Гость
Статьи
Навеяно соседней …

Навеяно соседней темой. А почему все так восхваляют рок?

Металл всякий, это сплошной набор шума, криков, жутких текстов про убийства, насилие. И что в это такого? Почему все гнобят поп музыку? Где нет никакого негатива. Объясните.

Кот-Киска
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите спать.

Жаворонок
#2

РОК!!!!

Гость
#3

Кот-Киска
#4
Жаворонок

РОК!!!!

че орешь? по теме, по теме

Гость
#5

А Вы послушайте что-нибудь из русского рока и поймёте )) Он мне нравится потому что там в текстах смысл есть. Не везде, но как правило. Нет там про насилие и убийства. А попса для меня только "ынц-ынц" и тупые песенки. Про металл не скажу, не слушаю.

Мужчина
#6

Ученые провели исследование. Сопоставили гениальность детей и препочитаемую ими музыку. Выяснилось, что умные и гениальные дети предпочитают рок.

Кот-Киска
#7

Например, сейчас не поленилась зашла на альмагальму-лаб, превод песен Нирвана:

Rape me

Изнасилуй меня,

Изнасилуй меня, мой друг.

Изнасилуй меня,

Изнасилуй меня снова...

Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный

Ненавидь меня,

Сделай и делай это снова...

Опустоши меня,

Изнасилуй меня, мой друг...

Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный

Мой любимый внутренний источник,

Я буду целовать твои открытые раны.

Ценю твою заботу,

Ты будешь всегда вонять и гореть...

Изнасилуй меня,

Изнасилуй меня, мой друг.

Изнасилуй меня,

Изнасилуй меня снова...

Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный

Изнасилуй меня! (x9)

И где смысл? И это считается великой группой?

Жаворонок
#8
Кот-Киска

че орешь? по теме, по теме

МИТААААААААААААЛ!!!!!!!!!!!!

Киса
#9

рок разный бывает, есть панк рок по мне так это правда набор шума и не нормативной лексики. А есть такие исполнители как Шевчук (ддт), Кино, Бутусов, Кипелов, Арбенина и т.д. ..это тоже рок, но вы послушайте их тексты их музыку, это совершенно иное. Это очень качественная музыка очень разная,это глубокие и жизненные тексты.

Гость
#10

панк рок это круто! все остальные просто не догоняют)

Гость
#11

а мне нра такая песня!хоть и старое

http://www.youtube.com/watch?v=L3ZXcrcqLdE

она прекрасна!!!а выговорите попса!!да ну ее

Гость
#12

7, эта песня не про буквальное изнасилование, а про то как кобейна и его семью "насиловали" журналисты, короче то как они их доставали

Лиса
#13

автор, просто типа модно ругать попсу))) мол что вы, что вы, мы попсу не слушаем) Ну а рок как противовес попсе. Вот и бросает людей в крайности, надо же им что-то нахваливает.

ЗЫ: с вашим мнением на счет рок-музыки целиком и полностью согласна. Зачастую именно что шум, гром, ор. Крайне редко когда услышишь действительно стоящие композиции.

ага
#14
Мужчина

Ученые провели исследование. Сопоставили гениальность детей и препочитаемую ими музыку. Выяснилось, что умные и гениальные дети предпочитают рок.

не удивительно

ага
#15

самый хороший рок играли в 70-х и 80-х

наши играли и играют плохо

есть конечно хиты , но мало

в роке есть смысл музыки и профессиональное её исполнение ,

из-за чего рок можно ставить на одну ступень со всякими там

симфониями написанными великими композиторами и исполненными действительно великими оркестрами

minifreid
#16

Кот-Киска, рок-музыка бывает разная. Это не только металл. Это не только Нирвана. Я раньше думала так же, как Вы. Что рок - это только шум, а рокеры - тупые немытые мужланы с патлами. А потом услышала Богемскую рапсодию The Queen. Я услышала там музыку, прекрасные голоса. Теперь знаю их песни чуть ли не наизусть. Потом были Led Zeppelin. У рока, между прочим, прослеживается прочная связь с классической музыкой. Мелалл я тоже не люблю, но по-крайней мере слушала, знаю, что ругаю. А классический рок - там и романтика, и гармония, и дух бунтарства. The Beatles тоже, кстати, рок.

minifreid
#17

А еще Jesus Christ Superstar мне нравится. Ну какой там шум?

жена любимого миллионера
#18
minifreid

The Beatles тоже, кстати, рок.

вообще-то в свои дни они считались попсой, да еще такой, для девочек-подростков, только потом они уже стали классикой :))

Гость
#19

ненавижу русский говнорок!Шевчук, Арбенина отстой. Смысл там заключается в отсутствии смысла, о технике исполнения музыки, примитивности мелодий и отсутствии вокальных данных вообще молчу... Пусть идут в стихоплеты

жена любимого миллионера
#20

ДДТ, Кино, ╚Наутилус Помпилиус╩, Алиса, Чайф да еще многие другие - если вы считаете, что в их песях нет смысла, незнаю даже с какой попсой со смыслом вы сравнивайете... Есть талантливый рок и есть талантливая попса, а есть подражание и тому и другому и часто подражание - это жалкое и лишено смысла в обеих случаях, только спустя годы можно сказать насколько талантливой была музыка - взять ту же Аббу или Битлз, - попса, но много песен со смыслом и от некоторых муражки по коже, так же и рок, есть талантливый исполнители, не только исполнители, но и поэты, такие как Шевчук и их песни можно не только слушать, но и читать как стихи....

Гость
#21

Гребенщиков сам говорил, что в его песнях смысл искать не нужно, "кто сказал что там есть смысл?"

Подруга
#22
Кот-Киска

Металл всякий, это сплошной набор шума, криков, жутких текстов про убийства, насилие. И что в это такого? Почему все гнобят поп музыку? Где нет никакого негатива. Объясните.

чтоб возвысить себя

кстати, в металле зачастую очень красивые и сложные партии присутствуют, это если прислушаться. Но я лучше в тишине сидеть буду, чем слушать какафонию.

Подруга
#23

а русский рок - вообще говнорок, извините кого обидела))) Если человек не умеет петь, знает 2-3 аккорда, но при этом пишет талантливые стихи (как он думает), то пусть издает сборники стихов, потому что его творения Музыкой не назвать. Кто захочет - оценит. Я бы Шевчуку вообще в лицо плюнула бы с радостью

Гость
#24

Led Zeppelin,Pink Floyd,Rolling Stones,Black Sabbath, David Bowie,Commodores,AC/DC, Barry White,Jethro Tull,Santana, Jimi Hendrix, Nazareth, Cream, The Rolling Stones, The Doors, Creedence Clearwater Revival, Queen, The Kinks, Uriah Heep, T.Rex, ZZ Top, AC/DC, KISS, Chuck Berry, Little Richard, Fats Domino, Elvis Presley, Chicago, Gary Moore, Slade, Shocking Blue, Status Quo, Sweet, Suzi Quatro, The Who, The Guess Who, The Yardbirds, Grand Funk Railroad, Budgie, King Crimson, Manfred Mann, Rainbow, Electric Light Orchestra, Jefferson Airplane, Jerry Lee Lewis, The Beach Boys, Bob Dylan, Steppenwolf, Kansas, The Wings, Johnny Myall, Big Joe Turner, Dread Zeppelin, Janis Joplin, Genesis, James Brown, Paul McCartney, George Harrison, John Lennon, Scorpions, Livin' Blues, Eddie Cochrain etc

вот настоящая музыка

Гостья с иронией
#25
Кот-Киска

Например, сейчас не поленилась зашла на альмагальму-лаб, превод песен Нирвана:

Rape me

Изнасилуй меня,

Изнасилуй меня, мой друг.

Изнасилуй меня,

Изнасилуй меня снова...



Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный



Ненавидь меня,

Сделай и делай это снова...

Опустоши меня,

Изнасилуй меня, мой друг...



Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный



Мой любимый внутренний источник,

Я буду целовать твои открытые раны.

Ценю твою заботу,

Ты будешь всегда вонять и гореть...



Изнасилуй меня,

Изнасилуй меня, мой друг.

Изнасилуй меня,

Изнасилуй меня снова...



Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный

Я - не единственный



Изнасилуй меня! (x9)









И где смысл? И это считается великой группой?

Смысл таков:

а вот из каких-таких побуждений Вы привели именно ЭТОТ текст?)))))))

По теме: рок люблю.

Гость
#26
Гость

А Вы послушайте что-нибудь из русского рока и поймёте )) Он мне нравится потому что там в текстах смысл есть.

блин, как ты можешь судить о смысле, если кроме русского ни на каком другом языке не понимаешь? Понимала бы - не писала бы чушь.

Гость
#27

19,абсолютно согласна.В роке именно шум и ор обожаю,ух:)

Гость
#28

А как вам Radiohead, например? или Travis, A-ha? тоже насилие и крик? Рок бывает самый разный. Хотя я думаю, вы всего лишь тролль) Кстати, а в поп-музыке плохих текстов разве нет?

#29

рок был духом свободы, он стал символом целого поколения людей

музыканты жили музыкой, а не строили из себя фабрику звезд

поэтому его помнят и любят, но, увы, "рок-н-рол мертв, а я еще нет"

Гость
#30
Кот-Киска

Металл всякий, это сплошной набор шума, криков, жутких текстов про убийства, насилие. И что в это такого? Почему все гнобят поп музыку? Где нет никакого негатива. Объясните.

Потому что поп-музыка - это не творчество, почти все певцы ничего не делают сами, тексты пишут за них + у многих пристрастие к фонограмме, большинство старается выехать только на смазливой мордашке.

А рок-исполнители многие и сами тексты сочиняют, и музыку, и поют. Это самое настоящее творчество.

Гость
#31

Полковник Васин приехал на фронт

Cо своей молодой женой.

Полковник Васин собрал свой полк

И сказал им: "Пойдем домой".

Дальше знаете сами.

Бессмысленная песня. Набор звуков. Говнорок короче.

Псы с городских окраин - есть такая порода.

С виду обычная стая, их больше от года к году.

У них смышленые морды и, как у нас, слабые нервы.

Но каждый из них такой гордый и каждый хочет быть первым.

Ах да, это же тоже говнорок.

Я вспомнила эти песни не из-за стихов, а из-за того что мелодии в них - не 3 аккорда и голоса исполнителей тоже не невнятное блеянье "муси-пуси". И не говорите что попса всегда мелодична и красива, а рок брутален.

Гость
#32

П. С. Хотя группы типа cradle of filth или пресловутых cannibal corpse не понимаю. По-поему, это уже не музыка.

то что внутри
#33

Автор,некоторые тексты рок исполнителей не надо воспринимать так буквально,научитесь читать между строк:-))

Рок люблю.Это музыка для души,которую можно именно СЛУШАТЬ!А под большинство поп-исполнителей просто потанцевать на какой-нибудь пьяной вечеринке,так как в основном текст песен примитивен и сводится к одному:"я тебя люблю,а ты меня не любишь.Как мне плохо и проч."Разве нет???

ю
#34

[quote="Подруга"]а русский рок - вообще говнорок, извините кого обидела))) Если человек не умеет петь, знает 2-3 аккорда, но при этом пишет талантливые стихи (как он думает), то пусть издает сборники стихов, потому что его творения Музыкой не назвать. Кто захочет - оценит. Я бы Шевчуку вообще в лицо плюнула бы с радостью[/qu

А я бы тебе

Тайра
#35
Гость

а мне нра такая песня!хоть и старое



http://www.youtube.com/watch?v=L3ZXcrcqLdE



она прекрасна!!!а выговорите попса!!да ну ее

ОООО, как я когда-то тащилась от этой песни:)))И от Парка Горького Спасибо напомнили:)))

Тайра
#36
Гость

Гребенщиков сам говорил, что в его песнях смысл искать не нужно, "кто сказал что там есть смысл?"

Я инженер на 100 рублей и больше я не получу..Мне 25 и 10 из них я не знаю чего хочу..///вроде в порядке всё со смыслом:)))Или Иванов на остановке в ожиданьи колесницы

Гость
#37
Кот-Киска

Металл всякий, это сплошной набор шума, криков, жутких текстов про убийства, насилие. И что в это такого? Почему все гнобят поп музыку? Где нет никакого негатива. Объясните.

это попса как-раз набор шума(пусть и мелодичного)

а рок для тех у кого слух музыкальный

где слушается голос и от 3 до 5 основных музыкальных инструментов

рок тоже имеет много направлений

и вполне допустимо что приверженцы одного не понимают

любителей другого

ещё очень многие не услышав нормального рока

сразу категорически отвергают его

в 24 посту конечно великие рок-группы

но стили исполнения вперемешку

например для начала нужно понять хотя-бы это

http://www.youtube.com/watch?v=a0BkhXAmM3U

потом понять что концертное исполнение

очень отличается от студийной записи

http://www.youtube.com/watch?v=zH8oUcZo1z0&feature=relat​ed

и

http://www.moskva.fm/artist/deep_purple/song_621215

затем понять что рок не слушают на компьютерных колонках

потому что солдата удачи например слушать на буке

просто кощунственно

http://www.moskva.fm/artist/deep_purple/song_621325

есть конечно клипы наложенные на студийную запись

например так

http://www.youtube.com/watch?v=-f1cwycSWq0

а ещё лучше так

http://www.youtube.com/watch?v=KGMKCC4_OTs

а теперь расслабьтесь )

http://www.youtube.com/watch?v=gulm3FyuyJ0&feature=relat​ed

и против качественной попсы никто ничего не имеет

http://rutube.ru/tracks/2097675.html

10 мг диазепама
#38
Кот-Киска

Почему все гнобят поп музыку?

Они думают, что есть какая-то разница.

Гость
#39

Продаваемость концерта Триллер Джексона

ещё никто не перепрыгнул - стоит на 1 месте

На втором месте AC/DC с концертом 1980г Back in Black.

грымза
#40

Каждому свое, автор, вам ведь никто свое мнение не навязывает. Любите себе попсу на здоровье и не парафиньте то, чего не понимаете.

#41

рок рулит!!!!

#42

да и в попсовых песнях смысла не больше

Не из Ванильного Мира..
#43
Кот-Киска

Металл всякий, это сплошной набор шума, криков, жутких текстов про убийства, насилие. И что в это такого? Почему все гнобят поп музыку? Где нет никакого негатива. Объясните.

Потому что все эти "блаблабла-мы две половинки-блаблабла-я люблю тебя-блабла-все цветы соберу и тебе подарю ради твоего поцелуя" - фуууууу, я бы всех под расстрел отдала, кому такое нравится, кто такое придумывает и поёт!

А в грохоте - столько эмоций!

Подруга
#44
ю

А я бы тебе

ой я испугалась

Автор
#45

Автор, не трожь Нирвану! Не понимаешь идислушай своего Димочку Билана. Вот стишок в тему

Они кумиры молодежи, по ним сходят с ума,

У них должно быть куча денег и другого деpьмa,

Они прекрасные артисты, они всем хороши,

У них должно быть все на свете, кроме души,

У них стотысячные шоу для себя и для вас,

Они лажают под фанеру, всех вгоняя в экстаз,

Попсой быть очень круто, но запомни одно,

Попытка выбраться оттуда кончится прыжком в окно.

О-о, попса - розовая пасть голодного пса,

О-о, попса - розовая дpянь от рогов до хвоста.

О-о, попса...

Они с гордостью носят имя славной попсы,

Под звезд удачно косят, но грызутся как псы,

Их покровители - крутые. Из-за их широких спин,

Торчат самоубийства и дешевый ***.

Они кичатся извращеньями и грязным бельем,

Они избрали королеву, но продали ее,

Одурманенные рокеры, прорвавшись туда,

Растворяются как в водке ключевая вода

Автор
#46
10 мг диазепама

Они думают, что есть какая-то разница.

А вы считаете нет? Вам туда же, наслаждайтесь Биланом, Блестящими и прочей лабудой.

10 мг диазепама
#47
Фея Моргана

А вы считаете нет?

Да, AC/DC такая же поп-музыка, как и Майкл Джексон -- популярная, т.е., которую слушают многие. Ничего здесь хорошего или плохого.

Вот, например, хорошая

http://www.youtube.com/watch?v=uPOLW9T80RI

Цеце
#48

Кошка

Я видел таких свободных и чистых.

Я видел таких закубованных в рай.

Я видел таких озадаченно-гибких.

Я знаю и тех, кто всё рвётся за край.

Я знаю таких, кто гуляет по крышам.

Встречались и те, кто сидит по домам.

Я в курсе, что снова меня здесь не слышат.

Да я не из тех, кто верит ушам.

Ты кошка, которая гуляет сама по себе.

Да, ты кошка, которая гуляет сама по себе.

Задержка в пути на срок больше полвека?

Кто мог, отдохнул, кто хотел, опоздал.

Я видел тупиц и отступниц от веры.

Я знаю и тех, кому всё пополам.

Я много смотрел, но мало что видел.

Я часто тонул в слишком ярких лучах.

Ты много успел, да, но всё же послушай,

тут дело не в крыльях, тут дело в корнях.

Но ты кошка, которая гуляет сама по себе.

Ты кошка, которая гуляет сама по себе.

Инверсия чувств, как и смена постелей,

привычна для жителей этих широт,

В цене постоянство, но в большей - потери,

и сплетен фонтан, извергающий рот.

Я знаю, как жить неразменной монетой.

Я видел инстинктов постылую власть.

Я тоже из тех очумевших поэтов,

кто смог так легко в заблуждение впасть.

Да ты кошка, которая гуляет сама по себе.

Ты кошка, которая гуляет сама по себе.

Сурганова и Оркестр.Гость 19,если у вас в голове три извилины и вы не видите смысла,так и не видьте! Идите послушайте " А я все летала,но я так и знала что ла-ла-ла-ла!

10 мг диазепама
#49

48 КСП.

Подруга
#50

Майкл Джексон всяко покруче, чем говнорок.