#9

Эрмитаж, Юсуповский дворец - и ехать за город не надо и красивый очень - это да. Реки и каналы тоже да - если будет хорошая погода, или посудину побольше выбирайте - там есть такие, где под крышей можно сидеть. Я бы в Русский музей сходила - я люблю живопись, как вы - не знаю. Есть тематические экскурсии интересные, типа - храмы СПб (буддийский храм, мечеть итд) - тоже интересно. У Гостинки есть киоски, где продаются билеты на них. Ну и два пригорода у вас, которые вы еще не видели - Пушкин и Павловск. Кстати, есть экскурсии, где они объезжаются за один день, я думаю это как раз для вас - времени у вас мало, а много времени не понадобится на каждый из пригородов - погода плохая, по паркам особо не погуляешь. У нас снег сегодня пошел, кстати - чтобы вы были морально готовы :)))

Линда
#10

в бар "Барбос" на ул.Чайковского :))) Если серьезно, то вместе с Эрмитажем будет хорошо сочетаться прогулка по Неве и каналам на катере. Я в Питере бываю часто - меня в последний раз очень впечатлила Гатчина.

Гость
#12

По моему за 2 дня особо ничего не увидишь.До пригорода точно на весь день,потом без ног останешься.Лучше на катере проплыться,получится экскурсия сразу по всему городу. =)

#13
Подруга

Ксюха, где снег пошел???

в Питере сегодня шел снег

анна
#14

Я бы посоветловала по центру просто погулять, пообедать/поужинать в ресторанчиках, че напрягаться по музеям этим, если только быстро(

Гость
#15

Может, вам распланировать так: один день в городе,(Петропавловская крепость, Казанский собор, Храм Воскресения Христова, он же Спас на крови, имеет смысл купить обзорную экскурсию по городу), второй день посвятить поездке в пригород, где еще не были, на выбор: Ораниенбаум, Царское село, Павловск? Мне Павловск очень понравился, уютный он какой-то. Кто из моих знакомых на катере вечером катался - все в восторге. Только не переусердствуйте, не надо пытаться посмотреть сразу как можно больше - все дворцы и парки сольются в одно пятно.

Ольга
#16

Кунсткамера

Жанна
#17

Экскурсии по Петербургу и пригородам можно найти в нете. Таких сайтов много. Например www.reisservis.ru Я обычно заказываю заранее.

Гость
#18

Это по пути в Петергоф

http://www.russian-village.ru/

Рыбка
#19

а почему никто про Петергоф не сказал, для меня он был самым ярким впечатлением

Счастливая
#20

девочки, а где в питере лучше остановиться? Я тоже бы съездила дня на три. Одна. Чтобы уютненько и не очень дорого?

Настя
#21

Колоннада Исаакивского собора, Питер как на ладони))))Развод мостов с этих выходных.

ляля
#22

а куда можно детям?

Гость
#30
ляля

а куда можно детям?

В кукальный тиатр

Гость
#34

Исаакий, Эрмитаж, развод мостов, Петергоф, Спас на крови, по каналам прокатиться и по Неве, стрелка Васильевского острова, Петропавловка

Гость
#35
Рыбка

а почему никто про Петергоф не сказал, для меня он был самым ярким впечатлением

в Петергофе нужно чтоб фонтаны работали.

Гость
#36

Нечего там смотреть, это уже давно не русский город. Ccань-пиgapбург - сырая смрадная серая помойка на болотах, средоточие уныния и тоски, мусорный полигон, утыканный промзонами и торговыми центрами и невзрачными "спальными" районами. Не удивительно, что это родина кооператива "Озеро". Хуже только Москвaбад.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема