Гость
Статьи
А вы читаете любовные …

А вы читаете любовные романы?

Я считаю, что лучший досуг – это чтение. Обожаю любовные романы. Не понимаю тех женщин, кто к ним равнодушен. Обычно носом крутят, а все равно читают. Мол, фи! Какой ужас, это не литература! А любовными романами полквартиры завалено. Лично я не стесняюсь признаваться, что люблю читать истории о романтике и страстях.Мне нравятся Кэрол Мортимер, Сандра Браун, Робин Карр. А последнее время я читаю Бренду Джойс: «Маскарад», «Темное обольщение», «Темный соперник». Из этих трех книг мне больше всего понравился «Маскарад». Там нет фэнтэзи, это, скорее, даже исторический роман с пикантными эротическими сценами. Эротику описывать у Джойс получается просто отменно. По сюжету молодая девушка влюбляется в лорда Тайрела де Уоррена, она считает, что ей с ним ничего не светит, она не из богатой семьи, а тут еще ее родная сестра признается, что беременна от этого лорда. А век на дворе девятнадцатый. В общем, я прочитала этот роман за вечер, просто не отрываясь. Литературные вкусы у всех разные, для меня главное, чтобы книга читалась с интересом и легко. Я вот многих современных авторов на дух не переношу, нагонят мути – не продерешься. А Джойс, к примеру, читать приятно.

22 ответа
Последний — Перейти
Selana
#1

А я люблю романы Бертрис Смолл,Сандры Браун,Кетрин Коултер.Но последние лет пять больше читаю женские детективы:Д.Донцову,Ю.Шилову,Т.Полякову,Устинову.

mildred
#2

А я у Бренды Джойс прочитала роман ╚Приз╩. Он в серии исторических романов ╚Маскарад╩ вышел. И там главный герой √ брат этого самого де Уоррена, о котором вы пишете.

Вот тут написано о серии, там из авторов не только Джойс фигурирует. Может быть, вам будет интересно:

http://harleguin.cnpol.ru/e-store/books/authors/detail.php?A​UTHOR=389

#3
Selana

А я люблю романы Бертрис Смолл,Сандры Браун,Кетрин Коултер.Но последние лет пять больше читаю женские детективы:Д.Донцову,Ю.Шилову,Т.Полякову,Устинову.

я от Поляковой с Устиновой не в восторге. а по поводу Браун мы сошлись во взглядах.))

#4
mildred

А я у Бренды Джойс прочитала роман "Приз". Он в серии исторических романов "Маскарад" вышел. И там главный герой - брат этого самого де Уоррена, о котором вы пишете.

Вот тут написано о серии, там из авторов не только Джойс фигурирует. Может быть, вам будет интересно:

http://harleguin.cnpol.ru/e-store/books/authors/detail.php?A​​UTHOR=389

спасибо.)))

#5

Я не люблю любовные романы. Предпочитаю детективы Агаты Кристи.

#6

Я не люблю любовные романы.

Не то что равнодушна к ним, скорее даже не понимаю я людей, которые ими увлекаются. Во всех схожие сюжеты и ничего интересного.

Неужели нет своей личной жизни, более красочной, нежели эти придуманные истории?

Ника
#7
Just Nastey

Я не люблю любовные романы.

Не то что равнодушна к ним, скорее даже не понимаю я людей, которые ими увлекаются. Во всех схожие сюжеты и ничего интересного.

Неужели нет своей личной жизни, более красочной, нежели эти придуманные истории?

согласна.никогда не нравилось читать такой бред.

#8

не читаю, не нравится мне про любовь)) не интересно как-то..

у Мопассана только кое что читала..

minifreid
#9

О, прикол. Неужели пиарщика взяли? Я только вчера уволилась из этого издательства. Как раз таки работала менеджером по распространению этих самых романов. Серия "Арлекин" хорошо идет. А серию "Маскарад" только недавно запустили, совсем свежая еще. Вообще-то эти романы и правда хорошо берут, наверное, и вправду кто-то их читает. Но я не могу. Меня от одних аннотаций прямо тошнит! И главное, книги до жути однообразные. Это не чтение, а пустая трата времени.

#10
minifreid

! И главное, книги до жути однообразные. Это не чтение, а пустая трата времени.

это точно: он любит ее, она любит его, но они не могут быть вместе, потому что......

#11

Не,это не литература,а чтиво.Не могу такое читать.

Татьяна
#12
Эшли

Не,это не литература,а чтиво.Не могу такое читать.

+100

Гост
#13

Уже перешла на фильмы в и-нете.

#14
тупая унылая девка

не читаю, не нравится мне про любовь)) не интересно как-то..

у Мопассана только кое что читала..

Мне у Мопасссана новеллы нравятся.

Онемечивание Конечностей
#15

Я люблю любовные романы, но не чтиво. Например, люблю Коэна, Колетт, Мадам де ла Фаиетт

Онемечивание Конечностей
#16

среди хороших авторов вы не найдете шожих сюжетов.

Зара
#17

Я тоже люблю читать, но не только любовные романы, но и детективы и ужасы.Последний любовный роман который я прочитала это "Катрин в замке смерти", часть 4, вот теперь надо купить книгу 5. А то на самом интересном месте закончилось

Гостья
#18

Я вот только прочла свой единственный роман Николь Джордан "Уроки обольщения" очень понравился.

Оксана
#19

Я тоже никогда не испытывала особой тяги к этим бульварным романам.Как-то в возрасте 19-20 лет(сейчас мне 29),попалась книжка Барбары Картланд-я ее так и не смогла осилить до конца,просто смешным и наивным тогда показалось содержание.Но вот теперь я просто зачитываюсь подобными книгами-обожаю Бертрисс Смолл,Джоанну Линдсей,Конни Мейсон и т.д и т.п.Хоть у меня уже давно есть своя семья-замечательный муж,ребенок и в жизни все хорошо и спокойно.Но вот эти книги позволяют окунуться с головой в мир нереальных любовных страстей,красоты,приключений,интриг и ,конечно же,всепрощающей,неистовой любви!Как-то,видимо,в более юном возрасте я не понимала до конца этих эмоций,потому и подобная литература не цепляла,но теперь,читая это,ощущаю себя романтичной натурой в полной мере!

sveta
#20

сейчас читаю "50 оттенков серого" но это не совсем так сказать любовный роман) а наоборот даже через чур любовный)) в общем довольно пикантная книга о эротических приключениях миллиардера и студентки) да еще и с элементами садо мазо) как бы извращенно это не звучало книга написана красиво, и скажем так "возбуждающе") короче кто прочитает тот поймет)

#21

sveta, я тоже читала эту книгу, классно написано, нестандартно. Сейчас уже можно сделать предзаказ на вторую часть этой трилогии под названием "На пятьдесят оттенков темнее", вот здесь посмотрите http://www.fiction.eksmo.ru/predzakaz/na_50_ottenkov_temnee/​. Себе уже заказала.

Гость
#23

не люблю такое читать, предпочитаю исторические романы в период Московской Руси - Иван Грозный, Смутное время