Гость
Статьи
Хочу научиться …

Хочу научиться кататься на лыжах. Нужна помощь...

Описываю ситуацию.Мне 20. Лыжи интересовали всегда. Люблю смотреть соревнования по лыжами и биатлону и давно мечтаю сама научиться. В детстве была слабой, вечно на освобождении от физры, а потому в школе меня этому не научили. Сейчас стала куда крепче, уже не простужаюсь от каждого ветерка. Хочу научиться кататься на лыжах. Проблема в том, что в универе у нас лыжной секции нет, в окрестностях города лыжной базы тоже нет, только каток, а коньки меня не интересуют... И вообще я не знаю, где этому учат. Пожалуйста, посоветуйте, что и как сделать. Я думаю, лучше всего мне поискать спортивную базу в Москве или Подмосковье, где можно арендовать все необходимое и оплатить занятия с тренером. Хотя бы 3-4, чтобы научиться элементарному, а там уж я сама. Подскажите адреса таких баз, пожалуйста, и скажите, сколько это примерно будет стоить. Заранее спасибо!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купила лыжи встала на них и на лыжню. Еще инструктора придумала)))это ж не горные лыжи.

Я вот никак не могу открыть лыжный сезон - элементарно нет снега(((

Гостья
#2

я седня хотела, но слишком холодно было. Не вставала на лыжи 16 лет. Тоже кстати биатлон очень люблю, хочу так же кататься (ну не так уж хорошо, но коньковым ходом, а не по лыжне). Вот потеплеет поеду на базу)

Татошка
#3

А я занимаюсь биатлоном уже больше десяти лет))) В первый раз встала на лыжи в пять лет и сразу поехала:) Никакой тренер в этом деле не нужен!

Все и сразу
#4

Обожаю лыжи,с мамой в детстве в лес ездили кататься,а теперь или в парках катаюсь или иногда с подругой в лесу-это просто зимняя сказка!Чему там учиться? Любители катаются на прямой лыжне,передвигайте ноги быстро и помогайте себе палками.В лесу обычно лыжня ровно проложена,многие в хороший снег выезжают.Или вы обязательно хотите профессионально кататься,елочкой? Тогда,конечно,нужно на лыжных базах учиться.Зачем вам это?Для удовольствия вполне достаточно по проложенной лыжне скользить,и никакой инструктор не нужен!

#6
КАРЬЕРИСТ

Очень хочу завести девушку лыжницу с курносым носом и вообще женственную с хорошей попкой. мы тогда можем вместе кататься на лыжах, правда я в россии не живу и сам далеко не профи.

завести можно только мотор и то не с первого раза! сам то где обитаешь?

Гость
#7

Это не сложно. Я никогда в жизни не каталась на лыжах, два года назад купила и решила попробовать. Да... скажу, что первое занятие не могла сдвинуться с места. Боялась чего-то. В последствии всё пришло: и правильная поза.. и в гору теперь могу свободно забраться и не соскальзываю обратно ))

Тормозить вот только не научилась. Поэтому крутых горок избегаю. Или торможу попой на крайняк ))

Мне с тренером повезло. Мой отец со мной в парк ходил и советы давал.

Автор, без тренера можно обойтись. Просто почитайте в Интернете основные правила.

#10
КАРЬЕРИСТ

BlumarineКАРЬЕРИСТ

я в ньюйрке.

далеко!)

Гость
#11
КАРЬЕРИСТ

BlumarineКАРЬЕРИСТ

Очень хочу завести девушку лыжницу с курносым носом и вообще женственную с хорошей попкой. мы тогда можем вместе кататься на лыжах, правда я в россии не живу и сам далеко не профи.

завести можно только мотор и то не с первого раза! сам то где обитаешь?я в ньюйрке.

вот и ищи себе американскую черную обезьяну, у них и носы что надо и жеппы.

Гость
#12

привет

Василий
#13

Если тема актуальна, пишите.

Гость
#14
Blumarine

завести можно только мотор и то не с первого раза! сам то где обитаешь?

А почему с курносым носом?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: